Профіль

evgstereo

evgstereo

Україна, Кривий Ріг

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Растолковываем россиянам то, что украинцы и так хорошо знают

  • 10.06.14, 10:05

Опубликовано 09.06.2014 Елена Фанайлова Богема на баррикадах (окрема думка)

Киевляне вышли после этого избиения первые. Западенцы подтянулись позже. У Киева есть опыт 2004 года, тогда тоже главное делал Киев. И все почему? Мы не хотели этой вот власти. Мы прекрасно знаем донецких, мы прекрасно знаем, кто это и что это. Они были донецкие, они были настоящими людьми, когда шахтеры получали по 500-700 рублей советских. Вот тогда это были люди, которые хорошо работают, хорошо получают, ездят на отдых в санатории, и это был промышленный край, и это была Украина, это не была Россия. Мы знаем тех донецких. А нынешние донецкие – это загнанные совершенно за пределы человеческие, они работают в копанках. Копанка – это нелегальная шахта, которую они долбают. Они вместо вагонеток используют ванную и лебедку и вытаскивают так уголь. Там гибнут люди в большом количестве. И все почему? Условно говоря, тысячу гривен стоит тонна угля на государственной шахте, и это невыгодно, государство выплачивает дотации. И вот что происходит. В этих копанках они все под ментами, под СБУ, под местными олигархами. То есть местный олигарх владеет, а остальные с этого кормятся, с этой копанки. Они добывают там уголь, а потом сдают как произведенный на государственной шахте. То есть шахтер получает свой силикоз, свои трупы шахтерские семьи получают, а дотации присваиваются. Это как если продавать ворованный уголь по тысяче гривен за тонну. Вот во что превратился Донецкий край. Его убила эта вот компания – Партия регионов и те, кому она наследовала.
...
Украинец – индивидуалист. Русский – индивидуалист другого рода. Русский в частном порядке индивидуалист, то есть за пределами его квартиры заканчивается страна. Но если свистнет ему начальство, родина позовет, то русский встал, под козырек и пошел. Украинец еще должен понять, куда его родина зовет, и родина ли это, и может быть, это не родина зовет, а кто-то, и так далее. У нас не было после перестройки никакой патерналистской политики государства, вообще никакой! Там страховая какая-то медицина, бесплатная медицина, ничего у нас такого не было давно. То есть на нас плюнули, и мы все разгребали сами. Все 90-е годы проходили на выживание. Мы прошли это все, стало лучше, народ вернулся к своим истокам. То есть кто такой украинец? Украинец – это в первую очередь из крестьян. Если из крестьян, на что ты можешь рассчитывать? Да ни на что, только на свой труд и на погоду, урожай есть – урожая нет, все. У нас значительный отрицательный отбор был, многовековой. Кто что-то мог, отсюда сваливал или в Петербург, как Гоголь, или на Запад, если была такая возможность. И это продолжалось, продолжалось и продолжалось. Я же тоже русский, московский, грубо говоря, писатель, с местной культурой старался дел никаких не иметь вообще, просто мне это было неинтересно. Они думают о том, о чем я уже забыл, в массе своей. А сейчас вот я посмотрел, после революции, с некоторыми можно иметь дело, они, по-моему, одумались и ушли от этого хуторянства. Чем еще отличаются русские от украинцев? Украинцы закусывают, когда пьют, русские – нет. Это очень важный вопрос. Что еще... Грубо говоря, украинцы мягче. Но, на самом деле, здесь стоит вспомнить о некоторых неприятных эпизодах, которые были в истории Украины: русские не способны вырезать какое-то значительное количество своих соседей в течение небольшого промежутка времени, а украинцы способны, их только нужно довести.

Полностью здесь http://www.svoboda.mobi/a/25406379.html

Графити на Грушевского

Коммент из Донбасса: 20 лет нас грабили донецкие бандюки, поэтому мы их выбрали в Киев, чтобы они грабили всю Украину, а когда их оттуда выгнали, мы обиделись и решили уйти из Украины, потому что это она виновата, что на Донбассе всё хреново. В результате на Донбассе правят вооружённые террористы из России и местные уголовники, но виновата опять Украина.

Саечка за испуг...

  • 09.06.14, 21:58
Вольдемар, ты же обещал..podmig
Вован був парубок моторний.
 Но хлопець — так собi. Х*йло.

Как попасть в ополчение

  • 09.06.14, 19:15

Твиттер принес. Воспроизведу, даже если это вдруг боян

Одаренных крымских детей готовят к службе в российской армии

  • 09.06.14, 19:07
В то время, как в пионерские лагеря Крыма эшелонами завозят на отдых детишек из Чечни, крымских детей везут на лето в Россию:
  Москва, 8 июня. Подростки из Крыма вместе со своими сверстниками из регионов Приволжья проведут смену в военно-спортивном лагере "Гвардеец", организованном на базе воинских частей в Нижегородской и Пензенской областях.
  В нижегородском аэропорту сегодня встречали 40 ребят из Крыма - это учащиеся Керченской специализированной школы-интерната с углубленным изучением отдельных предметов и Крымской гимназии для одаренных детей. Ребята изучают сразу несколько языков, играют в футбол и готовы к суровым испытаниям солдатской жизни...
В течение 18 дней крымчане будут жить на территории военного гарнизона, увидят, как организован солдатский быт. Им предстоит освоить строевую подготовку, познакомиться с современной военной техникой, пообщаться с боевыми офицерами, посоревноваться в силе, быстроте и смекалке.
"Вас ждут интересные занятия, вы будет жить в условиях, в каких живут военнослужащие, оденете форму российских солдат..."
Цель проекта - укрепление здоровья подростков, их патриотическое воспитание и подготовка молодых людей к военной службе.  http://www.c-inform.info/rubric/4

Симптоматика безумия Госдуры необратимо нарастает.

  • 09.06.14, 18:59

Все табачные изделия и табачную продукцию собираются запретить продавать женщинам, не достигшим сорокалетнего возраста. В присутствии их малолетних несовершеннолетних детей закупиться сигаретами они тоже не смогут.

Международная панорама...

  • 09.06.14, 18:51
Северная Корея, Пхеньян. Девочка стреляет из лука по портрету президента США Барака Обамы в День защиты детей. Ну как не любить таких детей!

Не удивлюсь, если в Полтаве поставят памятник Джохару...

  • 09.06.14, 15:01
Путин всеми силами кончину оттягивает

Харків, 09.06.2014

"Свинью уволокли насиловать"

  • 09.06.14, 14:55
Гиркин про зверства жидобандеровцев:
...на власні очи не бачив, але в бінокль наблюдавshock