хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Карточная настольная игра UNO

  • 02.03.10, 14:34
Карточная настольная игра UNO
Карточная настольная игра UNO

02.03.10 14:33

"UNO" — это всемирно известная простая и увлекательная карточная настольная игра. Это отличный повод собраться с друзьями или в кругу семьи и весело провести время. Настольная игра UNO была изобретена в 1971 году Мерлом Роббинсом, а на сегодняшний день права на эту торговую марку принадлежат компании Mattel.
Благодаря дополнениям к правилам UNO вы можете пробовать самые разные варианты игры. "UNO" — не «одноразовая» игра.

Правила игры:
  • Количество игроков: от 2 до 10.
  • Время игры: от 20 минут.
Задача:

Первым скинуть свои карты. На этом данный тур заканчивается и идет подсчет очков по оставшимся на руках картам.

Выигрыш:

Можно подсчитывать очки двумя способами — как вам больше нравится:

  1. Игроку, который первым избавился от своих карт, начисляется сумма очков, оставшихся на руках у всех остальных игроков. И так в каждом туре. Выигрывает тот, кто по результатам нескольких туров наберет 500 очков. Этот вариант стимулирует именно выигрывать тур, то есть первым скидывать свои карты.
  2. Игрокам записываются очки, посчитанные по оставшимся у них на руках картам (игрок, который первым избавился от своих карт получает ноль очков). И так в каждом туре. Проигравшим считается тот, кто по результатам нескольких туров наберет 200 очков, остальные выигравшиу. Этот вариант стимулирует скорее скидывать наиболее «дорогие» карты.
Основные карты:
  • Всего в колоде 108 карт.
  • Цифровые карты UNO: Стоимость по номиналу — от 0 до 9 очков. Каждая цифра 4-х цветов. Все цифры (кроме 0) в двойном количестве.
    картинка номер3
  • Активные карты UNO: «Пропусти ход», «Возьми две», «Наоборот». Стоимость каждой карты 20 очков. Каждая картинка 4-х цветов в двойном количестве.
    картинка номер 2
  • Черные активные карты UNO: «Закажи цвет», «Закажи цвет и возьми четыре». Стоимость каждой карты 50 очков. По 4 карты каждого вида.
    картинка номер 1
Раздача карт:

В начале игры каждому раздается по 7 карт (в темную). Остальные карты кладутся рубашкой вверх — это колода «Прикуп». Верхняя карта из колоды «Прикуп» переворачивается, кладется рядом и становится первой картой колоды «Сброс».

Игра:

Игра начинается «по часовой стрелке». Первым ходит игрок после раздающего (раздающий каждый тур меняется, обычно по часовой стрелке). Во время своего хода игрок имеет право выложить одну карту на колоду «Сброс» по правилам.

Играйте в "Uno" — и пусть выиграет лучший или самый удачливый игрок! КУПИТЬ ИГРУ
0

Коментарі