Просто для улыбки.

Короткометражный мульт-сериал   который  просто  невозможно без  улыбки смотреть.

Свиное сало: вред или польза?

Свиное сало: вред или польза?
Свиное сало: вред или польза

С тех пор, когда люди научились хранить мясо, они открыли для себя и ценность сала. Народы Европы и те бывшие европейцы, которые переселились на другие континенты, особенно любят свиное сало и столетиями едят его в солёном, копчёном, варёном и жареном виде. Во все времена свиное сало занимало почётное место в меню сельских жителей, особенно тогда, когда не было холодильников.

Употребление сала нашими немусульманскими народами (мусульманские предпочитают и умеют хранить овечье сало) особенно увеличилось в те века, когда на Русь совершали набеги кочевники, которые угоняли скот и людей, но не трогали свиней (далеко их не угонишь – ноги короткие). Свиное сало всегда выручало сельчан – вкусно, быстро и удобно. Да и застолья без него не обходились. Кстати, свиное сало от похмелья спасает! Сейчас даже официальная медицина признаёт пользу свиного сала для людей любого возраста. В отличие от сала других животных.

Настоящее свиное сало – это подкожный жир со шкуркой. Наиболее полезно оно в солёном виде, с чесноком или с перцем. А англичане и американцы едят внутримышечный жир с беконом или шейкой, потому и жиреют. Немцы едят варёное сало с картошкой, что тоже не способствует стройности фигуры.

В подкожном жире свиней сохранились клетки и биологически активные вещества, что и определяет его полезность. В нём содержится много витаминов A, D, E и каротина. В состав свиного сала входит такое важное вещество, как арахидоновая кислота, которая относится к полиненасыщенным жирным кислотам. Это вещество содержится в сердечной ткани, мозге, почках, оно необходимо для улучшения их работы. Свиное сало обладает антираковыми свойствами, выводит из организма токсины, очищает кровеносные сосуды от «вредного» холестерина (особенно вместе с чесноком).

Другие полезные свойства свиного сала: помогает при лёгочных заболеваниях; лечит печень; выводит из организма тяжёлые металлы; в нём не живут паразиты-гельминты. Полезные свойства свиного сала лучше проявляются, если употреблять его в умеренном количестве (не более 100 г в день). Что касается опасности ожирения, то в Америке, где не едят настоящее свиное сало, ожиревших в разы больше, чем на Украине, где сало едят ежедневно.

Следует отметить, что арахидоновая кислота, необходимая организму человека, содержится только в свином сале и не содержится в растительных маслах. Судя по составу полезных для человека веществ, свиное сало необходимо для поддержания иммунитета и общего жизненного тонуса, особенно в холодное время года. С ним может сравниться только тюлений жир, кстати, близкий по составу. Биологическая активность свиного сала выше, чем у сливочного масла или того, что у нас сейчас продают под видом сливочного

масла, примерно в 5 раз. Свиное сало ещё и потому полезно, что плавится при температуре человеческого тела и, вследствие этого, лучше усваивается организмом.

В народной медицине оно употребляется от многих болезней: при боли в суставах, для улучшения их подвижности при травмах, при мокнущей экземе, против зубной боли и мастита, для лечения пяточной шпоры и от похмелья. Кстати, сочетание свиного сала с овощами – отличная диета! Хорошее сочетание – солёное сало и овощи, заправленные нерафинированным подсолнечным маслом и (или) натуральным яблочным или виноградным уксусом.

В заключение хотелось бы отметить, что человеку необходимо принимать с пищей 10 % полиненасыщенных, 30 % насыщенных и 60 % мононенасыщенных жирных кислот. Такое содержание встречается только в арахисовом и оливковом маслах, а также… в свином сале! Так что те, кто любит свиное сало, ешьте на здоровье, но знайте меру!

Я относительно умен. Весьма относительно.

Иногда меня  часто тревожат странные на  первый взгляд вопросы,такие как что в этом мире ещё абсолютно? Есть ли добро и зло? Плохое и хорошее? Правда и ложь? Или всё относительно? У каждого своё? Неужели мир   точно так  же относителен как природа, расстояние, место, время,может все происходит только в наших ощущениях ?...
Не знаю, может странность  вопросов, или их  обильность  заставляет рассудок остановиться,забыть,так как так  легче,но все  же логичность не дает  затухнуть  угольку интереса,от чего наливаешь еще  одну кружечку чаю и просто продолжаешь всматриваться в загадочный мир за окном размышляя дальше про многие явления о которых нельзя сказать, что они хороши или плохи по своей сути,ибо они всего  лишь  бывают лучше или хуже, они высокие или низкие, красивые или уродливые только  в сравнении с чем-то, но не по своей собственной природе. Их оценка относительна.Нет такого прекрасного, чтобы не нашлось еще прекраснее, и нет такого дрянного, чтобы не нашлось еще дряннее.
Когда то  в  детстве  мне довелось услышать высказывание--  … все, понимаешь ли, относительно, и самое скверное покажется терпимым, если представить, что могло быть и хуже...Тогда для  меня это   были  просто   слова,которые от  тех пор  остались  частичкой жизни в которой я  понял одну важную вещь:в этой жизни всё взаимно, относительно, а главное – временно.
Пс.Правда — вещь относительная, все зависит от того, кто ее говорит.

Тишина

А  меня   бесит  тишина,как то  не подумав  сказал ей  я.

Для  чего,  зачем,  почему,уже  давно сплелись в  один крепкий  узелок,и  уже  давно  не  пытаются  выбраться  из моей  клетки. Странные  сны,обрывками  уже  каой день  пытаются измучать  мнея насилием,а я  всеравно  улыбаюсь,живу,и  не  подаю виду что усталость уже  давно шагает  рядом  со  мной подпитывая меня  своей силой.Обрывки слов,обрывки  фраз,так и  льются шаловливым  ручейком через  запетую,никак  не  давая найти места  для  точки...Тишина ,но не  видать спокойствия...Я  все равно  шагаю на встречу интересу.


Новая форма украинского ГАИ (ппц)

Украинское Управление Госавтоинспекции презентовало новую форму инспекторов ГАИ , разработанную специально для Евро-2012

Верх креатива ( 15 фото )

Всегда поражался с креатива этих билбордов
Кто это заказывает ? Зачем это надо ? Чем делали этих людей ?

Вилла по-китайски ( 8 фото )

Вот такие виллы обнаружены в китайском городе Чжучжоу (провинция
Хунань). Построены они не за городом, а на крыше местного супермаркета ,
так как места в городе катастрофически не хватает , государство решило
использовать под жильё крыши домов