Жыр залил клавиатуру...

  • 21.10.17, 23:22
re_animator     Живя в Советском Союзе, я не был коммунистом. Пожив в современной России, я им стал.

Это выглядит парадоксально! Человек, которого, как и большинство его современников, предельно раздражали очереди, дефицит, множество ограничений и другие очевидные всем недостатки того времени, сегодня, когда именно этих проблем нет, вдруг стал сторонником и защитником той системы, когда они были.
И, как я давно успел заметить, не я один. Таких людей стало множество.
    Говорю это совершенно ответственно. Статья с критикой Анастасии Мироновой сегодня собирает множество "лайков" и "плюсов" в Рунете.  Союз защищают! 
  Людей, согласных со мной, оказалось даже больше, чем я ожидал.
А ведь все они тоже когда-то стояли в очередях! Тоже возмущались и раздражались! Тоже жаждали перемен! Что же сегодня заставляет их с такой энергией поддерживать мои и прочие статьи, явно позитивные по отношению к Советскому Союзу?
   Или все они, с точки зрения Анастасии Мироновой, тоже "старики, выжившие из ума"?
А единственный в России нобелевский лауреат Ж. Алфёров — тоже?
А лучший современный российский кинорежиссёр, автор "Собачьего сердца" и "Мастера и Маргариты" В. Бортко — тоже?
А ехидная и злая умница Гоблин Дмитрий Пучков? А воюющий в Донбассе с киевской нечистью З. Прилепин?
И это только первые имена, которые пришли мне на ум. В действительности им нет числа.
Может ли объяснить как-то этот феномен А. Миронова?

Задумывaлись ли вы о двух, всего двух крайне показательных эпизодах нашей Советской истории?

1. В результате, как теперь известно, скоординированных усилий, Запад в лице США сумел обвалить цену на нефть настолько, что приток валюты в казну Союза практически сошёл на нет. В условиях тотальной экономической блокады это означало катастрофу для бюджета.
Это началось в конце 70-х — начале 80-х годов. Было ясно, что государство будет вынуждено поднять цены на ряд товаров, чтобы хоть как-то скомпенсировать потери.
Цены поползли вверх. Подорожали хрусталь, ковры, автомобили, некоторые виды деликатесных товаров, алкоголь и сигареты.
Как экономист, могу ответственно утверждать, что если бы правительство СССР всего на пятак(!) увеличило отпускные цены на хлеб и хлебобулочные изделия по всей стране, бюджет бы бы сведён с профицитом, несмотря на сокращение валютных поступлений.
Но для ненавистных коммунистов повысить цену на хлеб даже на грош оказалось невозможным. Даже ценой существования страны! Об этом не могли и подумать!

2. А спустя несколько лет, в августе 1991 года эта же власть так и не смогла выстрелить в народ, сошедший с ума. И ушла.
Карандаш прыгал в руках Янаева, откровенно нервничали все участники т.н. ГКЧП. Хотя их целью было не развалить Союз, а спасти его! А их мучили страх и совесть! Ведь они, пусть всего на несколько дней, но вырвали власть из рук Горбачёва.
А вот в руках ельцина, кравчука и шушкевича карандаши не прыгали. Они подписали Союзу приговор весело и непринуждённо, спокойно. Под водочку.

Именно поэтому нарастает в обществе потребность заново осмыслить Советское прошлое. Ещё раз взглянуть, задуматься и сделать вывод.
И с радостью снова встать в очередь! Длинную и шумную! Но с одним условием:
Пусть она будет Советской! И никогда никакой другой.

Осінні барви

  • 21.10.17, 23:06
Тут теж помітна осінь

До речі

  • 21.10.17, 13:41
АНДРЕЮ МАКАРЕВИЧУ
protyv_vsih   Российский телеведущий и шоумен Миша Козырев перед тем, как приехать Украину, чтобы в очередной раз снять кассу, учит украинцев: «Не впускайте в себя войну». Он, кстати, скоро снова здесь будет — кто-то должен подсказывать «озлобившимся» младшим братьям, что им думать и как им жить. Сами-то мы не знаем.
А российский музыкант Андрей Макаревич, отвечая на вопрос, зачем он хочет притащить с собой в Украину клавишника «Марины времени» Андрея Державина, подписавшего открытое письмо Путину за аннексию и войну, пишет в Facebook — мол, хватит обсуждать события 4-летней давности: "Научитесь выдыхать". Вроде как это всё прошло, отболело.
Нет. Не прошло. Не отболело. И если кто-то думает, что мы всё забыли, тогда не стоит к нам приезжать.
Если ваш клавишник, Андрей Вадимович, всё же как-то сюда проскочит у вас «под юбкой», то мы вытащим его из гримерки и проводим домой. Если сам вы не в состоянии такую простую, нормальную мысль понять, то так и быть — мы вам объясним. Потому что мы не «выдохнули». И не «выдохнем». Потому что у нас, в отличие от вас, отняли родину, как минимум — её часть.
Мы это помним. И не простим. Не только войну и аннексию, но и равнодушие к ним. О поддержке даже не говорю.
Мы не аквариумные рыбки и не крепостные крестьяне, которые ничего не запоминают и не имеют права на гнев. Нам тут никакие россияне, кроме тех, кто всей душой против путинского рейха, за возвращение Крыма и Донбасса, за Украину (безоговорочно, без всяких приблуд), не требуются. Не способны вы понять нас, не хватает вам человечности, чтобы поставить себя на наше место, почувствовать и разделить нашу боль, — тогда лучше оставайтесь у себя, в «русском мире».
Пусть этот «русский мир» будет вам пухом, Андрей Вадимович, пусть он окажется к вам более мягок, чем к украинцам, крымским татарам. Хотя не думаю. Вслед за евреями, так устроена жизнь, беда приходит за немцами. Но кто знает — если дальше будете сидеть тихо, говорить аккуратно, то, возможно, лично вам повезёт. https://www.facebook.com/ayder.muzhdabaev/posts/1692204580813410

С чего бы такие советы? В РФ вон сами 72 года никак выдохнуть не могут, всё кипят благородной яростью.

Раз Бисмарка видишь, значит он и сказал!podmig

Картинки про сьогодення

  • 21.10.17, 13:20
Ватная беда недореспублик
Ай-яй-яй, яка ж зрада..

Рабочие трубного завода в Каменске-Уральском повесили такой баннер
Какой Ильич, такое и бревно
на цьому можна ставити крапкуwakeup

Тільки для дорослих!

  • 20.10.17, 21:17
міні Playboy для вельмишановного панства
отдаться вам в центральном парке
у монумента ильичу
да так чтоб ленин развалился
хочу
ты проводил меня до двери
и был настойчив по пути
но всё же я не согласилась
уйти
Они постучали в твою дверь и спросили есть ли у тебя время поговорить о Фюрере
Если посмотреть Матрицу наоборот, можно увидеть, как Киану Ривз слезает с наркотиков и находит стабильную работу в офисе.
Раньше мужик, добиваясь женщину, убивал животное и приносил ей добычу. Как труп мамонта эволюционировал до лайка - для меня остается тайной.
я на воздушную гимнастку
смотрел не отрывая глаз
и вдруг отчётливо увидел
гимнаст
внезапно понял калиостро
что формула любви проста
дитям мороженое бабе
полста
хочу парфюм идитевжопу
настиг непрошеный визит
а от тебя идитевжопой
разит
От соцсетей до селфи один шаг
Бесит, что монстр, который живёт под кроватью, не скидывается на квартиру.
сегодня все на перемене
как черти прыгали с перил
ваш молодец стоял спокойно
курил

Карго-культ Майдана

  • 20.10.17, 20:36
novich_ok  Едва оправившись после кризиса развала СССР, Россия начала программу по возрождению Советского Союза. Эта программа включала не контакты, не сотрудничество и не торговые отношения. Россия стремилась получить власть над Украиной, создать там вначале лояльное России, а, затем, марионеточное правительство.
  Вплотную к "победе" РФ подошла в 2004. Дожатый Кучма, ликующий Янукович, потирающий стариковские ручки Путин. 
   И тут ХУ*К!!!! МАЙДАН!!! КУЧМУ ГЕТЬ!!!                       Ну и в 2013 повтор на бис.

Планы России, невообразимые миллиарды потраченных средств, паутина связей для давления — все пошло по фигу
   Так получилось, что Россия и Путин продемонстрировали избирательную слепоту. Мониторя настроения, изучая ситуацию, они отказывались признать возможность самозарождения Майдана.

Люди сами собрались и вышли? — Ні, сину, це фантастика.
Хитрый план ЦРУ, зарплата каждому участнику майдана и апельсины с наркотой? — Да, наиболее вероятное. Это американцы, они могут потратить стопицот миллиардов только чтобы подосрать Путину.

Стоит отметить, что "бархатные революции" уже случались по странам, бывшим некогда под контролем СССР. В том числе по исламским — арабскую весну помните?
  Именно массовость бархатных революций стала аргументом в пользу хитрого плана ЦРУ. Аналитики Путина не могли допустить мысли, что, едва исчезло влияние Союза, люди кинулись свергать его марионеток и пытаться установить нормальное, прозрачное и демократическое, правительство.

Это как грязный вонючий алкоголик, который на улице пытается заигрывать с девушками, каждая из которых посылает его нах*й, еще и милицию норовит вызвать. «Это моя жена, сука, их подговорила» — говорит себе алкоголик.   далі https://novich-ok.dreamwidth.org/695509.html

Родина помнит

  • 20.10.17, 12:26
2017 год. На ВДНХ открылась выставка творчества узников ГУЛАГа


Немного радости
Первый пионерский парад. Москва, СССР, июнь 1924 года

Через 18 лет СССР сполна "отблагодарит" Литву, лишив её независимости

Любителям Pink Floyd

  • 20.10.17, 00:36
альбом London Orion Orchestra - Pink Floyd's Wish You Were Here Symphonic (2016) Настоящий подарок всем любителям Pink Floyd. Шедевр, без всякого сомнения!
вокал Alice Cooper

...Не горы, не овраги и не лес,...

  • 19.10.17, 22:51
итоги выхода в осенний парк с планшетом














...И вновь продолжается бой!...

  • 19.10.17, 18:20
Путин считает, что Запад обязан своими достижениями Великой Октябрьской социалистической революции

Опять без бумажки.
Путин считает, что основные выгоды от последствий русской революции 1917 года извлек, прежде всего, Запад, развитие которого стало ответом на создание СССР.
   -"Что я имею в виду? Это не только геополитические победы по итогам так называемой холодной войны. Ответом на вызов со стороны СССР стали многие западные достижения XX века", - сказал Путин в ходе заседания международного дискуссионного клуба "Валдай"
То есть если бы не Великий Октябрь, Запад бы сейчас прозябал на задворках мировой цивилизации.
                          Да, Ленина, похоже оставят в мавзолее
.

Ну, в какой-то мере он прав: на Западе поняли, что социализм через революцию — тупиковый путь.