Анекдоты ПроРашку

  • 22.08.14, 18:59

Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут ла-ла-ла-ла-ла!

Граждане туристы! Не уезжайте из Крыма! К тому времени, как подойдет ваша очередь на паром, снова наступит лето!

Жаль, что Путин не возглавил стаю белых «КАМАЗов», полетевших в Украину.

Здорово придумал Гиркин – взял, да и ушел в отпуск на месяц (по словам Губарева). Ни Кейтель, ни Гиммлер не догадались в апреле 1945-го пойти в отпуск… лохи…

Более сообразительный народ давно бы вымер сам, но мы плохо понимаем намеки.

В любой непонятной ситуации говори что это не наша ракета, запрети еду у себя в стране, повысь зарплату чиновникам.

Когда я слышу слова "Здесь русский дух, здесь Русью пахнет", то у меня возникает вопрос "Кто, откуда и зачем его выпустил?"

Раньше на России в трудные времена обнимали березку и горько плакали, а теперь обнимают "Бук" и очень нехорошо улыбаются...

Когда жители Гааги произносят фразу "Когда уже здесь будет Путин?" - это вовсе не означает, что они сепаратисты.

Идет Россия по лесу. Видит — Украина горит. Села в неё и сгорела.

С такой внешней политикой ложки в России будут скоро использоваться сугубо, как игральные инструменты.

Совет россиянам: хотите ремонт в подъезде — нарисуйте на стене флаг Украины.

День Государственного флага Российской Федерации

  • 22.08.14, 11:53

суть типичного росиянина :  те, кто боится поднять в московском метро глаза, когда по эскалатору проезжает компания дагестанцев или чеченцев, визжат сегодня в упоении от нашей крови.
Они бьются в припадках ненависти, желая нашей скорейшей смерти. И, естественно, лучше, чтобы от рук южных осетин

                                                        Затем боролись с"врагом

Українські танкісти готуються до звільнення Луганська.

  • 22.08.14, 11:25
Занотовуйте як стриляти з Града. Може знадобиться

Їжте, дарагіє расіянчєгі, шоб вам повилазило!)

  • 22.08.14, 11:16
Правительство России накормит россиян срочно "выздоровевшим" мясом и "очищенным" молоком
Санкции срочно "излечили" китайских свиней и сделали "качественными" молочные продукты. Россияне начнут потреблять весь мировой некондишин и экспериментально-бизнесовые отбросы производства
  Иностранные продукты, которыми Россия хочет заменить запрещенные к ввозу товары, еще до контрсанкций считались опасными для здоровья. Вскоре Россельхознадзор отменит действующий 10 лет запрет на китайскую свинину, какбэ она излечилась:-) Совсем недавно считалось, что здоровье китайских свиней регулярно поражается инфекцией “ящур”. Будет отменено ограничение на ввоз свинины из Бразилии, где, как были уверены чиновники ранее, свиньи страдают лихорадкой, параличом, а при кормлении питаются запрещенной в 160 странах добавкой для увеличения мышечной массы. Россельхознадзор, впрочем, спокоен: все товары какбэ будут какбэ тщательно какбэ изучаться в лабораториях (свежо предание).
  Российские власти приступили к поиску замены продуктов, 7 августа запрещенных к ввозу в нашу страну. Среди запрещенных товаров — рыба, мясо, молочные продукты и некоторые другие, произведенные в США, Канаде, в странах Евросоюза, а также в Австралии и Норвегии. Вечером 14 августа глава Россельхознадзора Сергей Данкверт объявил о намерении снять запрет на поставку свинины из Китая. Его слова «Фонтанке» подтвердили в ведомстве. Такое предложение, по его словам, исходило от государственного управления Китая по контролю качества, инспекции и карантину. В планах ведомства разрешить ввоз свинины с нескольких китайских предприятий, список которых сейчас составляется.

  Стоит отметить, что в китайском животноводстве в последнее время не все ладится. В марте 2014 года китайские власти заявляли о том, что в реке Ган обнаружено 157 мертвых свиней. А в марте 2013 года в реке Хуанпуцзян в Шанхае нашли 900 свиней, в реке Сычуань на юго-западе страны — тысячу дохлых птиц. В апреле прошлого года 410 мертвых свиней и 122 собак нашли на фермах в провинции Хэнань. Причины всех этих событий китайские власти до сих пор не раскрыли.
  Богаты китайцы и на эксперименты. В 2006 году группа китайских ученых под руководством профессора Лю Чжинхуа создала трех трансгенных (с лишним геном) свиней, введя в эмбрионы зеленый флуоресцентный белок (флуоресценция — разновидность люминесценции, то есть свечения под действием света). В результате новые создания под ультрафиолетом светятся зеленым. Двумя годами позднее флуоресцентная свинья в результате спаривания с обычным самцом родила 11 поросят, двое из которых частично тоже светились зеленым. Общая идея экспериментов с трансгенными свиньями — вырастить животных, органы которых можно будет пересаживать людям.

Свинина из Бразилии  Еще одним поставщиком свинины на Россию станет Бразилия. Строго говоря, некоторые предприятия уже поставляют этот вид мяса, но с 18 августа Россельхознадзор намерен возобновить ранее прекращенные поставки с еще нескольких свиноводческих предприятий, «которые имеют большие производственные мощности», в том числе с заводов компании BRF S. A., расположенных в штате Риу-Гранди-ду-Сул. В последние годы ведомство накладывало множество различных запретов на ввоз бразильского мяса. Многие из них действуют до сих пор. Причиной во всех случаях была либо болезнь Ауески (у свиней выражается в судорогах, параличах и в смерти), либо везикулярный стоматит (выражается в лихорадке, повышенном слюноотделении и образовании везикул — воспалений — в ротовой полости).
   Основные поставщики мяса из Бразилии на Россию — компании Alibem Comercial De Alimentos, Seara Alimentos и Cooperativa Central Aurora Alimentos. По данным Федеральной таможенной службы, в 2013 году Бразилия завезла в страну ватников 127 тыс. тонн мороженой свинины на сумму $436 млн — туши, лопатки и прочие части. По всей видимости, теперь эти цифры начнут расти.

Овощи и фрукты из Египта  Из Египта, в основном, завозят на Россию растениеводческую продукцию. И в последнее время ее объемы сильно растут. За семь месяцев 2014 года Россия купила в Египте 313 тыс. тонн цитрусовых, что на 72 тыс. больше, чем за этот период прошлого года, свежий и сушеный виноград — 7 тыс. тонн (на 2 тыс. тонн больше), фрукты и прочие цитрусовые —10 тыс. тонн (на 3 тыс. тонны больше) (страна третьего мира после двух революций кормит стабильную великую страну, вставшую с колен. Странно, неправда ли?).
  «Поставки картофеля тоже будем увеличивать. Но не допустим ввоз картошки с бурой бактериальной гнилью. Контролируем этот момент на границе», — сказали в ведомстве (о контроле коррупционного ведомства особенно улыбнуло).
  До момента ответных санкций Россельхознадзор в импортируемом из Египта картофеле систематически выявлял возбудителя бурой бактериальной гнили картофеля, золотистую картофельную нематоду и картофельную моль.

Закрыть Макдональдс и открыть Продовольственную программу

  • 22.08.14, 11:00

Следует ли понимать закрытие Макдональдса в Москве как официальное окончание Перестройки, а пищевые санкции как возобновление Продовольственной программы СССР?



На добраніч,Україно!

  • 21.08.14, 21:08

Московський зоопарк підтримує Україну!

Картинка налаштування до сну

...і сон

Немножко ватного арта...

  • 21.08.14, 20:38

Сыктывкарец набил на руке                                                                                выпуск «Комсомолки» за 9 мая 45-го.
Жители дома на Котельнической набережной наконец-то поняли, что означала надпись "На фарбу" на картонной коробке у консьержа.
Чекаємо на продаж в Росії жовтої та синьої фарб лише за паспортами!