И сегодня казачки продолжают служить фашистам!

  • 29.12.14, 13:23
В декабре 1942 года было организовано Казачье управление Дона, Кубани и Терека (Козакен Лейте-Штелле). Обещанная независимость Казакии предполагала не только особые приоритетные условия для казаков, но и их обязательства перед Рейхом.
Во время второй мировой войны на стороне Рейха воевало 40 тысяч казаков.

Блогосфера про війну

  • 29.12.14, 13:16
Konstantin Kukuskin: Дегенераты не понимают, почему на них ополчился весь мир. Ведь они наследники великого СССР а великий СССР был частью международной системы не смотря на своё поведение.
Объясняю популярно: совок, при всех его недостатках, был одним из авторов современной международной системы и соблюдал ее корректно, а после Карибского кризиса - совсем чётко. Да, в момент своего образования, совок отменил все имперские долги, но после - брал в долг и всегда вовремя возвращал, считая это делом чести.
Совок заключал договор и подпись под ним означала гарантию и никогда не пересматривалась. Совок, при всех его недостатках, никогда не пересматривал внутренние законы задним числом в сторону ужесточения и, например, никого не репрессировал посмертно. Махинации с делом Рокотова - невинные шалости по сравнению с тем, что происходит в российской системе сегодня.

Когда совок куда-то вторгался и получал за это санкции - он знал, за что их вводят и не ныл, что "кругом враги". Запретили ввозить процессоры - ерунда, сделаем сами, подсмотрим, украдём, но ныть не будем. Совок боялись, но уважали. Путинскую Россию боятся и презирают. Немного разные вещи, не находите?

НЕХУНТА: Бюджет Симферополя на 2015 год (принят 25 декабря 2014 года): Общий объём доходов — 1 млрд 489 млн 996 тыс. 107 РУБЛЕЙ или по курсу 52 рубля за доллар США — 28 млн 653 тыс. 771 доллар США.
ХУНТА: Бюджет Симферополя на 2014 год (принят 24 января 2014 г.): Общий объём доходов — 1 млрд 403 млн 300 тыс. ГРИВЕН или по курсу на 24 января 7,99 грн за доллар — 175 млн 632 тыс. 040 долларов США.

О дивный ватный мир
Новороссия вообще эталон русского мира по сути. Кучка ханжествующих, лицемерных неудачников, уголовная шушера, городские сумасшедшие, "православные" автомойщики, профессиональные реконструкторы и просто серая, совершенно тупая биомасса убогих, не знающих и не желающих знать мир людей - ну разве это не есть срез того самого русского мира?
Куча мычащих люмпенов, купившихся на обещания "халявы", верующих в самые животные, примитивные истории; карьеристы и выкинутые новой властью политиканы, спекулирующие на всяческом прелом старье, вроде культа Победы-45; вооруженные выпускники классов коррекции в казачьих папахах - разве это не точный оттиск российского общества?

Плюс

  • 29.12.14, 13:07
roar22  В городе орудует банда специалистов. Плюс в том, что одна. Не надо никого искать или ловить, устраивать облавы, составлять фотороботы. Все честно и открыто. Шерлок впервые без работы.
  Хулиганы в повязках патрулируют улицы, смотрят за порядком и громят киоски. Киоскеры в доле, поэтому полное спокойствие. Всегда знаешь по кличке, кто дал тебе в ухо и отжал бумажник. Надоела неопределенность и анонимность.
   Если тебя душит отморозок и ты судорожно набираешь 01, отморозок отвечает по своему сотовому: диспетчерская слушает. А иногда прямо по твоему – для экономии сценария. Короче, все схвачено, причем за горло.
  Домушники слились с домовыми комитетами. Не симбиоз, а по полной. День и час погрома анонсируется заранее, накладок почти нет. Список граждан, подлежащих наезду, а потом съезду, висит при входе. Никакой нервозности, криков о помощи и прочей суматохи. Кричит сосед – помоги его связать. Потом вернешь ему свою долю – он спасибо скажет. Аккуратность и дисциплина, вот чего не хватало нашему полису. Наконец-то русский наезд и прусский орднунг нашли друг друга, хорошо не наоборот.

Шалавы скинулись на галерею современного искусства. И правильно: чем богаче спонсор, тем плодовитей художник. Инсталляция навалена уже при входе, можете добавить. В пиджаках и галстуках не проскочишь, будьте проще! Заведующая-топлес встречает посетителей по высшему разряду: "Хау, бля, а-ю?" – "Ай эм, бля, файн". – Сохо пришел в наш город.
  Улицы переименованы в подворотни, площади в антимайданы: подворотня Тверская, антимайдан Восстания, Цветной сходняк. Идешь вечером по сходняку и дышишь инсталляциями, лепота.
  Гоп-стоп мы подошли из-за угла теперь наш гимн, и это не курам на смех, как раньше, а высокий мажор. Попробуйте спеть хором – и поймете. Парализованные, и те встают. А немые исполняют в сурдопереводе, там по тексту очень интересные места, хочется смотреть и смотреть. Плохо лишь тому, кто нем и без рук. Не повезло, так не повезло. Но на всех не угодишь.
  Самое примечательное – пахан. Явление почище природного! На вулкане тряхнуло и успокоилось, а у нас свой в доску до гробовой доски. Умирать не хочется, такой душка. Мы его постоянно плюсуем. Братков держит в узде, так и говорит зарвавшемуся вору: пошел в узду! И тот идет. Все довольны, без широкой узды теперь никуда.

Вы думаете, народ стонет? Хрена вам! Народ доволен. Одно напрягает: чтоб записаться в бандиты и стать полноценным членом цеха гопников, нужна протекция, а то и две. Это минус. Но даже с ней придется пройти ряд тестов на профпригодность. Хваткость рук самый из них проходимый, не путайте с ловкостью. Оказывается, карманником надо родиться, стать можно только медвежатником. Поэтому дети тренируются с детства. Мальчики не пропускают уроков по крышеванию, девочки по путанству. А на Киселя спецшкола, туда берут лишь своих.

  Приезжайте в наш город. Схватите кайф по полной. Ваще непонятно, почему к нам не ломятся туристы. Ломитесь, бля! Мы вас ждем.


КОМА

  • 29.12.14, 12:53
roar22   Если русскому ненавязчиво внушить, что он Путин, и ввести в ролевую кому – в семи случаях из десяти мир сгорит в ядерном пожаре, а Россия привстанет с колен, не отрывая рук от земли, и сменит афишу на праздничную эпитафию. В двух случаях из десяти Путин заявит "я устал" и свалит, выйдя из боевой комы. При этом в Донбассе пройдут односторонние братания на фронте. В оставшемся одном случае из десяти ничего не произойдет, потому что русский живет за границей, молодец.
      Однако эксперимент надо довести до последнего ума, от которого всем горе. Почему горе? Потому что последний ум, увидев врачей со шприцем, пустился в бега по коридору. Если б мы знали трассу, далеко б не ушел, но он, сукин ерш, пополз по водостоку в подвал, где оборудовано машинное отделение с ядерным рубильником на низком старте. Не успели беглого Путина повязать и вколоть, как заработали поршни, затряслись древние стены, Кремль приготовился взлететь к чертовой бабушке, чтобы, преодолев тысячи миль в стратосфере, рухнуть оттуда на Белый Дом, как прописано в путевом листе, он же военная доктрина России. Тут ПРО не поможет, только ПКО. Но откуда пиндосам знать, что русские на них Кремль нацелили?
      А надо сказать, высоко в лазоревых облаках над земным Кремлем висит Кремль духовно-небесный. Там обитают святые былых годин, главный из них Юрий Длиннорукий. В летописях указано мелкими буквами, что, когда Москва переборет Вашингтон, небесный Кремль спустится на место земного (потому что земной уже в Вашингтоне), тут главное не промазать с посадочными фонарями. И вот, как только в нашем реале заколбасили моторы в казематах земного Кремля, в небесах подумали, что пора, и раскрыли парашюты.

Внизу грохочет, сверху спускается что-то голливудское, пугая начищенным днищем. Путин ревет белугой, врачи суетятся, бедлам в прямом эфире. И вдруг подвальные движки затихают – оказалось, солярки нет, растащили. Наступает момент звенящей тишины и ломки. Небесный Кремль, увидев, что свято место не пусто, бесшумно рвет вправо, в иллюминаторе мелькает перекошенное лицо татарина Длиннорукого, и вся громада пикирует в болота за Можаем, откуда раздается не то чавк, не то бульк, – и снова тишь и покой.

Путин стоит с трясущимся шприцем в заду. Раздается звонок из Америки. Голос Обамы: мы тут живы или снова ленд-лиз? Говорим: живы, снова. "Джаст-момент", и на нас вместо небесного Кремля приземляется огромная стая американской тушенки в промасленных банках.
   Последние слова Путина: "А вот если б наши предки, э-э, кирпичи в Кремлевской стенке замешивали не на яйцах, они бы не выдержали. Может, нам и ракеты тоже, э-э, на яйцах?"

Хрен он выйдет из комы.

Чудово! ( ватні умнічки)

  • 29.12.14, 12:45
А тут умнічки на державному рівні:

Проект "Щирі"

  • 29.12.14, 12:11

    Українські телеведучі, співачки та акторки стали героїнями спеціального календаря, кошти від продажу якого будуть переказані в зону АТО. На кожному фото жінки увійшли в образ традиційних українських жительок в національних платтях та аксесуарах

Одяг заміжніх жінок Полтавщини кінця ХIX — початку XX століття. Прикраси коралі зі срібними вставками, дукачі, намисто з венеціанського скла, яке було дорогим і символізувало достаток у родині. Вбрані Олена Шоптенко і Каша Сальцова

Жіноче вбрання Західного Поділля (Тернопільська область) початку XХ століття. Сорочка оздоблена бісером і розшита орлами, які оберігали жінку від злих сил. Прикраси стрічка-гердан із бісеру зі срібними дукачами, коралі. Головний убір викладений із герданів. Вбрана Санта Дімопулос

Весільне вбрання Буковини (Чернівецька область) кінця ХIX століття. Головний убір нареченої виготовлявся зі штучних квітів і декорувався ковилою, травою з довгими тонкими волосками. Прикраси — коралі і салби зі срібними монетами, кількість яких свідчила про достаток нареченої. Вбрана Юлія Саніна

Весільний стрій Полтавщини. Його особливість — рушник із вишитим «деревом життя». Прикраси — коралі зі срібними вставками, намисто з венеціанського скла, дукач із бантом. Вбрана Яніна Соколова

Весільний жіночий одяг Покуття (Івано-Франківська область) кінця ХIX століття. Характерна ознака вбрання — нижні краї обгортки закладені за пояс. Червоний колір — ознака достатку: дорогий червоний барвник для тканини могли дозволити собі лише заможні люди. Вбрана Ольга Фреймут

Костюм початку ХХ сторіччя, шиття характерне для Західного Поділля (Тернопільська область). Головний убір — вінок із мирту і барвінку. Прикраси — баламути, перли, намисто з венеціанського скла. Вбрана Ольга Навроцька

Жіночий одяг Галичини (Львівська область). Костюм: свитка з овечої вовни, під низом — сорочка з вишитим коміром. Головний убір — вінок із паперових фарбованих квітів, вкритих воском. Вбрана Маша Єфросиніна

Весільне вбрання Покуття (Івано-Франківської області) початку ХХ століття. Головний убір вінок, у який обов’язково вплітали барвінок — символ щастя молодої. Прикраси — коралі. У руках — кептар, декорований шкірою і валяною вовною. Вбрана Олена Кравець

Вбрання заміжніх жінок Старого Полісся (Волинська область), яке носили у ХIX сторіччі. Вбрання цього регіону не змінювалося протягом багатьох століть. Вбрані Ната Жижченко і Василіса Фролова

Святкове вбрання незаміжніх дівчат, яке вдягали для походу у церкву або по великих святах. Характерне для Покуття (Івано-Франківська область) ХIX століття. Особливість костюму: на обгортку вдягали одразу дві крайки — ширшу і вужчу. Прикраси — дукачі, перла, венеціанське скло. Вбрані Альона Вінницька і Наталія Дзеньків  inspired.com.ua/news/sincere-calendar/