хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Ziro

попередня
наступна

Нумерология =)

  • 22.07.11, 21:19

Толкование чисел в традиционной китайской нумерологии :

1 - символ независимости; 2 - символ дипломатии, такта и любовных отношений; 3 - символ творчества, счастливой жизни; 4 - символ медленного, преодолевающего преграды, но неуклонного прогресса;

5 – символ изменений, разнообразия, в том числе и путешествий; 6 - символ дома и семейных обязанностей; 7 - символ духовности, мудрости, знаний; 8 - символ денег; 9 - символ любви.

    Пифагорейские числа

 

 

 

 Число "0" Пифагор рассматривал знак 0 как прародителя единицы, содержащего в себе все сущее. Ноль - это пустота, тайна, ничто - но также и вечность, абсолют или сущность действительности, всеобщность, потенция, порождающий промежуток времени

 

Число "1 - Монада"  Это центр, который находится везде, который неделим и необходим, так как не существует числа, в котором мы не найдем единицы. Монада символизировала число 1 и соответствовала Солнцу. Это число символизировало все, что является творческим, индивидуальным и положительным

 

 

Число "2 - Дуада"  Отражает двойственность природы. Знаменитая древневосточная Дуада - эмблема "Ян-Инь"  представляет именно такой знак, такую пару. Символизирует луну .

 

Число "3 - Триада"  Число 3 символизирует Юпитер. Числу три присвоено слово "всё" - "триада" есть число целого, ибо содержит начало, середину и конец (Аристотель). Эта цифра символизирует человека: его тело, душу и дух; рождение, жизнь и смерть; начало, середину и конец; прошлое, настоящее и будущее. "Две личности, отец и мать, дополняются третьей личностью, которая есть их дитя.

 

Число "4 - Тетрада" Характеризуется попарной противоположностью или попарного отрицания. Число 4 у нумерологов символизирует планету Уран, которая связана с Солнцем и числом 1.

 

 

Число "5 - Пентада" В Ветхом Завете особо почитается Пятикнижие, то есть пять книг Моисеевых. В Новом Завете Иисус накормил пятью хлебами 4000 человек, а пять ран Христовых запечатлены крестами на камнях алтарей. Число 5 символизирует планету Меркурий и является многосторонним по всем своим характеристикам.

Число "6 - Гексада" Число 6 в нумерологии символизирует планету Венеру. Это наиболее совершенное число в пределах десятки, поскольку: 1+2+3 = б, а также 1x2x3 = 6. Философ Филон называл его "самым плодовитым из всех чисел". Оно символизирует равновесие, гармонию. В христианстве число 6 означает совершенство, полноту (6 дней творения); в Каббале это число символизирует творение и красоту, у шумеров - 6 дней творения. В пифагорейской системе 6 - знак удачи или счастья.

 

Число "7 - Гептада" Число 7 в среде философов априорно считалось числом Вселенной. Оно означало полноту и совокупность. Содержа в себе тройку как символ Неба и души и четверку, как символ Земли и тела, семерка является первым числом, охватывающим и духовное, и временное. В буддизме 7 - число подъема, восхождения к высшему, обретения центра. Число 7 символизирует планету Нептун.

 

 Число "8 - Огдоада"  Греки из-за равного деления на равные четные числа называли его числом Правосудия. Оно составлено из двух равных чисел: 4 и 4. Следовательно оно представляет два мира - материальный и духовный. В астрологии число 8 относится к Сатурну, который по-другому называется планетой Судьбы. С древнейшего времени число ассоциируется с символом Судьбы как в связи с жизнью индивидуумов, так и целых наций. Одна сторона природы этого числа представляет революцию, перевороты, анархию, своенравие и эксцентричность всех типов. Другая же его сторона представляет философские мысли, склонность к оккультным учениям, религиозность, концентрацию намерений, усердие в деле и фатальный взгляд на вещи, окрашивающий все действия человека.

 

 

 

Число "9 - Эннеада" Среди символических чисел 9 понималось как число 3, возведенное в третью степень. Это единственное число, которое умножением на любое число воспроизводит себя, например: 9x2 = 18, а 8 + 1= 9. Во всех оккультных вычислениях числа 7 и 9 занимают особую роль. Всегда считалось, что число 7 относится" к духовной стороне жизни человека и действует на Землю, как Бог или творческая сила. Число 9 в планетарном мире символизирует планету Марс и обозначает физическую силу и, следовательно, относится ко всему материальному.

2

Коментарі

Гість: писецПолный

122.07.11, 21:26

вот в это... лично Я - ВЕРЮ

    222.07.11, 21:51


    Каждый сам решает во что ему верить.

      Гість: Star_Wanderer

      322.07.11, 22:06Відповідь на 1 від Гість: писецПолный

      Вот в это как раз больше девушки и верят+гороскопы, а мужчины не верят и правят миром

        422.07.11, 22:18Відповідь на 3 від Гість: Star_Wanderer

        та я вас просю)мужчины миром, а женщины мужчинами)

          Гість: Star_Wanderer

          522.07.11, 22:43Відповідь на 4 від xMbIPEHOK

          не придумывайте иллюзий

            622.07.11, 23:00Відповідь на 5 від Гість: Star_Wanderer

            та это явь)

              Гість: Star_Wanderer

              722.07.11, 23:01Відповідь на 6 від xMbIPEHOK

              Нет это Ян

                822.07.11, 23:02Відповідь на 7 від Гість: Star_Wanderer

                а почему не Юль)

                  923.07.11, 09:23

                  НА самом деле , Я на пример верю что на машине не должны быть номера 666