хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

maxp3

попередня
наступна

Вот так, работают наши правители.....в связке: Лебедь Раком Щуку

  • 01.10.09, 13:22
В 1993 г. был утверждён приказ ФГИ о приватизации ОПЗ. В августе 1997-го Фонд приостановил приватизацию, мотивировав это тем, что вопрос не согласован с правительством премьера Пустовойтенко.

В январе 2004 г. председатель ФГИ Михаил Чечетов решил снова продать ОПЗ. В августе 2004-го президент Кучма приостановил приватизацию, сославшись на «спекуляции вокруг приватизационных процессов в Украине».

В июле 2005 г. правительство Тимошенко включило ОПЗ в перечень объектов для первоочередной подготовки к приватизации. В марте 2006 г. президент Ющенко подписал закон, согласно которому ОПЗ внесён в список предприятий, не подлежащих приватизации. 

В январе 2007 г. президент подписал поправки к ряду принятых парламентом законов о приватизации, вследствие чего ОПЗ вошёл в число объектов, предлагаемых к продаже. А в сентябре приостановил действие распоряжения правительства о приватизации ОПЗ. 

В 2008 г. правительство уже в пятый раз попыталось продать предприятие. Однако Виктор Ющенко приостановил приватизацию. В ноябре он отменил свой запрет, и ОПЗ снова начали готовить к продаже. 

В июле 2009 г. ФГИ объявил аукцион по продаже ОПЗ. В сентябре против приватизации снова выступил президент, который за 12 дней до начала конкурса попытался остановить предпродажную подготовку завода, но у него не хватило полномочий. Кроме того, приватизации могли помешать три судебных решения, запрещающих ФГИ проводить конкурс. Но в правительстве решили, что на запреты суда можно не обращать внимания. 
0

Коментарі

11.10.09, 13:28

Ну и что? Не продали же пока.