Тема для перепросмотра , - Ложь — это вымысел!!!

  • 13.11.09, 23:31

 Тот кто нелюбит читать посмори картинки и сразу закрой етот блог. Выводы из прочитаного делайте сами!!самому себе...!!!

Ложь это печаль мира, разрушающая людей, судьбы, народы, государства...Перейдем к изучение самих себя(только не лгите себе сам!,когда читаеш ето)

В Бесконечности нет правды иль лжи, в Бесконечности есть всё. Но человек различает истинность и ложность.
Действие без вложенной в него Силы – есть ложь.
Слово без вложенной в него Силы – есть ложь.
Сила, вложенная в действие иль слово, в поток – делает его истинным.
Истинность или ложность всего определяет только Источник Всего.
Видящий может Видеть это.

Сила, вложенная в действия и слова, может менять реальность, такова практика “неделания” и сталкинга, описанная Карлосом Кастанедой, но речь сейчас пойдёт о другом: о том, что есть внутри большинства людей вне зависимости от их уверенности и жизни. О честности перед самим собой и о честности перед Источником Всего.
Выйди из болота, называемого ложь перед собой. Наберись силы сказать себе правду.

Движение требует усилий, жизнь требует постоянной работы над собой. Совершенствования.
Работой называется постоянное внутреннее усилие изо дня в день несколько часов подряд с Радостью и лёгкостью. Всё остальное – ложь.
Подмена понятий есть ложь.
Разделение целого и непрерывного порождает ложь.
Если человек принимает услышанное или прочитанное за свой опыт, - это ложь.
Когда человек говорит одно, а делает другое, - это ложь.
Самоуспокоение есть ложь. Самодовольство есть ложь.
Когда человек смотрит в зеркало и убеждает, что он красив, ничего не сделав для своей красоты внутренней и внешней, – это ложь.
Когда человек убеждён, что он владеет вещами, - это ложь.
Когда человек видит чужое мастерство и убеждает себя, что это легко, не притронувшись к этому ремеслу, - это ложь. Он не знает цены труду.
Когда человек оценивает вещи и явления по внешним признакам, - это ложь.
Когда человек полагает себя выше других, - это ложь.
Когда человек принимает внешнее за суть, поверхностное за глубинное, - это ложь.
Когда человек сравнивает и оценивает вещи и явления, - это ложь.
Когда человек полагает, что ему всё понятно, - это ложь.
Все несущественные потребности и желания, необязательные удобства, есть каприз и ложь.
Представления о морали и этике есть ложь.
Лесть есть ложь.

Это требует работы, это требует усилий: забери силу у своих эмоций, вложенных в ложь, расправь свои нити, наполни их Радостью.

Ложь порождает страх.
Ложь забирает силы.
Ложь разрушает изнутри.

Но новая заря восходит и новое солнце встаёт.

- Отчего возникает ложь?
- У кого-то от страха. Но смелость или страх – выбор каждого.
- У кого-то от воспитания и обучения. Но принять или не принять внешнее давление – выбор каждого самостоятельный.
- У кого-то от нежелания трудиться и работать. Работать над собой. Это каждый решает сам.

Человек видит рядом более сильного, более умелого.
Он может принять его силу, его умение, как чужую данность, чужой дар и смириться. Осознанно. Это будет выбор Силы. Занять своё место в другой области.
Он может не мириться и работать, работать, работать, видеть, осознавать и работать, чтобы стать таким же сильным и умелым. Не повторяя чужое, но двигаясь самостоятельно. Даже, если такой человек не достигнет вершин, это будет его выбор Силы

.
Но человек может закрыться и выбрать самообман в гордыне своей, сказав, что он такой же, или обесценив внешнее, сказав, что нет ничего особенного, что всё и так понятно. Не сделав усилий к достижению цели. Это будет самоотражение. Это будет ложь.Ето ещо раз доказывает, что теория про наш  мир реальна!хоть как бы мы нехотели ето признавать!!!!!!!!!!!!Ето суть человеа и его мира!!!
Слова легче изменить в мире, чем действие, чем сам мир.
Проще сказать себе желаемое, чем достигнуть желаемого. Таков мир человека, общность людей, но Источник Всего спрашивает с каждого отдельно.
И каждый сам принимает решение: делать усилия, трудиться и делать свой выбор самому, принимать ответственность за свою жизнь, или довериться большинству…

Единственный хороший наркотик – это влюбленность!!

  • 13.11.09, 11:24

В нашем представлении наркотик – это сильная привязанность, от которой сложно отказаться. Как и все привязанности, он отнимает у нас свободу, и, в конечном итоге, задерживает в цепи перерождений - самсаре. Потребление наркотиков сильно влияет на карму. Если я ворую, я утверждаю себя в мысли о том, что я бедный, что у меня нет того, чем обладает кого-то другой, и я не способен этого заработать. Поэтому воровство приводит к бедности. Если я щедр, если мне есть чем делиться, и я дарю это людям, то кармическим результатом будет богатство. Потребитель же наркотиков в кармическом смысле “расписывается” в том, что он неспособен, к примеру, без помощи посторонних средств испытывать радость.

Потребляя наркотики, мы потребляем хорошие ощущения: всю радость, которую мы могли бы испытать за несколько месяцев, мы выплескиваем за короткий промежуток времени – несколько часов, за счет вмешательства химии в естественные процессы нашей жизни. Практически, мы берем у жизни в долг те ощущения, которые она готова дарить нам постепенно. Таким образом мы растрачиваем запас хороших впечатлений, и на смену этому всегда приходит страдание. Это похоже на то, как если бы вместо дров мы топили печь деньгами.

 

Единственный хороший наркотик – это влюбленность!!!!, остальные никогда не сделают вас счастливыми!!!!,но как всегда после, приходит расплата, мы отдаем долг долго и мучительно !!!!!!!Совет немешай влюбленность с надеждой ато выйдет гримучая смесь которая всех убивает!!!!!!!!

Мой коментарий на фильм 99франков!!!!

  • 12.11.09, 19:24


Все временно. Любовь, исскуство, планета Земля, вы, я, особенно я. (фраза из фильма). Фильм очень интересный и оригинальный.  Но этот фильм поразил меня особенно!!, просто каждый понимает его по своему в зависимости на каком уровне он находится!

В етом фильме мы можем увидеть нашу реальную жызнь в  обшестве ,глупые проблемы которыми мы страдаем ,влияние всех благ общества на людей всех типов и вобше нашу безсмысленую жызни которую мы тратим незадумаючись зря!!!!

Именно я не сужу октава за его жызнь он человек из сильным характером ненавидящим ложь и корысть!!Он видел в каком мире он жывет и старался не сопротевлятся а просто плыть за течением и жыть в свое удовольствие до романа с Софи

 которая в корни изменила его взгляд на его жызнь ,после чего  он понял смысл жизни , показавшы всем своим начальникам какой мир они себе создали, и что они значат в настоящем мире!  После чего свалил на остров жить по новому подальше од иллюзий создаными людьми (прогресом)!!!..Все он зделал правильно в своей жызне!!!я на его месте поступил бы также!!!!!!!кроме одного момента!!!

.Очень советую всем посмотреть, особенно тем кто стремится понять себя !

это гениальный фильм,который нужно понять.

Кто я?

  • 10.11.09, 20:41


Мой тест для тех кто сомнивается!!!!

 

Тест взят из(http://love.rambler.ru) моего старого профиля который я зделал пол года назад!

Гибкость
55 баллов
Вы человек со стабильными принципами и взглядами, предпочитающий постоянство и ценящий это качество в других людях.

 Общительность
68 баллов
Вы склонны к самоанализу, обладаете богатым внутренним миром и развитой интуицией.

 
Эмоциональность
53 балла
Вы отличаетесь богатым внутренним миром, необычным взглядом на жизнь, нестандартным мышлением и способностью генерировать идеи.
 
Спонтанность
67 баллов
Вы впечатлительны, чувствуете настроение других, очень приятны для окружающих. При этом очень осторожны, не любите риск, пассивны, испытываете потребость в привязанности и защите.

 


100%, 3 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Но как узнать??

  • 10.11.09, 19:32


Нужно ли продолжать идти ?,если незнаеш есть ли свет  в конце тунеля????,но как узнать что он есть если не пойдеш???????????????unsmile

 

Так хочется жить...не смотря не на что...но! для чего???????????

  • 02.11.09, 22:27

Так хочется жить...не смотря не на что...а как же иначе?! некоторые люди твердят: "я ненавижу жизнь..", да что за бред?! все вы её любите!

Сегодня утром шол по улице в полном одиночестве. Лишь изредка мимо меня проезжали машины. Город спал. И этой тишине я вдруг понял что-то, что мне трудно будет выразить словами. Но я постараюсь, потому что мне очень хочется, чтобы Вы почувствовали то же самое и задумались.для чего мы созданы в етом мире,зачем мы здесь?????
Мир, в котором мы живем, велик и разнообразен. Для путешественников сей факт очевиден. А мы запираем себя в душных каменных коробках, чтобы делать то, что нам кажется самым важным на свете. Мы становимся пленниками ,ГОРОДА.. Только люди могут стать пленниками ВЕЩЕЙ ... 

Например----Деньги !!!??... что они дают? Свободу? Но от кого и чего? 
Человек, который начал зарабатывать много денег. До определенного момента - деньги - это свобода, это возможность позволить себе то, что раньше казалось недоступным... независимость от других - "Я сам все могу, и вы мне не очень и нужны..."
Но наступает момент, когда человек попадает в рабство - он стремится заработать все больше и больше, постоянная погоня за деньгами выматывает его, но он прекрасно знает, что, если сойдешь с дистанции, то потеряешь даже то, что получил раньше.. тебя опередят более инициативные, настойчивые.. Опередят и отберут то, что ты зарабатывал непосильным трудом.. И этот марафон - рабство.. Но где грань здесь между свободой, которую дают изначально деньги и рабством, в которое ты сам попадаешь добровольно? В количестве денег? В твоем постоянном стремлении заработать их все больше и больше? или..?....
 Другой вариант -отношения(любовь соврименная)и деньги.
Женщине они дают, например, возможность быть свободной от власти мужчины (мужа, любовника), который именно деньгами держит на привязи. Особенно если женщина не работает - ведь она вынуждена подчас выпрашивать деньги на даже самые необходимые вещи.. Даже если он деньги дает сам, то предполагается ответная лояльность женщины (в сексе, быту..). Это разновидность рабства...небуду долго писать об етом ,ето всем хоошо знакомо!!!!!

Третий вриант---человеческие отношения....
«Деньги – это новая форма рабства, которая отличается от прежней - своей обезличенностью, поскольку между хозяином и рабом отсутствует человеческие отношения…»

Л.Н.Толстой

В нашей жизни есть две великие тайны – Любовь и Деньги.
На вопрос - «Что такое любовь?» - люди постоянно пытаются найти ответ: в рассказах, в книгах, в фильмах, по телевизору. Но такое не скажешь о вопросе - "Что такое деньги?" Ничего удивительного в том, что теме теории денег не посвящено не одного голливудского блокбастера. Но об этом ни слова не говорится в школе, в которую мы все когда-то ходили.
Я смерился,и жыву как и все остальные,К чему это приведет?да и зачем вся эта жызнь? Не знаю, но думаю, что ни к чему хорошему.

На фоне величия этого мира я понял, как мелки и глупы проблемы, занимающие мои повседневные мысли. Что бы ни происходило со мной и где бы я ни был, этот мир навсегда останется со мной. Во мне. Таким, каким я увидел его сегодня.

Глядя на мир из нейтральной сороны, нельзя не удивляться…!!!!!!!!

                              ПИШЫТЕ ЕСЛИ З ЧЕМТО ВЫ НЕСОГЛАСНЫ,ИЛИ ПРОСТО ВАША РЕАКЦИЯ НА МОЙ ТЕКСТ!!!....

Сторінки:
1
20
21
22
23
24
25
26
27
попередня
наступна