хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Обратная сторона прогресса / Surviving Progress


3

Коментарі

17.01.14, 18:51

Отвечаю только на рассуждения по теме.

    27.01.14, 22:02

    сильно.
    смотрела с дочкой (6 лет). у ребенка очень много: почему, что это такое и зачем.
    пришли к выводу, что будем экономить ресурсы, меньше потреблять и то, что уже несколько лет используем только экологическую химию нас порадовало.(обьясняла как смогла).
    а у меня фильм вызвал чувство безвыходности от того, что люди, которые "командуют парадом" не задумаются о таких проблемах.
    к сожалению СМИ укореняют потребительские наклонности и умалчивают о более глобальных проблемах.

    не поленилась найти свое определение цивилизации, которое написала в своем ежедневнике еще в 2012 году.
    "Цивилизация - громадная "махина", которая убивает человека морально и физически. Она дает чувство и ощущение комфорта, забирая самое ценное: суть Бого-человека"

      38.01.14, 00:30Відповідь на 2 від mi1a

      Фильм для возраста от +12 вобщемто,но коль дочке интересно было и даже возникали у нее вопросы это замечательно.Я просмотрев этот фильм,для себя мало чего нового открыл,но уж больно понравилось принцип подачи материалу,потому и сохранил у себя на блоге.Конечно,мало кто сможет кардинально изменить свою жизнь после просмотра,но это и не столь важно,ибо земные запасы все равно исчерпаются.Мне кажется что важно человеку пере осознать свое эстетство,и сделать выбор определив свое и своих детей будущее,методом простой логики вещей.Деньги,власть,достаток, востребованость в обществе,все это ничто,которое пытаются нам продать в три гроша,делая нас самих же рабами своих заблуждений.Абсурдно,но мы всеравно ругаем тех кто в верхах,и даже не догадываемся что вся сила в наших руках

        48.01.14, 00:31Відповідь на 3 від Черный_Ангел+

        помыслах,и деяниях.Счастье в жизни ведь не купить,так зачем стремиться куда то наверняка зная что не к тому хочешь придти.Зря вы чувствуете безвыходность,нам никто пока еще не запрещает жить в свое удовольствие,а уж коль командуют так пускай,что нам дела до ихних желаний,главное чтобы палки в колеса не су вали.СМИ всегда зависимы,а значит не спасают. Вообщем я для вас тоже ничего нового не сказал наверное,ибо в вашем ежедневнике четко и лаконично описано значение(определение)слова "цивилизация".
        Главное как на меня не боятся будущего,ибо как там ктото говорил "Каждому воздастся по делам его" а значит и виноваты в бедах своих будем только мы.

          58.01.14, 11:48Відповідь на 4 від Черный_Ангел+

          да к власти у меня особо претензий нет. толку...
          а вот когда летом идешь мимо поля с подсолнухами, а на нем тишина, нет ни одной птички - тогда аж сердце замирает. это же как нужно насыпать химии, что бы даже птички не ели его. а это все идет в землю, в воду, которую мы пьем. а из этих семечек будут делать масло и мы его будем употреблять. вот что страшно. мы бездумно убиваем свою кормилицу землю. и травим своих детей.
          хорошо, хоть есть Клуб органического земледелия, правда ходят в основном туда пенсионеры. (вот где будущее нашей земли).