История с "путинской гуманитаркой"

  • 25.09.14, 11:57

...или,что это так бабахнуло?

Оказалось, 50 пропавших КАМАЗов из российского "гуманитарного конвоя" были уничтожены во время взрыва на складе в Донецке.

Об этом в Facebook пишет журналист Роман Бурко."Друзья, помните мощный взрыв на складе в километре от 107го завода в Донецке, который произошел 20 сентября? Видео о нем разлетелось по большинству каналов СМИ.
 Тогда еще писали, что там взорвался какой-то цех взрывчатых веществ. Не знаю какой там взорвался цех, но по самым скромным подсчетам там осталось около 45-50 КАМАЗов "гуманитарного троянского конвоя". Территория завода с последствиями взрыва сейчас оцеплена боевиками и людей туда не пускают, но нам прислали фото одной из самых крайних машин, посеченной взрывом и расположенной близко к территории оцепления. Доподлинно неизвестно, что именно привело к такой мощной детонации "гречки и сахара", которой видимо под завязку были загружены белые путинские фуры. Возможно, кто-то из боевиков курил в неположенном месте или решил пострелять по бутылкам из под "гуманитарной путинки", но факт остается фактом.

Кстати, в Донецк накануне взрыва прибыло ровным счетом 200 машин "гум.конвоя", а после взрыва в тот же день уехало 150. Куда делись 50 машин не заикнулись даже российские СМИ. Если бы гречку расстреляли украинские военные, то крик о пропаже "гречки" стоял бы до сих пор, а так - тишина. Так что "сахарок" в фурах был явно в тротиловом эквиваленте", - пишет Бурко.

Глянцевые СМИ уже готовы уйти от зарубежного собственника

  • 25.09.14, 11:42
Нам удалось раздобыть черновики обложек некоторых журналов:

Обыкновенный фашизм

  • 25.09.14, 11:36

Сверху Приднестровье 1992. Снизу Донбасс 2014.

Случай в диком лесу

  • 25.09.14, 11:28

Россия — страна неограниченных возможностей, хочешь морошку собирай, а хочешь — лапти плети, все дороги открыты перед ватником, правда, жрать нечего, а для того, чтобы элитные горняки Донбасса получили работу по специальности, никто шахту для них копать не собирается, хотя, казалось бы, а как же иначе. Они уже и Путину жалобы писали, и с местными ругались: мол, чего вы нас сюда привезли, если не кормите, - а когда местные отвечали, что самим мало, обижались в полной уверенности, что их тут все дурят, скрывая высокий уровень жизни преуспевающей российской глубинки, о котором донецкие люди знают из сериалов все до мелочей.  В общем, когда до изнуренного хохляцкой властью беженца вдруг дошло, что богатый русский Иван живет еще хуже, чем сам беженец жил там, откуда сбежал за лучшей долей и длинным русским рублем, случился разрыв шаблона, плавно переросший во взаимную неприязнь местных и понаехавших. Сибирь не резиновая, морошки на всех не хватит, тем более что у донецких оказались аппетиты, которые по меркам русского Ивана удовлетворению вообще не подлежат, - а между тем, на самом деле переселенцы и так вели себя гораздо скромнее, чем им свойственно в Украине, сдерживаясь буквально из последних сил...

Дело шло к масштабному побоищу — то ли к восстанию хохлов, то ли к хохляцким погромам под самогон и гармонь сибирскую, то ли к тому и другому сразу, но тут пришел беженец Максим Лобань и совершил такой подвиг богатырский, что все волнения на Дальнем Востоке и в Сибири сразу успокоились.

А случилось вот что. В одном неизвестном поселке в Кемеровской области жил дедушка, чье имя канал LifeNews тоже не называет, потому что кому оно надо. Пенсия у него была, разумеется, гигантская, как и у всех в России, поэтому самогонку из желудей и карбида, которой торговала соседка Матрена, смолоду копившая таким образом на велосипед, дедушка позволить себе мог, а с закуской дела обстояли так себе — балалайкой занюхает да и ладно. Но поесть иногда, по правде сказать, тоже хотелось. И вот однажды жахнул дедушка как следует, да и пошел в дикий лес ягоды собирать — морошку, как водится.
  Как назло, вместо морошки попадались одни грибы, и набил ими дедушка полное ведро, прежде чем ему окончательно вставило, и он упал в овраг, потеряв сознание, но не забывая собирать при этом наконец-то подвернувшиеся под руку ягоды, уточняет LifeNews. Мимо проходили многочисленные прохожие (в русском диком лесу, как известно, всегда полно народу), однако никто не спешил спасать упившегося в зюзю дедушку, а какой-то находчивый Иван даже спер у него ведро с грибами.
  Казалось, ничто уже не поможет несчастному пенсионеру, но тут в поселок приехал донецкий беженец Максим Лобань, который тоже отправился в дикий лес проверить урожай морошки и по счастливой случайности увидел валяющееся в овраге тело. Не теряя ни секунды, Максим бросился к бездыханному старику, чтобы пошарить у него в карманах, но тут дедушка открыл глаза, и храбрый переселенец не смог его оставить, позвонил на известный каждому беженцу телефон 112 и повел пенсионера-везунчика навстречу спасателям...

Героя чествовали всем поселком, весть о его беспримерном подвиге мигом облетела сначала Кемеровскую область, а потом и всю Россию, самоотверженный беженец был награжден редкой медалью «За веру и добро» и правом на беспроцентную ипотеку, и даже сам Аман Тулеев стал с ним на ты.
  Казалось бы, что тут такого — увидеть лежащего в овраге дедушку и позвать на помощь, — но это лишь на первый взгляд. Да, какой-нибудь фашиствующий укроп, может, и не поймет, в чем тут, собственно, заключается подвиг, но настоящий русский человек всегда готов по-достоинству оценить поступок, на который в России способны считанные единицы, и то приезжие.

А то, что LifeNews не назвал населенный пункт, в котором нынче скрывается герой замечательного сюжета, так это очень правильно. Мало ли, вычислят парня озорные русские люди, да и пустят ему в квартиру ипотечную красного петуха — не со зла или там, допустим, зависти, а просто так, чтоб не больно-то задавался. © Василий Рыбников [23.09.2014]


"Знамение"))

  • 25.09.14, 11:04

На стене местного клуба для людей, бросающих пить, проступил контур человеческого лица, которое там приняли за лик святого. Некоторые, правда, уверены, что это очертания головы президента Владимира Путина.

Признавать чудом подтеки на штукатурке в Новороссийской епархии пока не собираются, а вот руководство клуба анонимных алкоголиков уверено, что образ поможет их пациентам бороться с пагубной привычкой, ведь Иоанн Кронштадтский в своей духовной деятельности большое внимание уделял борьбе с пьянством. Но также считают, что и под строгим взглядом президента России употреблять спиртное вряд ли захочется.

С юбилеем LOST!

  • 24.09.14, 22:52

Ровно 10 лет назад на канале ABC стартовал сериал LOST

Вірші про путіна

  • 24.09.14, 21:54
Эх, держите меня семеро,
Я сегодня не в себе.
Ведь оружия немерено,
И сижу я на трубе.

Я же атомными палками
Закидаю, загребу:
Уложу всех кверху лапками,
Да и отключу трубу.

Замороженными тушками
Завалю юго-восток,
Мы-то - с БУКами и пушками,
Ну а в гневе я жесток.

Всем вам мало не покажется:
Не до шуток, вашу мать.
Ну а тем, кто кочевряжится,
Будем яйца отрезать.

Нам - хоть смуглые, хоть - белые ,
Да хоть Меркель - без яиц.
Всем мои чечены смелые
вставят между ягодиц!

Ну, короче, вы все поняли,
Я считаю... до пяти:
Без излишней церемонии,
Чтоб законность соблюсти".

Санитары призадумались:
С ним уже не совладать.
Жаль, что раньше не додумались

Слишком буйного связать.