хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 30-35 років

что будет если развалится Россия?

  • 15.06.12, 10:44
серьёзные империи живут в среднем по 500 лет,

потом колонии приходят в себя, подрастают и начинаются необратимые центробежные процессы, поддерживаемые
созревшими на имперских дрожжах местными элитами. как правило распады происходят болезненно, но многое 
зависит и от поведения доминиона. если римская империя оставила после себя хаос и многолетний упадок,
то британская грамотно трансформировалась в содружество наций, причём ни одна страна в этом содружестве
не прозвучала проблемной в контексте текущего кризиса.

российская и британская империи почти ровесницы.
последняя попытка сохранить российскую империю, предпринятая большевиками, завершилась мгновенной потерей
внешних клиентов, затем внутренних субъектов, и теперь к точке распада подходит коренная территория.
усиливающийся численный дисбаланс между титульной нацией и др.национальностями главный симптом.
следующий- потеря контроля над территориями, сопровождающаяся громкой бравадой во внешних отношениях
(своеобразный всплеск сверхновой).

скорее всего Россия распадётся относительно тихо, поскольку русские слабо доминируют в национальных областях.  во главе процесса Чечня и Татарстан, на подходе остальной кавказ. северные и др.слаборазвитые народности видимо останутся под славянской опекой, но в рамках нескольких государств, вытянувшихся от москвы до камчатки.

но главный вопрос в другом- как это повлияет на Украину? к чёму готовиться нам?
   оставшееся без ресурсов нечерноземье, подогреваемое пассионарным кавказом, легко может превратиться в нестабильную зону (типа "дикого поля"), создавая постоянные проблемы соседям, пока не попадет либо под татар,
либо под Украину, появись тут лидер уровня Владимира или Ярослава, учитывая необходимость решения вопроса о ядерном наследии.
   беда наших современных лидеров в том, что будучи сформированными в сёлах и маленьких городках, они не в состоянии никакими усилиями расширить свой ментальный кругозор, чтобы почувствовать себя более менее
равными в мировом сообществе, и каждый раз вечный бич хохлов- комплекс неполноценности маскируется неуместной гордыней, тормозящей в итоге развитие и личности и страны.

объединительным центром может стать и Беларусь, поскольку Лукашенко довольно близок многим русским, и обладает достаточной хитростью.


не пора-ли доставать с пыльной полки концепцию Киевской Руси?, ( учитывая что выводить государственность с запорожской вольницы нелогично априори).  хорошая родословная, отсутствие языкового напряжения, общепризнанные герои и безусловная легитимность территориальных прав - масса преимуществ.

федерализация Украины сейчас- глупейшая вещь.  это как ставить вопросительный знак после первой строки
гимна. в единстве сила, и сейчас это важно как никогда.











0

Останні статті

  • ...
    30.04.2022, 14:01
  • ....
    30.04.2022, 12:59

Коментарі

анонім

115.06.12, 12:28

Україна+Білорусь+Молдова - ось тобі майже вся Київська Русь, якщо РФ розпадеться, можна буде повернути Кубань (Тмутаракань), Новгород, Псков і Смоленськ.
"федерализация Украины сейчас- глупейшая вещь. это как ставить вопросительный знак после первой строки
гимна. в единстве сила, и сейчас это важно как никогда", а єдність починається з Єдиної мови, ясно що української

    215.06.12, 16:43Відповідь на 1 від анонім

    да никтож не спорит, только делать это нужно правильно, не через палку а через пряник.
    а мозгов для этого как небыло так и нет