хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

..........Маски ..........


Клеймим мы лицемерие и ложь,                
И правду нам увидеть очень важно…
Но если маски все с людей сорвешь —
Представь себе, как это будет страшно!
Сколько лет существует человечество, наверное, столько же существует и обман. О нем писали древние философы, о нем написано в миллионах книг…мы  все   боимся быть  обманутыми, и  зачастую совсем  не  стыдимся обманывать других, и даже  самих себя (главное что бы  мы  сами об этом даже  не  подозревали).Да  я  знаю каждый  читающий скажет  про себя:-"это  не  про  меня" ,но  это  будет чистая  ложь  самому  себе.
Вопрос почему  так  происходит,тревожил многие  умы  мира,но мало кто  смог ответить на  этот с первого взгляда  такой  простой  вопрос.Дело  в том,что живя  в  физическом  мире,мы  настолько  увлекаемся игрой сильный-слабый,мудрый-глупый,красив-уродлив,изменчив -предан,что совсем  забываем снимать  с себя хотя  бы  вечером перед собой свою маску,которую сами  же когда то  одели для  защиты себя от обмана других.Спрашиваете  в  чем  же причина такого вот поведения,она проста,и довольно  банальна.Страх,именно  он  самый закупоривает нас  в  наших тесных  раковинах счастливого, самодостаточного,или  просто какого  либо  другого человека,что в  дальнейшем выливается  в  одиночество,разочарование,  раздражительность,человека под  маской. Но  не  все  так трагично ,ибо каждая сторона  монеты имеет разные стороны.Например под маской человек может притвориться, но не преобразиться. Хам не станет приличным человеком, надев маску, а приличный человек все равно не станет хамом. Пошляк не станет интеллигентом, а интеллигент и под маской не станет пошляком. Под маской человек может притвориться, но не преобразиться.  Скрываясь под маской, наглец станет еще развязнее, а человек умный, но возможно робкий и закомплексованный, станет под маской смелее, станет таким, каким бывает наедине с собой. Смотря в  общем создается  впечатление что под маской человек становится свободным от условностей и комплексов,но вы сами же понимаете что  это самообман,ведь жить закрывая глаза на свои комплексы,страхи,глупости,и  другие так  сказать пороки,равносильно огромному якорю который  навсегда приостановит ваше развитие,а значит и способность познания мира сея.
Притворяться можно сколько угодно … быть собой всё-равно придётся…И помните что как человек общается, что ему нравится, что кажется интересным, что его смешит — это не скроешь под маской. И именно это есть истинное лицо человека.

Не так хотели жизнь прожить,
Хотелось ведь любви и ласки,
А вместо этого надели маски,
Счастливыми казаться, а не быть…
В поисках своего места в мире мы теряем мир в себе,примеряя чужие маски мы теряем своё лицо,многие  говорят" посмотрите  на  меня я прекрасна "забывая о том  что внешность — это всего лишь фантик,а что под  ним?Не хочется признавать,но многие люди просто делают себя вещью,которой  уж никогда не стать человеком.Скажете фантиастика,но маска вещей тоже  существует,например тряпка,сейф,туалетная  бумага. 
Всё меньше лиц с улыбкой доброй, с открытым сердцем и душой.
Зато растёт число притворных с душой холодной и скупой.
 И я то с грустью, то с опаской смотрю на мир, и на людей.
 Ведь вместо лиц, я вижу маски, нередко, даже у друзей…
Рассказать  можно
еще  много про  маски,ведь они скрывают,защищают,питают,обманывают,манипулируют,заставляют,любят , ненавидят,восхищают,и убивают...Они стали  для  нас  всем,на  фоне масок, мы стали  ничем,просто прахом и пеплом,как  и  все не вечное,  тленное.
 
У зависти немало масок, и трудно распознать порой, кто восхищается тобой, держа булыжник за спиной!…
Иные прикидываются дураками лишь только для того, чтобы других оставить в дураках… или же выставить дураками…
Так что ещё неизвестно, какая глупость опаснее — настоящая или нарочитая.



С давних пор не любят люди

Открывать своё лицо.

Под фатой невеста будет

В церкви одевать кольцо.

Прячем мысли, лица прячем,

Прячем выраженье глаз.

Маски любят, маски плачут

И смеются вместо нас.

Все мы — женщины, мужчины

Зачарованы игрой.

Как легко надеть личину,

Мир отгородить стеной.

Закрывают люди лица

Яркой краской на показ.

Так как с маской легче сжиться

Миру, чем любым из нас.

Вот и носят люди маски,

Не снимая до конца.

Но под толстым слоем краски

Может и не быть лица.













9

Коментарі

Гість: Суховъ

114.07.13, 17:04

не асилил, но солидарен!

    Гість: Безніка

    214.07.13, 17:14

    У мене немає маски, оскільки я відверто маскуюся... Але зараз можу цього не робити, бо знайшла хорошу роботу, де всі майже "свої". )))))

      314.07.13, 17:57Відповідь на 1 від Гість: Суховъ

      не асилил, но солидарен!Быть может во мне все дело,ибо начав излагать мысль сразу как то пропало настроение ,азарт.просто представил улицы знакомых и еще много чего включно с собой,от чего и решил просто меньше размусоливать...
      Вот так воть.

        Гість: Суховъ

        414.07.13, 17:59Відповідь на 3 від Черный_Ангел+

        ну а фею нашол себе 19 летнюю?

          514.07.13, 18:00Відповідь на 2 від Гість: Безніка

          У мене немає маски, оскільки я відверто маскуюся... Але зараз можу цього не робити, бо знайшла хорошу роботу, де всі майже "свої". )))))Я рад за вас,не всем так везет

            614.07.13, 18:00

            так и есть, намного легче жить в маске... ведь когда смеются с твоей маски это ерунда, а вот ходить с обнаженной душой... это все равно что ходить голым и босым

              714.07.13, 18:02Відповідь на 4 від Гість: Суховъ

              ну а фею нашол себе 19 летнюю?Уже давно,и не фею а чудо.

                Гість: Суховъ

                814.07.13, 18:03Відповідь на 7 від Черный_Ангел+

                ну а фею нашол себе 19 летнюю?Уже давно,и не фею а чудо.и сколько в час берет?

                  914.07.13, 18:15Відповідь на 6 від inga___

                  так и есть, намного легче жить в маске... ведь когда смеются с твоей маски это ерунда, а вот ходить с обнаженной душой... это все равно что ходить голым и босымА знаете босым ходить прекрасно,сам хожу по возможности и получаю только позитивИ кстати нисколько не стыжусь .Вы не расстраивайтесь,ибо можно и не носить маски,просто схитрите и сделайте вид будто ваш истесанный вид это маска,полегчает.мне в большинстве чслучаев никто не верел что я это я .что честно говоря ысегда улыбало)))

                    1014.07.13, 18:19Відповідь на 8 від Гість: Суховъ

                    ну а фею нашол себе 19 летнюю?Уже давно,и не фею а чудо.и сколько в час берет?Вы что меня по сеьбе судите

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна