Пара слов о КАМАЗах

  • 12.08.14, 17:11

   Сколько всего КАМАЗов в распоряжении МЧС РФ, мы не знаем, но в интернете нетрудно найти сообщения об огромных колоннах с гуманитарными грузами, которые МЧС регулярно отправляет в пострадавшие районы, в том числе за границу. Выглядит это так:

Так что для доставки "гуманитарной помощи" на Украину у МЧС автомобильный транспорт есть. Тем не менее идущая туда сейчас без опознавательных знаков колонна из 280 КАМАЗов принадлежит Вооруженным Силам. Когда машины перекрашивали в белый цвет, на них еще были черные армейские номера с отнюдь не МЧС-совскими кодами.

Сейчас, когда колонна отправилась из Алабино (где находится Таманская дивизия, а вовсе не база МЧС), со всех машин скрутили номера. Зачем? Украина заявила, что впустит колонну только через свои КПП в Харьковской области и с полным таможенным досмотром каждой машины. Как можно досматривать машины без номеров и каких-либо знаков отличия? Досмотрят, допустим, 200 грузовиков, а по Украине будут болтаться похожие друг на друга как две капли воды 1000 белых КАМАЗов без номеров. Как отличить досмотренные в присутствии Красного Креста от тех, что перейдут границу ночью через территорию, контролируемую совместно террористами и российскими пограничниками? И как понять, кого пропускать через зону боевых действий, а кого уничтожать как везущего нелегальный военный груз?

Литературное

  • 12.08.14, 17:03

Фрагмент из романа Владимира Войновича-"Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"

-- Со встречей,-- поспешно поддержал его Чонкин. Ударилось стекло о стекло. Иван опрокинул содержимое своего стакана и чуть не свалился со стула. У него сразу отшибло дыхание, словно кто-то двинул под ложечку кулаком . Ничего не видя перед собой, он ткнул вилкой наугад в сковородку, оторвал кусок яичницы и, помогая другой рукой, запихал ее в рот, проглотил, обжигаясь, и только после этого выдохнул распиравший легкие воздух.
Гладышев, опорожнивший свой стакан без труда, смотрел на Ивана с лукавой усмешкой.
-- Ну как, Ваня, самогоночка?
-- Первачок что надо,-- похвалил Чонкин, вытирая ладонью проступившие слезы.-- Аж дух зашибает.
Гладышев все с той же усмешкой придвинул к себе плоскую консервную банку, бывшую у него вместо пепельницы, плеснул в нее самогон и зажег спичку. Самогон вспыхнул синим неярким пламенем.
-- Видал?
-- Из хлеба или из свеклы?-- поинтересовался Чонкин.
-- Из дерьма, Ваня, со сдержанной гордостью сказал Гладышев.
Иван поперхнулся.
-- Это как же? спросил он, отодвигаясь от стола.
-- Рецепт, Ваня, очень простой,-- охотно пояснил Гладышев.-- Берешь на кило дерьма кило сахару...
Опрокинув табуретку, Чонкин бросился к выходу. На крыльце он едва не сшиб Афродиту с ребенком и в двух шагах от крыльца уперся лбом в бревенчатую стену избы. Его рвало и выворачивало наизнанку.
Следом за ним выбежал растерянный хозяин. Громко топая сапогами, сбежал он с крыльца.
-- Ваня, ты что? участливо спросил он, трогая Чонкина за плечо.-- Это ж чистый самогон, Ваня. Ты же сам видел, как он горит.
Иван что-то хотел ответить, но при упоминании о самогоне новые спазмы схватили желудок, и он едва успел расставить ноги пошире, чтобы не забрызгать ботинки.
-- О господи! с беспросветной тоской высказалась вдруг Афродита.-- Еще одного дерьмом напоил, ирод проклятый, погибели на тебя нету. Тьфу на тебя! она смачно плюнула в сторону мужа.

в Одессе сейчас хорошо

  • 12.08.14, 16:56
не на правах рекламыpodmig

Вата, вам родимый стекломой - путиноидам французское игристое

  • 12.08.14, 16:46

..не знаю, как назвать. Элите элитные напитки, всему прочему быдлу - крымский бочковой портвейн: ведь пробок для бутылок из-за санкций нет!

Администрация президента ввезла из                                                                                             Евросоюза более 1 млн бутылок вина

   Находящееся в подчинении Управления делами президента России ФГУП «Предприятие по поставкам продукции» оказалось крупным импортером вин из стран Евросоюза. Его поставок могло бы хватить для организации ежедневных многотысячных банкетов, но предприятие давно не ограничивается нуждами госаппарата и зарабатывает на перепродаже бутылок.Плюс виски и текилаВ первой половине 2014 года ФГУП «Предприятие по поставкам продукции» (ППП) ввезло в Россию 1,053 млн бутылок вина или на 26,26% больше

Феерично!.. Контора, обеспечивающая житие царя Пуйла и его придворных пуйлят ставит на импортный алкоголь свою марку и перепродаёт продукцию б-гомерзких гейропейцев с наценкой в торговые сети россиянам.

«Ассортимент продукции практически сформирован и может удовлетворить своим качеством и ценой, любого ценителя вина», – заявил РБК представитель ФГУП ППП. Пресс-секретарь Управделами президента РФ Виктор Хреков добавил, что ФГУП рассматривает возможность расширения ассортиментного портфеля за счет крепкого алкоголя — виски, рома и текилы.
   А почему бы и нет? Почему не пользоваться тем, что управляешь ста сорока миллионами совершенных болванов, которые заради величия Русской Родины готовы мириться с тем, что им откровенно гадят на голову, и при этом болваны уверены, что им на головы падает теплый шоколад?

Помните колонны российского МЧС,...

  • 12.08.14, 12:27

...которые провезли оружие в Ткварчели под видом гумпомощи?

История повторяется. В летом 1993 года российский МЧС, после разрешения грузинских властей, отправил колонны грузовиков с "гуманитарной помощью" в Ткварчели, которые по соглашению никто не проверял с грузинской стороны. Так МЧС провез большое количество стрелкового оружия, боеприпасы, в том числе и к артиллерии, которые были применены абхазскими сепаратистами в сентябре 1993 для блокады и захвата Сухуми.

-на фото, сделанном тем летом в Сухуми - нынешний министр обороны РФ, Шойгу. В те годы он руководил МЧС, и той операцией по доставке "гуманитарной помощи", оружия сепаратистам. Рядом с ним Гия Каркарашвили, командующий тогда грузинской армией, и Гено Адамия, командир 23 бригады МО Грузии, базировавшейся в Сухуми (убит в Сухуми, после взятия города)

Помощь поджигателей погорельцам http://echo.msk.ru/blog/boris_vis/1378264-echo/

Предъявлять авоськи для досмотра по первому требованию!!

  • 12.08.14, 11:28

Внезапно!..а еще: Путлерской пропаганде всё по... плечу! Вот кто полгода-год назад знал, что Дагестан, оказывается, не очаг терроризма, а помидорный рай? А что российская молочная продукция вкусна, качественна и полезна?
Это потому что Путин указаний таких не давал. А теперь распорядился и всё завертелось...


"Крестим мины перед выстрелом"

  • 12.08.14, 11:21
 "Ополченец Андрей Черноморский рассказывает о том, как воюет его миномётный расчёт. ЛНР"

Как исправить

  • 12.08.14, 11:10
Рыбы много, ..а хороших людей мало. Дело за малым..
Еще нарыл: Трудности транс-темпорального перевода

Скончался Робин Уильямс

  • 12.08.14, 11:00

На 64-м году. Предположительно покончив собой...

Посмотрите его последний фильм: комедия,драма "Этим утром в Нью Йорке"