хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

абстрактно-художественное

  • 26.01.10, 19:17

Первый шаг - самый сложный? Я в это не верю. Я знаю то, что с каждым разом, после полётов и падений, после удач и ошибок, человеку всё легче становится сделать первый шаг. 

Второй шаг - вот самая сложная часть. Когда ты уверен на сто процентов что может быть, а чего быть не может. Когда кажется, что намного проще отказатся от своих желаний. Когда становится невыносимо сложно идти вперёд, тогда становится сложнее всего. И только с огромными шишками на голове, только со смесью пота и крови на щеках, ты берёшь на себя смелость сделать второй.

Мне всегда казалось, может быть в силу того, что я была *книжным ребёнком*, что всегда должны быть хеппи энды. Приближаясь к последним страницам, моё сердце всегда билось быстрее. Я всегда знала, что всё закончится хорошо.Так наверное и в жизни, ожидая развязки той или иной ситуации, я всегда верила, что вот вот произойдёт необьяснимое, что со страницы на страницу замелькают хорошие предложения, герои найдут сокровища, принц спасёт принцессу, они выживут в страшных испытаниях, ниспосланных на них судьбой. Но я листала страницу за страницей жизни, я не находила ответы на свои вопросы. И всё больше и больше мне становилось ясно: Хеппи энда на ближайших пятидесяти страницах не будет.

Но я продолжаю идти, листая страницы, начиная всё новые истории. Старые герои теряются, появляются новые, всё в жанрах средневековой романистики или скорее эпохи ренесанса...

И с каждым днём во мне растёт уверенность, что нужно переписать старые книги, нужно сказки сделать как можно более реалистичными, нужно не вовлекать более никого в странный поиск по страницам хеппи эндов.

Возможно моя история ещё не рассказана до конца, возможно я, нетерпеливый читатель, прочла всего навсего двадцать страниц из многотомного рассказа...И может гдето между послеследующей или послепосле следующей страницей меня ждёт личный небольшой хеппи эндик...я не прошу большого.

2

Коментарі