хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

top707com

попередня
наступна

Электробиология клетки. Как появляется боль

Из вебинара доктора медицины, академика, разработчика Паркес Игоря Ивановича Павлусенко «Теоретические аспекты диагностики на оборудовании Паркес-Д«

адрес статьи: http://a-domanov.com/bio/parkes-electrobiology-of-the-cell-predisposition-to-diseases.html

Все вопросы задайте по тел: +38063-577-3338 (WhatsApp, Viber, Line), Skype: top707

Добрый вечер! Сегодняшняя лекция у нас посвящена электрофизиологическим процессам и мембраны клетки, и электрофизиологическим взаимоотношениям клетки организма с внешним миром, которые определяются биорезонансной диагностикой.

Вы узнаете как внешний мир и различные волновые процессы влияют на клеточный состав, на функциональность клеток организма и как меняется эта функциональность. Как появляется предрасположенность к болезням и на каком уровне рождается эта предрасположенность.

Традиционно, электрофизиологию клеток, электрофизиологию организма человека всегда рассматривали как понятие, сопряженное с электрокардиограммой, с энцефалограммой.

Если набрать электрофизиологию в Википедии, то Вы четко увидите взаимосвязь и интерпретацию физиологических процессов как методы в медицине, которые давным-давно используются, с помощью которых регистрируются электрокардиограммы, энцефалограммы, дерматограммы и т.д.

Но в литературе очень мало посвящается внимания тем процессам, которые параллельно происходят в клетках, в тканях организма, и которые тоже связаны с электрофизиологическими принципами.

Что же вообще такое электрофизиология клетки? Электрофизиология клетки – это взаимосвязь определенных электромагнитных колебаний, возникающих в клетках и тканях организма и их взаимосвязи с внешними электромагнитными процессами, на которые мы четко реагируем, с которыми мы взаимодействуем.

Поэтому, сегодня принято говорить о биотоках в организме. Биотоки — это электромагнитные колебания, которые связаны с жизнедеятельностью организма.

Мы уже рассматривали на предыдущих лекциях натриево-калиевый насос и проницаемость мембраны клетки. Теперь рассмотрим проницаемость мембраны клетки с позиции электрофизиологии.

Мы уже знаем о «рецепторном» аппарате, мы знаем, натриево-калиевый насос и знаем, как изнутри клетки в межклеточное пространство перемещаются ионы калия, и обратно из внеклеточного пространства в клетку перемещаются ионы натрия. Мы уже обсуждали, что возникает при натриево-калиевом обмене, как формируются ионны, и генерируется электронный ток, который на сегодняшний день, многие биофизики называют натриево-калиевый ток.

Это основа натриево-калиевого насоса и являет собой электрофизиологию мембраны клетки. Действительно, рецепторный аппарат клетки реагирует, причем что интересно, что когда формируется прохождение через насос ионов калия и натрия формируется то, что в физиологии называется электрическим потенциалом действия.

И именно потенциал действия являет собой тот фактор, который и заставляет колебаться клетку в определенном электромагнитном частотном диапазоне и удивительно, что клеточка четко взаимодействует с клетками всего организма. И поэтому клетки, получается, находятся в состоянии взаимного обмена электрического и электромагнитного.

Т.е. когда мы с Вами вот собрались теплой компанией общаемся, мы меняемся мнениями, мы меняемся какой-то информацией, вот так и клетка разговаривает с соседними клетками и с организмом в целом, через действие своего электрического потенциала.

Потому-что с физиологией и электрофизиологией из учебников мы можем четко определить, что когда на поверхности мембраны клетки возникает и генерируется электрический ток, он возбуждающе действует на рядом лежащую клеточку, и так идет волновой процесс и он возбуждает клетку, которая тоже находится в определенном состоянии потенциала действия и у нее тоже происходят свои определенные  колебания.

Получается, что между двумя клеточками происходит четкий электро обмен. Идет электромагнитный обмен.  А как же передается информация? Мы говорили на прошлых лекциях о нейромедиаторах или о нейроне и о передаче нервного импульса. Под нервным импульсом подразумевается перемещение определенного электрического заряда.

Нервные окончания являют собой как линии передач, по которым постоянно перемещаются определенные физиологические электротоки, которые и несут определенный информационный импульс.  Переносчиком информации в организме человека являются электромагнитные колебания, через электрический импульс.

адрес статьи: http://a-domanov.com/bio/parkes-electrobiology-of-the-cell-predisposition-to-diseases.html

Все вопоросы задайте по тел: +38063-577-3338 (WhatsApp, Viber, Line), Skype: top707
Сайт: http://a-domanov.com/bio
0

Коментарі

125.10.17, 07:58

Вы ничего не перепутали? Это не медицинский сайт! Люди здесь отдыхают и общаются, и вся эта профессиональная хрень нам и на... не нужна!