Зачем России столько врагов

  • 15.01.18, 13:16
Согласно результатам опубликованного на днях опроса «Левада-центра», 66% россиян считают, что враги у России, без сомнения, имеются, а 23% и вовсе уверены, что страна окружена ими со всех сторон.
Максим Горюнов, философ:
Нужно учесть два момента: „кольцо врагов“ вокруг России косвенно свидетельствует о ее сказочном богатстве. Для россиянина, прописанного в спальном районе Рыбинска, чем плотнее это кольцо, тем выше цена у серой многоэтажки, в которой он живет, у дребезжащего отечественного автомобиля, на котором он ездит на работу, у загородного участка, на котором он вот уже третий год, начиная с „русской весны“, вынужден выращивать капусту и картошку, латая дыры в семейном бюджете. Если он попробует все это продать, нужно будет долго ждать покупателя и цена будет унизительной. Но „кольцо врагов“ говорит ему, что его имущество — многоэтажка, автомобиль, участок и урожай картошки — на самом деле стоит очень дорого. Все эти солидные американские и европейские чиновники в костюмах и галстуках, которых он ежедневно видит по телевизору, спят и видят, как бы забрать его добро себе. „Кольцо врагов“ — это не про тревогу, а про удовольствие: благодаря ему россиянин из спального района Рыбинска чувствует себя собственником недвижимости на миллион долларов, на которую претендуют люди из Белого дома и с Уолл-стрит. Не самое плохое ощущение, надо заметить.
   Кроме того, нельзя забывать о том, что последние пятьсот лет Россия была и остается империей. Сколько бы ни трудилась пропаганда, память о том, что многие земли, которые сегодня входят в состав Российской Федерации, когда-то были независимыми, никуда не делась.
...Наш россиянин из Рыбинска не глуп и понимает, на каком основании все эти народы находятся в составе Федерации: когда-то они были покорены Москвой. Россиянин не живет в мире производителей, продавцов и покупателей. Он живет в мире покроенных и покорителей: в мире где покоритель торгует сырьем покоренного. Не зная ничего, кроме сырьевой экономики, россиянин застрял в конце восемнадцатого века и боится, что однажды кто-то сильный извне сделает с ним то же самое, что в свое время он сделал с новгородцами, якутами, чувашами и татарами. В этом смысле метафора „кольцо врагов“ неизбежна: для конца восемнадцатого века это вполне нормально.

Аж раптом, зима!

  • 15.01.18, 13:06
щось за снігом геть, не скучив!

..Вот оно че!..

  • 15.01.18, 12:45
"Мой дядя самых честных правил". Дядя - это секретарь ЦК КПСС Б.Н.Пономарев, его внучатый племянник - нынешний оппозиционер Илья Пономарев, ну а "честные правила" - тот самый Моральный кодекс строителей коммунизма, который дядя поручил разработать в 1961 г. своим помощникам, дав на это три часа. Писали, по воспоминаниям Ф.М.Бурлацкого, с похмельяuhmylkadrunk А потом этот пьяный бред повторяли миллионы баранов.
- Поправся!  - Нет! Мне еще кодекс писать!

Беда и трагедия России (де не только) - повальное приспособленчество, это вечное "поживём - увидим". И архетипом 20 века здесь становится не человек действия, а плывущий по течению Живаго, который не в состоянии о себе позаботиться и существует на то, что с неба свалитсяumnik

Договор о дружбе с Украиной будет продлен...

  • 14.01.18, 22:07
...если из него будет исключен пункт о нерушимости границ

avmalgin Большой договор между Россией и Украиной должен быть частично денонсирован, в нем должны быть изменены положения о взаимном признании границ друг друга, заявил зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.
  Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной был ратифицирован Верховной радой в 1998 году, а Госдумой — в 1999 году, его действие было автоматически продлено на десять лет в 2008 году.

Затулин заявил, что договор «односторонне выгоден» Украине. «Ибо, не оговаривая механизмов партнерства, сотрудничества и дружбы, во второй статье договора мы признаем территориальные границы Украины, а они, соответственно, наши, на момент подписания и ратификации этого документа. То есть речь идет о том, что, подписав этот договор, Россия в 1997-м, а затем при ратификации в 1999 году подтвердила, что она считает, скажем, Крым и Севастополь частью территории Украины», — цитирует депутата «РИА Новости».

«Наша трактовка договора состоит в том, что, конечно, наше признание, сделанное в этом договоре, границ взаимосвязано с темой договора: дружба, сотрудничество и партнерство. То есть нет дружбы, сотрудничества и партнерства, по идее, возникает повод к тому, чтобы сказать: «Значит, надо все вопросы решать заново, в том числе и вопросы по границам». Поэтому лично я буду предлагать и предлагаю уже... что нам нужно, по крайней мере в части этого договора, его денонсировать — в части, касающейся статьи второй, а именно признание границ», — пояснил свою позицию депутат.
  Положение о признании границ закреплено уже во второй статье договора. Она гласит: «Высокие Договаривающиеся Стороны в соответствии с положениями Устава ООН и обязательствами по Заключительному акту Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе уважают территориальную целостность друг друга и подтверждают нерушимость существующих между ними границ».

- Неужели Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом продолжал действовать после 22 июня 1941 года?

Это заявка на очередную войну?  Политическая игра. Походу начинается шоу для россиян. Выборы, не забывайте россияне, что нужно пойти проголосовать. - Что ж это за дружба такая, что можно и нападать и границы двигать? Это дружба по-российски. -Да повезло украине с такими друзьями, не каждый враг хуже таких друзей.

Главный помощник

  • 14.01.18, 17:28
Первый подарок я сделалл в 16 лет.
Класс! Кто в россии посмотрел(нечаяно) бросились извинятьсяpodmig

А могли бы стать частью великой энергетической сверхдержавы!))

  • 14.01.18, 17:20
                         В Финляндии начали платить безработным по 560 евро в месяц

Правительство Финляндии приняло решение начать выплаты безусловного базового дохода двум тысячам безработных граждан в 2018 году. Об этом сообщает CNBC.

По данным СМИ, выплата будет продолжаться, даже если получатели устроятся на работу. Выплаты не облагаются налогом.

Указывается, что получатели выплат были определены случайным образом среди финских граждан в возрасте от 25 до 58 лет, которые по состоянию на ноябрь не имели работы. Отказаться от выплат они не могут.

Подобные инициативы проводятся в ряде западных стран. Так, правительство Германии с 2014 года выплачивает 26 гражданам по 1 тысяче евро в месяц. Такие же эксперименты запланированы в Индии и Нидерландах.

НаконецЪ-то

  • 14.01.18, 17:07
Путин сравнил тело Ленина в Мавзолее с мощами святых.



«Свобода, братство, равенство, справедливость — это все заложено в Священном писании, это все там есть. А Кодекс строителя коммунизма? Это сублимация, примитивная выдержка из Библии, ничего нового они там не придумали», — пояснил президент.

короче лежать ему еще и лежать

Слово "политологу" не обезображенному интеллектом

  • 14.01.18, 16:51
для постоянных телезрителей ОРТ звучит убедительноshock
Марков - это ставленник Госдепа и тайный агент ЦРУ.podmig Не может простой гражданин РФ, занимающий определённое положение в структуре государства, так позорить это государство своей непроходимой тупостью.
   Самое смешное, что это существо является директором какого-то института - впрочем, это меня как раз не удивляет. Особенности построения предложений, грамматические конструкции свидетельствуют о том, что человек, мягко говоря, не в себе. Об остальном, включая смысл, и говорить не приходится
Руки прочь от Сергея Маркова!stop Это- человек-оркестр. Несмотря на то что является "клоуном у пидарасов" являет собой светлую личность, способную развеселить душеньку промозглого циника холодными зимними ночами.
Выборы 2018. Немцов о Путине

Кто виноват, что делать и как было хорошо...

  • 14.01.18, 11:14
Сегодня нередко можно встретить человека, который ненавидит свою страну из-за моды; который ненавидит русскую нацию, при этом сам же является чистокровно русским; который требует от властей бесплатных высоких пособий и хороших, убранных улиц, когда сам же выкидывает пачки от чипсов на дорогу и даёт взятки ГАИшникам. И этот человек считает себя борцом с системой, оппозиционером и противником русского народа, гордо называя себя «либералом», когда таковым даже в корне не является. Он — либераст.
     Теперь, патриот, когда ты понял кто виноват, где хунд-вражина грабен, пришло время узнать что же делать, как помочь Родине и Вождю. И расскажыд нам это авторитетный товарищ Павло из расового арийского племени ко-ко-ко, чистокровно и чистаканкретна русского. Итак, встречайте, впервые на арене!

Монография вобрала часть многолетних исследований в области поиска исторического пути России, ее национальной идеи, места в мировом сообществе. На основании проведенного анализа четко определен исторический путь России между двух стульев на бутылке. В рамках историософской и политической национальной идеи российского народа выдвинута наднациональная концепция под общим названием «Мир православный», подразумевающая объединение не менее 360 млн человек(чо так мало?!). Выработан и предложен алгоритм действий, позволяющий реализовать данную концепцию. Предложен механизм восстановления легитимности правопреемства современной Россией многовекового наследия Святой Древней Руси. Обоснована необходимость созыва Конституционного собрания для подготовки и вынесения на общероссийский референдум вопроса об изменении формы правления в стране (с демократической на монархическую) как важного шага, способствующего выполнению Россией своей исторической миссии. Предложены основные тезисы продвижения России в политической, экономической и социальной сфере, развития ВПК, обороноспособности и внешнеэкономической деятельности. Книга адресована всему российскому народу и всем тем людям, которым небезразлична Божественная истина, дарованная всему человечеству Господом нашим Иисусом Христом.


Ну и еще немного нажористого, отборного ежедневного онанизма на СССР  с качественными советскими галушками на десерт.

Книга известного телеведущего Игоря Прокопенко даст вам возможность по-новому увидеть и, возможно, оценить или переоценить существующие стереотипы, которые сложились вокруг Советского Союза.
По какому пути пошла бы наша страна сто лет назад, если бы не было Ленина? Почему великий вождь пролетариата так и не закончил свою биографию? За что соревновались Советский Союз и Третий рейх на Всемирной выставке в Париже? Правда ли, что крупнейшие мировые автоконцерны наживались на крови наших дедов в годы Великой Отечественной войны?(вермахт катался на виллисах и студебеккерах, братишка!) Почему Британская корона планировала отдать Сибирь Соединенным Штатам Америки? Кто на самом деле похоронен в могиле Сталина у Кремлевской стены?(Гитрел?!!11) Из-за чего поссорились маршалы Жуков и Конев?(Немку не поделили?) Почему в СССР производились только качественные товары?(это заход с козырей, однозначно!) В этой книге вы найдете ответы на самые неоднозначные вопросы о новой истории нашей страны.
Также вы узнаете о тайнах арбатских переулков, о том, как жила советская «золотая молодежь» – об этом автору лично рассказали Галина Брежнева и Ксения Горбачева. Вы узнаете, за какую музыку можно было получить срок, а за какую – Государственную премию.
Эта книга раскроет вам глаза на то время, в котором вы жили или о котором знаете уже только понаслышке.