Петербуржцы принесли детский гроб...

  • 19.07.14, 10:11

...к американскому консульству, обвинив США в организации убийства детей в Славянске и других городах Донбасса и Луганщины …

..Які високошляхетні і виховані ЦІ петербуржціfoo

здається Путін з Обамою воюють на нашіх теренах

Женька - художница...

  • 19.07.14, 10:01

Е. Васильева, "В небе над Украиной", холст, масло     постаралась сегодня...

Для справки: Евгения Васильева - любовница экс-министра обороны РФ Сердюкова, владелица опупенных квартир, бабок и прочего барахла, что она "нажила" работая в ОБОРОНЭКСПОРТЕ. Под следствием в ряде преступлений экономического характера, находится под домашним арестом.

Ну и на том спасибо..

Здравствуй, ось зла

  • 18.07.14, 22:18

  То, что «Боинги» не должны летать в районах боевых действий – это несерьезно. Откройте flightradar и убедитесь сами, как они прямо сейчас прекрасно летают и над Афганистаном, и над пакистанской зоной племен, и над погрязшей в гражданской войне Сирией, и над Ираком с его исламским халифатом Ирака и Леванта, и над Израилем, чье небо сейчас изрезано хамасовскими «Кассамами». И нигде никого не сбивают, потому что высота более 10 км считается безопасной, а от незаконных бандформирований изо всех сил берегут оружие такой мощности.

  Откуда у донбасских ополченцев появились «Буки», сказать сложно. Очень может быть, что Россия им их не поставляла, а они сами смогли захватить несколько уже на месте из-за полной бездарности и безответственности украинских военных. Мало ли по Украине разбросано всякого советского и более позднего оружия. Но это уже не имеет особого значения, потому что сами-то повстанцы там появились при прямой поддержке России. А значит, теперь Россия оказывается спонсором террористической организации, устроившей один из крупнейших терактов в истории авиации.

Что бывает с государствами, которые оказываются причастны к сбиванию «Боингов», хорошо известно из истории. Когда СССР сбил южнокорейский «Боинг» в 1983 году, это привело к последнему всплеску холодной войны, американским «Першингам» в Западной Германии, запрету для «Аэрофлота» летать в США, а Советский Союз в глазах всего мира, в том числе собственных граждан, окончательно превратился в империю зла.

Но то был Советский Союз – сверхдержава с закрытой нерыночной экономикой, возглавляющая один из двух лагерей в биполярном мире. Нынешнему малайзийскому «Боингу» куда ближе не корейский, а американский «Боинг», взорванный ливийскими террористами над Локерби в 1988 году. К тому времени режим полковника Каддафи и так был под жесткими санкциями США за причастность к менее масштабным терактам – американцы ввели эмбарго на торговлю, коммерческие контакты и запретили поездки в Ливию еще в 1986 году.
  Но когда в конце 1991 года расследование показало, что Каддафи причастен и к Локерби, то санкции ввела уже ООН. Тогда Ливию, по сути, отрезали от внешнего мира – прекратили с ней авиасообщение, запретили продажу ливийцам авиационной техники, оружия, оборудования для нефтедобычи и заморозили все ливийские активы за рубежом. 

Каддафи продержался до 1999 года. К тому времени подушевой ВВП Ливии по сравнению с 1991 годом сократился более чем на четверть. Тогда Каддафи согласился выдать британскому правосудию подозреваемых в теракте, и ООН приостановила действие санкций. А уж совсем жизнь наладилась в 2003 году, когда, посмотрев, как американцы за пару недель свергли Саддама Хусейна, Каддафи все осознал, раскаялся, признал свою причастность к Локерби и согласился выплатить родственникам погибших почти три миллиарда долларов компенсации. После этого с Ливии сняли даже американские санкции, но неприятный осадок все равно остался, поэтому во время «арабской весны» Запад сделал все возможное, чтобы уже никогда больше им не пришлось иметь дело с переменчивым ливийским полковником.

А дальше уже в России началась инсценировка классического сюжета из мифологий всех народов мира, когда человек, узнав о неприятном пророчестве, начинает делать все, чтобы предотвратить предсказанный исход, но на самом деле только приближает печальную развязку. Говорят, что именно видео с растерзанным трупом Каддафи в грязи под Сиртом стало для Путина последним аргументом в его решении пойти на третий срок. Потом он воспринял события в Киеве как репетицию собственного свержения и решил действовать на опережение. Потом был Крым, потом Донбасс. И вот дошло до «Боинга», сбитого незаконным вооруженным формированием, которое действует при явной поддержке Кремля. Теперь получается, что донбасские ополченцы – это уже никакие не ополченцы, а международные террористы, а Кремль – их спонсор.

Конечно, Россия – не Ливия. Просто так побомбить ее не получится, а право вето в Совбезе ООН исключает возможность тотальных международных санкций. Но с другой стороны, тут и нет никакой особой необходимости, чтобы к эмбарго против России обязательно присоединились все-все-все вплоть до Венесуэлы и Бирмы. Тут даже нейтралитет Китая не спасет. На западные страны, чьи граждане погибли в сбитом над Донецком «Боинге», приходится около половины всего внешнеторгового оборота России. А наиболее пострадавшие Нидерланды – вообще крупнейший экспортный партнер. Так что война на востоке Украины очень скоро закончится. И для России она, скорее всего, закончится гораздо более тяжелыми санкциями, чем можно было надеяться поначалу. http://slon.ru/world/chto_budet_posle_boinga-1129723.xhtml

Это просто параллельные миры

  • 18.07.14, 21:23
  Донбасские животные, взявшие в руки оружие и их обслуга из стаи, стоящая социальным рангом ниже в той звериной иерархии, носящая им борщи с котлетами и стирающая их портки - так вот, они живут в одной плоскости, а весь цивилизованный мир - в совершенно другой.
Сборище скотов с размытым самосознанием, никогда не покидавшее пределы своей добровольной резервации, скалилось и радостно верещало, видя падающий самолет. После его падения со звериным же рвением раздевало трупы и растаскивало по пунктам приема металлолома обломки.
Параллельные миры встретились. Абориген в резиновых шлепанцах, трехполосочных штанах с пачкой российских контрабасных сигарет в кармане, с пивасом и семками в руках - с одной стороны, и представители цивилизации - с другой.
Знаете, что меня страшит? Это то, что в столкновении этих параллельных миров мир цивилизации терпит поражение. Наверное, потому, что он намного сложнее мира пиваса, этила и Русской Весны.
Сто пассажиров сбитого "Боинга" летели на конференцию по борьбе со СПИДом в Мельбурн. Большинство из них являлись практикующими врачами, фармакологами, научными работниками. В одном я уверен - по прихоти существ из Тореза цивилизованный мир в поисках и исследованиях по излечению от страшной болезни отброшен на годы назад. Это сотни, тысячи изобретений, средств и открытий для человечества.

Что мы имеем от наширебята из Тореза и Шахтерска взамен? Тоже сотни, тысячи открытий? Ну, разве что, бутылок с пивасом бодунящим домбаским утром

Ідіоти роблять «селфі» на уламках літака.

 Илларионов лякає: Путин своих позиций сдавать не будет, а гарантированно будет их ужесточать. Вчерашние комментарии это четко показали. Он еще до гибели самолета дал очень жесткую оценку санкциям, а что касается самого террористического акта, он напрямую обвинил в нем украинскую сторону. Тем самым он послал очень мощный и значимый сигнал всей пропагандистской машине, которая была в первые часы дезориентирована и одновременно опубликовала несколько разных, в том числе взаимоисключающих версий. А Путин дал четкую установку, что виновна в произошедшем именно Украина

Бачо Корчилава: Ну в общем сплетни от дипломатов.
Они говорят, что у Белого Дома уже есть все что необходимо для установления виновных в уничтожении малазийского Боинга. Спецслужбы США держали регион Донбасса просто под микроскопом, а товарищи пришедшие с Востока все еще не поняли что на дворе уже 21 век а не 19-ый. Поговаривают вопросом занимается лично вице-президент США Джо Байден. Он довольно жесткий товарищ по сравнению с Бараком Обамой и очень хорошо разбирается в международной политике. Более того, уже поговаривают все готово, ну документальная часть, только до вырабатывают стратегию. Так же поговаривают что особенно нежно и больно возьмут за причинные места тетушку Ангелу Меркель, дядюшку Франсуа Оланда и племянничка Маттео Ренци. Ну за заигрывавшие с Путиным. В общем ждемс...

Турчинов попросил у Запада высокоточное оружие для борьбы с террористами
Современные средства обнаружения целей и сверхточное оружие могли бы уничтожить пусковые установки террористов и их российских кураторов в считанные дни.

Ну на НЕТ и суда НЕТpodmig

О "распятом мальчике"

  • 18.07.14, 21:17

СПАСИБО, ВЛАДИВОСТОК!!!