Знаете ли вы что...

  • 14.10.08, 15:20

1. Глаз устрицы больше чем ее мозг.

2. 97% людей, которым предложат новую ручку, первым делом напишут свое имя.

3. Перед Второй Мировой Войной в Нью Йoркcкой телефонной книге насчитывалось 22 Гитлера... и ни одного после..

4. Опыты показывают, что кот, сброшенный с седьмого этажа, имеет на 30% меньше шансов выжить, нежели кот, сброшенный с 20-го этажа. Предполгaется, что коту требуется пролететь восемь этажей, чтобы понять, что проиcходит, расслабиться и перегруппироваться.

5. Ваш желудок производит новый слой слизистой оболочки каждые две недели, иначе он переварит сам себя.

6. В Китае сейчас проживают : Исус Христос, Ричард Никсон, и Элвис Пресли.

7. Чтобы избежать опастности быть раздавленным в пасти крокодила, специалисты советуют проткнуть большими пальцами ему глаза, и он вас сразу выпустит.

8. Олени очень любят есть бананы.

9. Если у статуи всадника у лошади подняты обе передние ноги, это означает, что человек погиб в бою. Если у лошади поднята только одна нога, значит человек погиб от полученных в битве ран. Если у лошади все 4 ноги на земле, значит человек умер естесственной смертью.

10. Всем известно, что английский язык очень бедный. Особенно тяжело приходится поэтам. Оказывается, ни одно слово не рифмуется со словами : "month" (месяц), "orange" (апельсин, оранжевый), "silver" (серебро, серебрянный), и "purple" (фиолетовый).

11. Мужчины совершают самоубийства в три раза больше чем женщины. Однако, женщины совершают попытки к самоубийству в три раза чаще мужчин.

12. Как известно, люди тоже звери. Однако, мы единственные из них, кто можем совокупляться лицом к лицу.

13. Самое распространенное имя в мире - Муххамед.

14. Католические священники, умершие во время секса : Лео VII (936-9) умер от сердечного приступа, Джон VII (955-64) - избит до смерти мужем женщины, с которой он находился в это время, Джон ХIII (965-72) был также убит ревнивым мужем, Паул II (1467-71) умер во время бесчинства с мальчиком-пажом.

15. Первая бомба, сброшенная на Берлин во время Второй Мировой Войны, убила только слона в Берлинском зоопарке.

16. Примерно 10% людей в мире - левши.

17. Шерлок Холмс никогда не говорил : "Это элементарно, Ватсон."

18. Солдаты в Первую Мировую войну были первыми, кто начали использовать прототип современного туалета со смывным бочком. Невероятно, но факт!

19. Опасайтесь ездить на ослах. Ежегодно из-за этого гибнет больше народу, чем в авиакатастрофах. Упав с осла, у Вас гораздо больше шансов сломать себе шею, чем если Вы упадете с лошади.

20. В Израиле запрещается разговаривать по сотовому телефону во врeмя вождения.

21. Чтобы уснуть, человеку в среднем требуется 7 минут.

22. В 1880 году кокаин свободно продавался для лечения простуды, невралгии, головной боли и бессонницы.

23. Каждый раз облизывая почтовую марку, вы приобретаете 1/10 калорий.

24. Язык хамелеона в два раза длиннее его самого.

25. Муравьи никогда не спят.

Марс имел все шансы стать второй Землей

 

Гигантский астероид мог пробить дыру в коре Марса, которая повредила его магнитное поле и лишила его шансы стать такой же "голубой планетой", как Земля. Магнитное поле Земли, которая создается расплавленным железом в ее коре, преломляет излучения, которые по-другому повредили бы ее атмосферу. Ученые долгое время пытались разгадать, почему на Марсе отсутствует такое поле, пока данные орбитального космического корабля не принесли ответ на этот вопрос. Были обнаружены интенсивные магнитные аномалии, которые повредили скалы на всей поверхности южного полушария Марса. Похоже, это остатки поля, которое раньше окружало всю планет.

Предположительно, Марс, вместе с Землей и всей Солнечной системой, появился около 4,6 млрд лет назад в результате соединения камней и других обломков, образовавшихся при возникновении Солнца. Зародившиеся планеты стали расти, камни плавились, позволяя наиболее тяжелым элементам, таким как железо, оказаться в центре. Железо, которое сохраняло жидкое состояние благодаря радиоактивным элементам, начало движение, создавая магнитные поля на обеих планетах.


Ранее предполагалось, что ядро Марса остыло просто потому, что Красная планета в два раза меньше Земли, но эта теория была подорвана недавним открытием, что Меркурий, который еще меньше, обладает жидким ядром и магнитным полем. (с) www.newsru.ua





Эксперты НАСА: жизни на Марсе нет
// NEWSru.ua // В мире // 16 февраля 2008 г.

Spirit нашёл на Марсе человеческую фигуру
// NEWSru.ua // В мире // 23 января 2008 г.

Учёные: жизнь на Марсе есть
// NEWSru.ua // В мире // 11 декабря 2007 г.





P.S. Есть ли жизнь на Марсе.... нет ли жизни на Марсе.. Науке пока не известно (с)

Про костел в Куровичах


 

Этот костел на данный момент закрыт на замок и для того что бы попасть во внутрь пришлось ехать к Голове Сель. Совета и брать ключ. Заброшенный костел просто находка для писателей фантастов, детективов и для режиссеров фильмов ужасов. Ходят легенды об этом костеле, одну из версий я расскажу... усаживайтесь по удобнее и читайте.

Местные католики вплоть до Второй мировой войны принадлежали к парафии в соседних Вижнянах. Католиков было не так и мало - из полтысячи (данные на 1885 год). Такое общество нуждалось в собственном храме. Правильный код зеркален. Поэтому в начале 30-х лет ХХ века началось построение святыни. В августе 1934 года был утвержден проект костела авторства Стефана Богдановича, в сентябре освятили краеугольный камень. Строительство завершили в 1938 году.

31 июля 1938 года львовский епископ Евгений Базяк освятил костел под титулом св. Мартына. За несколько месяцев, в сентябре, были освящены звоны храма.

А назавтра была война. Службы в храме продолжались до мая 1946-го года, когда последний куровицкий пастор Андрей Громадзький выехал в Польшу, прихватив с собой имущество не только из этого села, но и из вижнянского храма...

В советские времена храм работал не за специальностью - был элеватором. В 1990 году святыню вернули верующим. Повторно освятили костел 8 сентября 1991 года - теперь уже под титулом св. Антония.

Теперь же он стоит пустой... изредка туда приезжают поляки вешая на двери костела новый амбарный замок. Собственно я думала история этого костела, или точнее будет сказать одна из историй, будет намного интересней и ужасней...

но в принципе на вопрос «почему же он заброшен?», ответа я не нашла и все таки маленькая загадка осталась..))

Хотите встретиться с командой портала I.UA?

  • 03.09.08, 17:36
 

АУУУ!!!! Жители Каменец — Подольска/ Черновцы/Тернополя/Львова! Мы едем к ВАМ!!

Наша маленькая и веселая компания а именно работники и жители развлекательного портала www.i.ua едут в экспедицию по замкам Украины. Есть отличная возможность Увидеть наших пользователей таких городов Каменец — Подольска/ Черновцы/Тернополя/Львова. График «гастролей» такой:

Каменц-Полольск 17.09.08 — вечер.

Черновцы 18.09.08 — днем (часа в 14-15 дня)

Тернополь 18.09.08 — вечер

Львов 19.09.08 — 20 .09 .08 — сутки

Мы же в свою очередь приедем не с пустыми руками...)) Хотелось бы увидеть жителей этих городов которые являются пользователями нашего любимого портала. Будем рады видеть всех кто сможет с нами встретится. Если есть желающие пишите мне на почту и оставляйте контакты. Отвечу всем..))

[email protected]

НА ФИГ НА ФИГ! (с) "Несчастный случай"

  • 20.08.08, 10:50

НА ФИГ НА ФИГ! (с) "Несчастный случай"

Вот все мои приятели - художники-писатели -
Собрались под окном, кто с пивом, кто с вином,
Кто с аспирином.
Им хочется немногого: крепленого-стового,
А можно и ерша, чтоб вздрогнула душа
И воспарила.
И надо бы выйти к ним в платье простом,
Поехать на Клязьму, бухнуть под кустом,
Но:
График, у меня есть график,
А все, что не по графику -
На фиг, на фиг!

Вот барышни красивые, Петровны да Васильевны
В окошко мне летят и так меня хотят,
Что чуть не плачут.
Они такие бодрые, такие крутобедрые,
Шуршат вокруг меня и жестами манят,
И так и скачут.
И надо бы сделать ответный маневр -
Десяток-другой завалить на ковер,
Но:
График, у меня есть график,
А все, что не по графику -
На фиг, на фиг!

Мне кажется, жизнь идет за стеной,
А я сквозь нее пробежать не могу.
Останься со мной, попробуй со мной,
Хотя бы вот так, хотя б на бегу -

Бегу-бегу-бегу, по графику, по графику,
С хронометром в руке, так сел бы в уголке,
Да там и сдох бы,
Чтоб ангелы Господние, прикинутые-модные,
Взглянули мне в глаза, а я бы им сказал,
Так, ради хохмы,
Что как бы готов бы раздать все долги
И с чистой душою откинуть коньки,
Но-
На фиг! Идите на фиг!
И, кстати, заберите свой
График, на фиг!

Фобия

  • 22.07.08, 13:54

Каждая боязнь чего либо или кого либо связана с прошлой жизнью... такое мнение у ученых мира сего (или не от мира сего). То есть то чего мы боимся сегодня, вчера и завтра связано с нашей прошлой жизнью. 


Например люди которые боятся  акул, погибли в прошлой жизни от акулы или люди которые боятся глубины были в прошлой жизни утопленниками. Или вот фобия клоунов - это означает что в прошлой жизни такой человек был убит от рук ката (человека в маске)... хотя мне клоуны не нравятся от другого, у меня это связано с фильмом С. Кинга "ОНО"


Люди у которых хорошо развита фантазия и они очень впечатлительны боятся всего.... например моя подруга боится всего особенно в темноте и постоянно фильмы ужасов смотрит под одеялом...))

ОНА: - я вчера фильм страшный смотрела, теперь боюсь спать по ночам

Я: - какой фильм?

ОНА: - я не знаю, я под одеялом пряталась...

Я: - дык чего боишься, если ты его не видела?

ОНА: - а я на самых страшных моментах как раз вылазила что бы посмотреть...

Почему темнота и ночь раскрывают наши страхи...? может это связано с тем что наше зрение не настолько хорошо развито, но развита фантазия?

Я лично боюсь глубины и акул... Акулы у меня везде в реке, в море  в ванной наконец... смешно? а вот мне страшно, хотя радует то что мой страх не перерастает в панику..)

Какие страхи или какие фобии с вами по жизни? Чего вы боитесь?


11%, 3 голоси

0%, 0 голосів

4%, 1 голос

0%, 0 голосів

7%, 2 голоси

7%, 2 голоси

26%, 7 голосів

4%, 1 голос

15%, 4 голоси

26%, 7 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Кто-то знает, что такое любовь?

  • 21.07.08, 12:28
 

Кто-то знает, что такое любовь? Что такое уважение? Что такое понимание?.... Кто-то ценит это в своей жизни или все же кто-то воспринимает это как должное? .... а когда теряют, то что потом?... а потом обычно жалеют... жалеют о том, что потеряли, что не ценили (хотя и само слово ценность для таких людей чуждо) начинают анализировать, почему так произошло, копаются в себе пытаясь найти причину, опять таки в себе, начинают винить себя, и во многих случаях эта причина просто личные амбиции и желания, не умение идти на компромиссы и эгоизм... это как импульсивная покупка.... ты думаешь что тебе это надо кидаешься покупаешь, а потом понимаешь, что это тебе абсолютно не к месту и при этом ты теряешь, что-то на много больше.... и начинаешь жалеть... (хотя мой принцип никогда не жалеть о том что сделала или не сделала) в принципе, так же и в жизни, когда все хорошо и прекрасно нам становится скучно... ведь по сути все люди эгоисты... все умеют брать, но мало кто умеет отдавать... взаимоотношения должны строится по другому... если приносить себя в жертву, то надо знать ради чего.... когда не знаешь, понимаешь, что растрачивание себя попросту...


Цените каждое мгновение вашей жизни, простой и легкой или тяжелой... все равно найдутся люди которым на много хуже чем вам... надо ценить то что имеем и пытаться это не потерять...


P.S. Для подруги, которая должна научиться ценить.

С новыми силами!

  • 17.07.08, 13:15

....море, солнце, воздух, 800 ступенек вниз, 800 ступенек вверх.... просто кусочек рая.....

Вернулась из отпуска, куча приятных впечатлений, отдохнувшая и с новыми силами.... теперь будем горы крутить..)))

Все остальные фотографии можно посмотреть здесь

http://photo.i.ua/user/244787/60105/


 

Ровно год.

  • 25.06.08, 15:45

Прошёл ровно год с тех пор как я начала работать в самой лучшей фирме в мире... это не преувеличение..)) так оно и есть..)) Отличная работа, прекрасный, веселый, добрый коллектив...)) За этот год я много чего научилась и поведала.. море впечатлений и приятных воспоминаний.

Вот маленький отчет о прошедшем первом годе..)

Ездила на Драгобрат... учиться кататься на лыжах... научилась падать лицом в снег..)))


 

Потом Буковель... научилась твердо стоять на ногах, а также падать на попу..))


 

... стоять то научилась, а спускаться с закрытым ртом и не выпученными глазами еще нет... но думаю это у меня еще все впереди..))

Также до 23-ого февраля я научилась ходить строем и командовать..)))


 

8-ого марта наша сильная половина офиса нам "отомстила", но черт побери, это было приятно и весело..))


Ну конечно я научилась танцевать..)


научилась крутить хвосты...)


...проходила спец подготовку по стрельбе... довольно даже хорошо....


стала приличной девочкой научилась кушать с ножом и вилкой..))


а вот с луком и стрелами у меня "любви" не получилось..)

 

Майские праздники в дружном коллективе своих сотрудников и друзей во Львове были не забываемые..)


 


Попробовала львовские сладкие палочки.... вкуснющие..))


Синхронное стояние на мостике... все должны уметь....)))


Научилась держать солнце в руках...


 

Улыбаться.... теперь я это делаю чаще...))) это полезно... морщинки от улыбки будут моими самыми любимыми...))




 

Всем хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо.. особенно НеХочуХе!!!

Очень люблю свою работу и людей с которыми я провожу почти все свое время и не разу об этом не пожалела..)))

Все, бля

  • 12.06.08, 19:05

 

Депрессия...