4684 - бьют по роже или все же?

10 апреля депутаты из "Свободы" подали на рассмотрение ВР  " Проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України (щодо внесення інформації про національність) "

Вот в самом названии все и сказано - вернуть в паспорта ( внутренний и загран),в свидетельства о рождении и  в единый демографический реестр графу - "национальность".

Ну и на кой ляд? 

И чё так слабо? Дайош генетический анализ на принадлежность к украинцам! А тем,хто не прошел - татушку на лбу,шоб не промазать.тьфу.

4464 или шлите смс.

Народные депутаты приняли законопроект № 4464 "О внесении изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2014 г.,в смысле,наколядовали почти 7 млрд. на армию.Вроде как,но.

1.Посадовцы теперь не летают за гос счет на 162 млн.

2.Отменили создание единого демографического госреестра - 400 млн

3.Какому-то концерну "Ядерное топливо" не дали 20 млн на покупку каких-то акций.

4. У Мин Науки и Образования отобрали 171 млн за счет не оказания одноразовой помощи молодым специалистам в области образования,медицины и фармацевтики.А также обеспечения деятельности навчальних закладів ( это обеспечение учебниками - 71 млн).

5.У них же отобрали еще 607 млн за счет бесплатного кормления завтраками школьников 5-11 классов.

6.Мин Охраны Здоровья - 140 млн за счет обеспечения медаппаратурой.

7.Мин Соцполитики - 600 млн - половина это обеспечение жильем инвалидов войны,инвалидов по здоровью,чернобыльцев,афганцев.Вторая половина - выплаты матерям-героиням.

8.У Мин Регионального развития забрали почти 1 млрд 120 млн (удешевление ипотеки - 230,освещение улиц - 100,ремонт лифтов - 200,ремонт всяких зданий в плохом состоянии - 590)

9.У тех же - финансирование программ развития местного самоврядування - 45,6 млн 

10.Агропром - почти 540 млн.

11.Мин Молодежи и спорта - 112 млн Ну тут у Луганского центра Авангард (ремонт и реконструкция) 110 взяли.

12.У Мин Фина - 1 млрд (Державні капітальні видатки, що розподіляються Кабінетом Міністрів України) - 80 млн ( Пайова участь у будівництві та придбання житла для осіб,
які займають посади в державних органах та забезпечують виконання завдань і функцій держави) - 1 млрд,50 млн (Гос фонд регионального развития)

зато 6,8 млрд накинули в Резервный фонд - вот это оно и есть,все собранное.Отсель и планируют давать Мин Обороны и МВД.

13.МЧС лишилось 95 млн ( покупка пожарной и другой спец техники отечественного производства)

14.Академия Наук - 90 млн.

15.На проведения ЧЕ 2015 по баскетболу - 400 млн

16.И загадочная кампания Украгролизинг - 140 млн

Там еще урезание финансирование каких-то бюджетных предприятий,но лень копать.


Без исключений.

О как, епта. Государство уничтожать, вон оно как. Надавать пидарасам по эбалам, ага.
Преступное оно, видишь ли, не нравится оно пионэрам, айда его крушить.

Государство, дорогой, это единственная на свете вещь, из-за которой ты ложишься спать живым, сытым и неотпижженым. Ложишься, заметь, в чистую сухую койку, к живой и не свихнувшейся от страха жене. Заметь – не в канаву при дороге ложишься, с хорошей глубокой дыркой заместо правого глазика, а на сухую простыню под целой крышей, и дом твой при этом не горит, а во дворе не месятся на ножах какие-то мутные пассажыры. И никто не стреляет, даже вдалеке.

.........

......дорогой пионэр, НИКОГДА НЕ ХОДИ ЛОМАТЬ ПРЕСТУПНЫЕ ГОСУДАРСТВА. Особенно если это Преступное Государство – то самое, в котором живешь именно ты. Чужие – ломай, пожалуйста; это не запрещается. Но НИКОГДА НЕ ХОДИ ЛОМАТЬ СВОЕ.

Лично ты там сможешь нажыть не сбычу мечт, не ответы на мучающие тебя вопросы, а только проломленный череп или проникающее в брюшную полость, с прободением толстого кишечника и веселым скоротечным перитонитом и обширным сепсисом, которому хватит тех жалких полутора дней, пока из-за кипиша не будут работать больнички.
А добра со всего этого нажывут только большие сильные дяденьки, те самые Пидарасы, которых ты направился бить – и которые все это тщательно организовали, провели и порешали за счет сложившего дурные головы мудачья свои текущие задачи. За них не волнуйся, они еще выжмут кучу всяческого ништяка даже из твоего трупа, и из процедуры его закапывания в землю, где тебя давно уже ждут общительные пухлые червячки.

Представь себе хорошенько этих симпатичных нежно-белых красавчегов, копошащихся в твоей брюшине. Увидь их, мысленно – но четко, чтоб от отвращения перекосило всю рожу. И всегда вспоминай о них, когда вдруг захочется поддаться на гнилые разводки и пойти на улицу Бить Пидарасов и Ломать Преступное Государство.
Звать тебя на такие нехорошие дела могут ТОЛЬКО ТЕ САМЫЕ ПИДАРАСЫ, бить которых всякий раз отправляются пока еще живые мудаки. Так всегда было и будет, и никаких исключений из этого правила нету.

Думаете,это написал идейный сторонник Януковича? ..или ярый антимайдановец?

Нет,други мои,это написано о Киргизии,в 2010 г.

Источник и камменты ЗДЕСЬ

Продолжаем улыбаться и махать,недолго осталось.

Очень хочу ошибаться.

На пути к коллективному финишу.

Год 2011


15 марта - несколько сотен человек откликнулись на призыв социальных сетей и вышли на улицы .... чтобы потребовать реформ и борьбы с коррупцией. 

16 марта - .... прошла очередная демонстрация ....., у штаб-квартиры МВД. 

18 марта  - беспорядки, которые начались из-за ареста школьников, выступления поддержаны ...

25 марта - оппозиция назначила акцию протеста. По меньшей мере, 20 человек погибли...

26 марта - полицейские застрелили 2 поджигателей, намеревающихся поджечь штаб-квартиру правящей партии ..., вооружённые холодным оружием банды молодёжи нападали на стражей правопорядка.... подожгли горком правящей партии. Объявлена амнистия для 70 политзаключенных....

29 марта 2011 года - правительство ушло в отставку. Прошли массовые пропрезидентские демонстрации в городах страны.

3 апреля - президент  назначил  нового премьера.

14 апреля - сформировано новое правительство...

.......

Год 2013

Общее количество жертв по разным источникам достигает 120 тыс человек

Почти 43 тысячи их них - гражданские лица, в том числе более 6 тысяч детей и свыше 4 тысяч женщин....

Хотите знать,что было там где я точечки поставила?

Жмите СЮДА,о смелые домохозяйки,захлебывающиеся в революционном экстазе.Не бойтесь,суровые,но веселые мужчины,ущемленные в правах и свободах злочинною владою.Там всего лишь банальна ссыль на Википедию.

Вам не страшно,что сценарий уже запущен? Вам не страшно,что пока вы упиваетесь ненавистью к проходным фигурам на шахматной доске,кто-то уже прикидывает,сколько из НАС погибнет?

Нет? Тогда вы действительно смелые...и тогда те,кто из нас выживут не будут взвешивать,чьей вины было больше..и не будет жалкого лепета " Мы же не этого хотели...."," Мы же не знали,что так получится..."





Проще простого или зачем это нужно.

" Мальчику срочно нужна операция! Дайте денег!..."
" 20 овчарок собираются усыпить! Возьмите собачек!.."
" В Крыму пропал парень! Помогите найти! ..."
" Срочно нужна кровь пострадавшим в дтп! .."
" В сети бродит вирус! Будьте осторожны! .."
СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ ! РАЗОШЛИТЕ ДРУЗЬЯМ!
и тп.тп.тп. ...

Камменты (типичные варианты)

1. - ох,какой ужас-ужас - уже разослала/-л/-ло друзьям! Зопостило у себя в блоге ( жж,вкантакте,твиттере,форуме и тп.)
Денег не дам,собачек не возьму,Крым - где это?,компьютера не имею..но очень,очень всем сочувствую! Все-всего всем,я с вами! ( как вариант ) или - Завтра узнаю у знакомых собачников! (кошатников,черепашников,хомячковников,крысятников и тд ) ! Помогу чем смогу обязательно! Дайте номер карты! (как редкий вариант) 
2. Автор,окститесь! Эта инфа годичной ( 2,3,5-ти летней давности ),лажа,фэйк.Авария была в Челябинске,больной мальчик на Сахалине - вот же ссылки.Зачем постите непроверенную инфу?
3.- Вы равнодушные и черствые люди! Из-за таких как вы, мы ...(бла-бла-бла ) ...я увидела и разместила! Не нравится - проходите мимо ! Вам абы насрать! ну и в том же духе.

Знакомая картина,не правда ли?

Ну мы поржали,пожали плечами и выбросили из головы.
А кое-кто не выбросил.
И внимательно отмониторил кол-во перепостов,кол-во сочувствующих и кол-во готовых к активным действиям.
И записал себе тщательненько.И передал куда нада (туда,где денежку за этот мониторинг получает)

И в результате тот "куда нада" имеет вполне реальную картину - 
какой процент пользователей сайта (форума,группы в соцсетяг и пр) потенциально ведется на непроверенную информацию.Даже более - какой процент (возрастные группы) готовы отстаивать "свое мнение" даже при предоставлении фактов,разоблачающих фэйк.

А дальше..дальше все просто.В нужный момент на нужные сайты делается вброс,типа - 

- Министр съел младенца! - Депутат изнасиловал старушку! - Милициянт расстрелял ребенка !  - Берите вилы и идите защищать ПРАВДУ! СПРАВЕДЛИВОСТЬ! СВОБОДУ!

Все.Дело сделано.Семена упадут туда,куда надо и вырастет то,что и планировалось.Ведь все давно посчитано,проанализировано и сбоев не даст.
Осталось только нажать кнопку...
                                                       

Зен / Zen

1 сезон - 3 серии по 1 час 28 мин серия.(хорошо,но мало :))

Изящный,элегантный,ироничный и просто красивый продукт евросоюзного производства.)

                                 

Ну вроде как детектив..да.Вроде как...Ну если главный пэрсонаж - полисмен ( в Риме) и всякие преступления происходят,и раскрывает он их походу..то это ж детектив,правильно?
Но здесь авторы умудрились снять так,что главный герой - Зен (фамилия у него такая) - центр,царь,бог,альфа и омега всего происходящего.Его эмоции,чувства,переживания настолько отлично сыграны,что увлекают с первых кадров и не отпускают до конца.А детектив..так фоном идетъ...вместе с живописными картинками Италии и под отличный саунд.

В общем,фильм очень приятно эмоционален,не напряжен и рекомендуется для хорошего настроения.Хотя,на мой взгляд,это все-таки дамское кино) Поскоку Руфус Сьюэлл ну просто чудо,как хорош здесь :)

                               

Строительные метаморфозы.

На углу Березняковской и Днепровской набережной располагался у нас славный пустырь.
Летом на нём буйно рос бурьян,а зимой на него свозили снег с близлежащей округи...тобишь,даже пользу этот самый пустырь приносил..

Но в 2007 вознамерились построить на нем самую высокую высотку в Киеве.И проект вроде как утвердили,и инфа в разных сми об нём запестрела буйной радостью...но.Чегой-то там,видимо,не срослось и чьи-то архитектурные фантазии так ими и остались...

                                                

Но вот недавно шустренько так обнесли этот пустырь нарядным зильоненьким  заборчиком и начали весело  копать.
Сбрасывая накопанное за,непосредственно,заборчик.

                                              
                                               

...и местные жители с радостью узнали,что теперича тут будет не пустырь,и не что либо как,а Гипермаркет.Или торгово-развлекательный центр,что суди радости местных жителей не меняет.

                                              


Но вот что заинтересовало меня.За полтора месяца копания я не нашла ни одного упоминания об этой стройке нигде.
Тайное такое строительство.Шпийонский центр под прикрытием прям.

Не то шо неподалёку,на Серафимовича.Там тебе и протесты местных жителей,и забор поконкретней,и ТСН отметилось репортажем намедни.Отэта я понимаю,стройка..а тут...мелочевка..ну хоть охранник в камуфляже зорко обозревает окрестности на постамэнте,вровень с забором.Жаль,без автомата (ну может устал,отложил....)))

Но я не поленилась,и лично пошла почитать на щите хто нас ощастливит радостью возможности покупок еды.Заодно и пофотала.
На всяк случай.На память,можно сказать.

Заказчик и застройщик,телефоны,номера лицензий,номер акта права собственности на землю..скушно.

Обе они строительные компании,причем второй глубоко и полностью засекречен.Правильно.Какой объект-такой и застройщик.) А вот сам гипермаркет Там-Там,уже функционирующий в Луцке имеет владельца.Владельцев.Это "ПАККО-Холдинг"  и компания «Западная нефтяная группа» (владелец сети АЗС WOG).В свою очередь,ПАККО-Холдингом 100% владеет "Си Би Ритейл Инвестментс Паблик Лимитед" (Никосия, Кипр).А хто этим Ритейлом  - я ужо поленилась искать..

А «Западная нефтяная группа»  входит в компанию «Торговый дом «Континиум-Галичина» (Луцк). Группу компаний «Континиум» контролирует....ну понятно...народный наш депутат.

Шоб я так жил (с) ))))

Так что в результате застройки нашего пустыря я узнала хто такой Игорь Еремеев и  глубоко осознала свою никчемность и молекулярность в мире капитала)

А исчо у меня возникли вопросы.
1.Куда зимой будут свозить снег?
2.Нужно радоваться,огорчаться или забить на то,что у нас такие славные деловые депутаты?

пс.а высотка в проекте была-таки посимпатичнее)

Бентли.Как вы без него?

Самое замечательное и паразитивное  пазитивнає  тут - эта камменты.))

С Бентли хорошо.И зимой и летом.Наруже жара, листья вянут, а в салоне кожано, прохладно..(кондиционер же есть!), а для любителей зимы даже можно сделать похолоднее.....( уехать,напр,прям на Аляску.А хуле на Бентли куда хошь можно уехать.Она ж такааааая....)

А есть  люди, у кого ещё нет Бентли? Как вы с этим справляетесь ? Может хотите присоединиться к тем, кто давно ЕЁ имеет ?
А вот фиг Вам.Жалкие завистливые шавки.Вы только и можете,что " написать гадости, умалить достоинства человека или результат общего дела " ©

"....делайте выводы относительно своих IQ... Займитесь лучше делом.."©©

Иначе и на завалящую Инфинити не накалядуете.



гыгы.А кому -то и ванны и хватает...))


На зов скорби / Les Revenants

                                                       - А почему я должна врать?
                                                       - Потому что если ты скажешь правду,тебе никто не поверит.

Ах, какая французская изюмка в бесконечной однообразной череде омериканских вампиров,маняков,полисмэнов и прочьих пэрсонажей..!

Мдя.Мистику надо уметь снять.Прочувствовать стык нереальности с обыденностью.
И здесь это получилось.Получилось просто отлично.
Какова будет реакция обычного человека,когда он столкнется с необъяснимым? С непонятным,болезненным,но родным и близким? С тем,что,казалось уже пережито.Уже почти забыто......
Страх? Ужас? Радость? Паника? К чему может привести такое столкновение?

Я не буду описывать сюжет.Скажу только что фильм очень на любителя.Он нерадостный,тягучий,достоверно эмоциональный и...безвыходный.По крайней мере на конец первого (пока) сезона.Может потом авторы и изменят первое впечатление..но пока,пока этот сериал для меня на втором месте после Карнавала в своем жанре.
Получила массу удовольствия от просмотра,но не обещаю этого же всем и каждому.Кино очень своеобразное.Без привычных американских эмоций,улыбок,действий,диалогов.

А саунд.....идеальное сочетание с картинкой и общим настроем..

8 серий по 50-55 мин серия.Надеюсь,продолжение таки следует....

                                               


Сторінки:
1
2
3
4
5
6
8
попередня
наступна