хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Дневник нормального.2. В порядке осмысления смысла

Как человек, получивший определенное музыкальное образование говорю: мое отношение к музыкальному творчеству специфично. Обыватель может сказать, что ему нравится или не нравится песня и не указать причину, или опираться в этом на то, что исполнитель/группа/композитор и автор неинтересны, пишут "плохую" музыку, или вообще - это рок, а значит дерьмо - плевать, что многие отдают ему предпочтение.

 Человек, искренне любящий музыку, или подходящий ко всем своим предпочтениям и действиям с должным вниманием укажет, что в этой песне ему нравиться смысл текста или вызываемая музыкой ассоциация, образ, эмоция, или же жесткость и резкость, может быть, излишняя слащавость и крикливость - в разном понимании этого слова, - отталкивают. Этот человек может вовремя подать голос и подчеркнуть выше перечисленное.

 Я же могу слушать песню из-за удачного сочетания нескольких нот, прекрасно понимая, что именно на них ведутся слушатели; раскладывать произведение в уме на партии. Комментировать ошибки, на которые люди не сведущие не обратят внимание, даже ощутив общее изменение фона. Но! самое главное - я способна изменить, скорректировать произведение при своем воспроизведении. 

Какой в этом смысл? Издается новый указ - на государственном уровне. Часть населения начнет кричать - нам не нравится! Почему? А просто так. Или предложивший проект указа пишет "плохую музыку". Или это представитель не моей партии, "слушает другую музыку", а значит он не прав.

Кто-то скажет, что идея хороша, но качественного исполнения указа можно и не дождаться. Что обдумывал вариант развития данного вопроса и сомневается в целесообразности предложенного. Способен аргументировать свое мнение и ОСОЗНАННО стоять за тот или иной исход вопроса. Даже сделать вовремя ноги, если потребуется, выгодно подстраиваться под изменения.

"Профи" могут реально повлиять на ход указа, предотвратить, прекрасно понимают, откуда растут корни  и к каким изменениям может привести решение, занимают определенные должности.

Но нам, "нормальным" людям, последняя группа и ни к чему. Нам важно войти в группу "любителей музыки", осознающих свою зависимость от общества и свою в нем роль. Способных к осознанным решениям, к СОБСТВЕННОМУ голосу. 

Ну разве не смешно? Для того, что бы жить лучше, чем сейчас, нам совсем не обязательно иметь специальное образование, достаточно наблюдательности, немногих знаний и не слишком глубокого анализа - и готово! Интересуйтесь историей, современными достижениями и общественными процессами. 

Что бы ваш голос был именно ВАШ.
2

Коментарі