Bad Bad Whiskey

  • 21.08.14, 16:59
Про идиотов.  Роспотребнадзор потребовал к пятнице изъять из продажи на территории Свердловской области виски Jack Daniel’s и бурбон Jim Beam. Об этом говорится в сообщении, размещенном в четверг, 21 августа, на сайте свердловского управления ведомства.
   В сообщении отмечается, что оборот этих напитков осуществлялся с маркировкой, не соответствующей требованиям. Кроме того, выяснилось, что Jack Daniel’s не прошел проверку на соответствие единым санитарным правилам. 

  В связи с этим ведомство обязало торговые сети, продававшие виски с нарушениями, изъять напитки из продажи. Кроме того, в отношении магазинов возбуждены административные дела.Управление также отмечает, что намерено отозвать декларацию о соответствии у напитка Jack Daniel's Tennessee Honey, в составе которого обнаружили нехарактерные для виски вещества. 

Дело закончится тем, что проверят "мерседесы" на соответствие высочайшим стандартам российских дорог


Типично ватные мечты

  • 21.08.14, 11:27

Новый герой «Верьдодыр»

46 років повстанню в Празі

  • 21.08.14, 10:30
21 серпня 1968 року совецькі танки вдерлися до Праги.
«Это не пойдет на пользу делу социализма». Телеграмму с такими словами получил Леонид Брежнев, когда советская армия вторглась в Чехословакию. Телеграмма пришла из Крыма, из лежбища советской литературной элиты и богемы Коктебеля. Отправил ее поэт Евгений Евтушенко.

Чуркины дети

  • 21.08.14, 10:13
  История с запретом еды позволяет увидеть ясно куда более важную для путинской России вещь. Представьте себе человека, который хорошо понимает по-русски, но при этом совершенно не в курсе происходящего в нашей политике. Вот, предположим, такой человек включает выпуск новостей на любом из федеральных каналов. Что он подумает? Он подумает, что вокруг Украина, потому что именно про Украину ему будут рассказывать как минимум полчаса. Если повезет, в конце будет пара сюжетов из прочих мест: в Фергюсоне (штат Миссури) зверствуют каратели вашингтонской хунты, а некто Медведев доволен урожаем зерновых. Или недоволен. Не важно. Но это – если повезет.
  Никаких оснований думать, что он в России, у героя нашего мысленного эксперимента не появится, потому что не может нормальная страна так мало интересоваться собственными делами. Не бывает таких стран, не существует.
   Посмотрите, как освещает телевизор пресловутые антисанкции – мельком, впроброс заявление очередного какого-нибудь госдеятеля про то, что дефицита не будет и цены не вырастут (неинтересно, все понимают, вранье: цены обязательно вырастут и уже растут). И потом, за сюжетом сюжет: испанские фермеры митингуют, польские садоводы давятся, но едят собственные яблоки, норвежский лосось в знак протеста отказался идти на нерест.

Важным оказывается не то, что мы сделали с собой, а то, что делаем с другими. Ловко мы их нагнули. Теперь попляшут.

  Санкции, повторюсь, просто помогают это увидеть, сама тенденция наметилась много раньше. Про всемирную отзывчивость русского человека классик высказался давно и прочувствованно, но новый путинский человек, сформированный пропагандой, превзошел того дореформенного русского. У него вообще не осталось ничего, кроме всемирной отзывчивости, превратившейся в навязчивое желание лезть в чужие дела. Любое действие теперь оценивается только по тому, насколько болезненным оно окажется для далеких и ближних соседей.
– Послушайте, пенсии… – Да какие пенсии, когда Обама возомнил себя хозяином мира! – Понимаете, продукты дорожают… – Да что продукты, когда Псаки… И вообще, вон как сыроделы Люксембурга ужами завертелись. Поделом. Ужо!!!

Любая пропаганда пытается создать утопию. Современная российская пропаганда превратила Россию в утопию в исходном, буквальном смысле. Сделала Россию местом, которого нет. Где живет путинский человек? Нигде он не живет, судя по тому, как мало его занимает происходящее в России.
  В какой России? О чем вы? Где это? До России ли, когда мы так ловко утерли носы всем, кто полюбил их задирать безосновательно. Россию клянут за изоляционизм, за превращение в Россию-в-себе, а она давно уже – Россия-вне-себя.

Классный пример

Доброго ранку, Україно!

  • 21.08.14, 09:58

Шишки собирает, песенки                                                                                                                      поёт…


Цитадель духовности и православея

  • 20.08.14, 23:28

Вот это скрепы! Защита 1898 уровня. Спасает от сотоны, НАТО, бандеровцев и ядерной бомбы. И от идиотов которые радуются жизни просто так.Фошызм также не пройдёт.


Блогосфера про війну

  • 20.08.14, 22:51
Victor Tregubov: Путин использует - не только с нами, но сейчас с нами особенно - тактику нарастающего вмешательства.
Ребята, все это нарастание агрессии значит одно: Украина побеждает. Путин уже явно перешагнул ту черту применения силы, к которой он изначально был готов. Кремль уже несет потери на собственной территории. Но отступить он уже не может.
Поэтому сейчас он будет играть все последние козыри и с руки, и из рукава, и из носков, и из иных мест. Не особо глядя, подготовлена ли почва, не слишком ли рано играть именно эту карту, не просадит ли он на этом ресурс, который впоследствии мог бы быть использован эффективнее. Не до жиру - быть бы живу.

Поэтому Украина получает интересную возможность разбить все его провокации, так сказать, по одной, пока они еще недостаточно готовы, но уже вынужденно задействованы. В случае победы Украина отрастит себе такие зубы и выведет у себя такое количество паразитов, что еще полгода назад мы о таком и мечтать не могли. Но это, безусловно, будет сложно.

Peter Shuklinov: пока армия освобождает Луганск, бойцы спецназа в городе вместе с местными патриотами проводят "индивидуальную" работу над террористами. Боевикам сносит крышу. В буквальном смысле. Внезапный взрыв автомобиля, внезапная пуля в затылок. Страшно жить в таких условиях, наверное. То же самое в Донецке. Рассказали историю из тыла террористов. Одного высокопоставленного боевика "вели" больше недели. В какой-то момент тер без охраны вышел в город. Группа наблюдения - оружия с собой они не носят - проследовала за убийцей. Безоружные. Но что поделаешь? Шанс. В одной из забегаловок террориста в буквальном смысле "замочили в сортире". Руками. Знакомый подход, верно? После войны каждый спец будет награжден. Сейчас нельзя. ЛНР в Луганске подходит к концу. ДНР в Донецке отрезан от России. Спасибо каждому, кто помогает армии. И спасибо каждому бойцу. Парни, мы гордимся вами. Возвращайтесь живыми победителями.

- Алло, здравствуйте, я из Доманевки. Хочу варить экраны для десантиков.
- Вы в курсе, что работа не оплачиваемая?
- Да я знаю, я готов просто так работать.
- У нас негде Вас расселить....
- Я буду спать в машине.
Валерий связался с директором завода, нашли комнату отдыха человеку, перезвонили и сказали можете приезжать. Через два часа, этот патриот приехал на своей старенькой "Победе", в багажнике сварочный аппарат и уже через час варил свой первый экран.....
Как в этой войне мы можем проиграть с такими людьми? Спасибо Вам за то, что Вы такие.

супермаркет"Велика кишеня" на улице Академика Вернадского. Вхожу и возле фруктов вижу нацгвардейца... Лицо обветренное, весь пыльный, крепкий запах мужского пота... Все было очевидно - человек вернулся из зоны АТО....далее  http://bytebuster.dreamwidth.org/700432.html

Звичайний фашизм

  • 20.08.14, 22:44

Интересно солдатам России не противно бьіть собой или Путин реально Урфин Джюс?Смотреть всем!!! Вы думаете это Донбасс??? Или граница с Украиной?? Нет это г.Иваново станция Текстильный грузовой двор. Два дня подряд идет набор наемников в Украину. Эти фото сделаны 3 часа назад, сегодня 18 августа 2014 г на улицах Иваново моим другом и единомышленником, которому я доверяю на все 100%. Уточнение, которое он мне сообщил повергло меня в шок - военных комплектуют с зимним обмундированием. Эта страшная для меня новость еще раз показала всю маштабность беды, развязанной х@йлом Он намеренно ввел народ в нищету, присадил на кредиты, полностью обрек русских мужиков в стадию существования, чтобы сейчас манипулировать сознанием и предлагать выгодный заработок в войне с Украиной. Низко, подло, гореть ему в аду и всему его роду!!!

бтр едет ул Суздальская г Иваново . 98дивизия ВДВ ул. КРАСНЫХ ЗОРЬ.
Обратите внимание на заклеенные номера на машинах.