Контрпродуктивно

  • 15.07.15, 10:30
avmalgin Малайзия внесла в Совет безопасности ООН проект резолюции по созданию трибунала по расследованию крушения Boeing 777 компании Malaysia Airlines на востоке Украины, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря постоянного представительства России при ООН Алексея Зайцева.
  По его словам, проект внесен сегодня, при этом дата рассмотрения пока не определена. Позиция России по этому предложению не изменилась, добавил он.

  РФ выступает против подобной инициативы, считая ее контрпродуктивной. Создание трибунала поддержали Австралия, Бельгия, Нидерланды и Украина.

Целый год нас уверяли, что есть неопровержимые доказательства, что сбила Украина. Если бы такие доказательства у РФ действительно были, РФ сейчас бы разбилась в лепешку, но добилась бы трибунала. Но нет, на прошлой неделе представитель РФ в ООН г-н Чуркин, аргументируя, почему трибунал не нужен, вспомнил, что были и другие случаи в международной практике, когда военные по ошибке сбивали гражданские самолеты, при этом "никогда международных трибуналов не создавалось, а порой и вообще не проводилось судебных разбирательств". Заявление Чуркина означает, что РФ в этом деле отступило и пытается закрепиться на новой линии обороны. Но поскольку РФ никогда не говорит правду, значит на самом деле все обстоит еще хуже: то есть самолет был сбит не по ошибке.

В рубрике "Смотрите, как я могу!"

  • 14.07.15, 22:14
Тот самый случай, когда смотрю в пятый раз и не надоедает.

Поцреот денно и нощно готовился к вступлению в байкерскую группу "Ночные лолки волки", полигон пожёстче выбрал, тестдрайв продумал...Но шото пошло не так.

Русский робот

  • 14.07.15, 21:58

Путину нашисты представили исконно, самотканного русского робота. Робота импорозаместили

и началось:

На добру ніч!

  • 14.07.15, 21:26
не беріть дурного в голову, женіть думки про гроші
краще uhmylka
або
але борщу від неї не чекайте

Pravda.ru пише

  • 14.07.15, 15:54

Киев: Пустота, страх и ненависть

Украинская столица пустеет. Город каштанов и церквей превращается в хуторок, где цибулю высаживают грядками. Но это не самое страшное. Как и предсказывали эксперты, в Киеве произошел огромный скачок преступности. Криминальные ряды пополняются "патриотами" и "лыцарями" c Западной Украины и карателями. При этом город буквально наводнен оружием.
  Мечта свидомых украинцев сбывается. Столица Украины больше напоминает не столицу, а эдакую покосившуюся хатынку, возле которой даже не вожделенный садочек с вишней, а огород с бурьяном.
  Люди бегут из Киева. Бегут, понимая, что тот город, как и ту Украину, которую они знали и любили столько лет, уже не вернуть. По крайней мере, в обозримом будущем, пока власти поощряют и даже координируют расправы с неугодными, воспевают национализм и убийства, пока страной правят свинопасы.
  Рисковать не хочется никому. "Патриоты" и "лыцари" с окрестных и дальних сел оккупировали мегаполис, постепенно вытесняя из него коренное население.
 Вышиванки, пропахшие потом, грязные и полинявшие флаги, которыми со времен майдана оборачиваются на манер банной простыни (вместо ранее дорогой брендовой одежды) дешевые шлепанцы, в которых сейчас ходят в офисы и торговые центры новоиспеченные "кыяне".
  Cальные немытые волосы вместо стильных причесок — обыденность для киевских улиц и площадей. Ведь не секрет, что деревню из девочки вывести невозможно, даже если ее поселить в большом городе.
 Сейчас уже почти не услышишь в украинской столице невероятно певучую украинскую речь — ее вытеснил грубый суржик понаехавших, вместо читающего метро — стрелялки на дешевых телефонах, чай заменен на пиво, которое бесконечно хлещут "цэевропэйцы"
И так далее:
http://www.pravda.ru/society/how/12-07-2015/1266620-kiev-0/  кияни! відгукніться! то це так?podmig

19 Июля -25 лет со дня смерти этого талантливого и честного

  • 14.07.15, 12:32
Георгий Иванович оставил массу записных книжек и тетрадок, в которые заносил свои размышлениями об искусстве, политике и истории. Писал он их для себя, не надеясь на публикацию. Эти дневники были опубликованы его женой уже после смерти Буркова – книга «Хроники сердца», вышедшая в издательстве «Вагриус» в 1998 году.

1971 годВсе мы – концлагерная самодеятельность. Очередь за пивом – антиправительственная демонстрация.
  У меня нет Родины, ибо у раба ее не может быть. Но если она у меня есть, то внутри меня, и так у многих. Но мы живем на чужой территории, нашу Родину оккупировали коммунисты. Это не татаро-монголы, это свои, и, пожалуй, в этом секрет их успеха. Они нас заставили быть чужими. Они приписывают нас к одному месту, но не к тому, где ты родился и вырос. Малая родина – этот бандустан, явление обманчивое, лживое.
  Мы – лимитчики, т.е. профессиональные штрейкбрехеры. Предательство, зависть – давно стали частью Имперской политики коммунистов.
   И никогда коммунисты не представляли интересы рабочего класса. Никогда. В основном это осколки и неудачники из всех слоев русского общества. Они истребили основу – крестьянство и интеллигенцию. Теперь их можно уговорить, умолить уйти с исторической сцены, но не истребить, не рассчитаться за содеянное. Неправда, что это уже другие люди. Это идеологические дети тех, первых, Бесов. Но их уничтожить нельзя еще и потому, что они – это мы. Наиболее агрессивных (подавляющее большинство!) придется долго уговаривать вернуться в подполье. А потом терпеть их террор (жертвоприношение! Но не то, о котором говорил робкий Тарковский), как сейчас мы терпим рэкет и др. уголовщину. Это наши дети, братья, сестры.   И так будет всегда!
1976 год    Государство и государственные институты никогда не занимали почетного места в жизни русского народа. Сколько голов полетело из-за этого! Вся Россия была клеймена, пересидела по острогам, лагерям, каторгам и тюрьмам. И лишь в лихие времена, когда возникла смертельная опасность для нации, русский народ поднимался, да и то не сразу, на защиту Родины и отстаивал свое право жить опять двусмысленно – и в государстве и вне государства.
  Государство и государственные учреждения на Руси всегда были варяжьими. Даже в те исторические моменты, когда у власти стояли исключительно русские люди, государство было варяжьим, т. е. отделенным от жизни народа. Власть на Руси всегда была вакантна, неустойчива. И какие только нации не пробовали управлять русскими людьми. А понять нужно было одно: со времен варягов русские люди хотят, чтоб государство было в услужении, а не правило, не угнетало, чтоб оно, государство, было направлено по устремлениям своим вовне, а не внутрь, т. е. государство не имеет права переходить русскую границу. Служи. Охраняй границы. Не больше. Ясно, что мы, русские, будем кормить и одевать государство. Но не все же отдавать! А так именно и получилось. Из века в век.
1978 год  Удивительную черту советской интеллигенции наблюдаю в течение долгих лет. Почти вся советская интеллигенция оппозиционно настроена к власти. Но это не мешает устраиваться в жизни именно за счет власти. Вот вышагнул Солженицын, не выдержал. И от него ждут, что он скажет о тех, «несчастных», которые остались в архипелаге. Они, конечно, публично отрекутся от него, но он-то должен понять это так, будто бы всерьез. И т. д. Если удастся протащить в книгу или фильм кукиш в кармане, это в закоулках выдается чуть не как акт неповиновения или крупной диверсии.
1985 год  Появилась и распространяется очень опасная болезнь: национальная спесь, национальный эгоизм. Неталантливые писатели, артисты, режиссеры, композиторы или неумелые руководители, равнодушные, корыстные люди, да просто воры и дураки запираются в националистических крепостях от народного гнева и разоблачений и требуют от талантливых и авторитетных соплеменников, чтоб они несли караульную службу вокруг крепостей. «Изобретена» новая форма эксплуатации: взывая к твоей национальной гордости, тебя же и обирают.
   То же самое наблюдается и в театре: актеров замучили производственной необходимостью. Во всех театрах, где мне приходилось работать, постоянно создаются экстремальные ситуации с обязательной отменой выходных и с ночными репетициями и т.п., постоянно выискивают мнимых врагов, которые замышляют подорвать авторитет родного театра. А цель одна: отвлечь внимание от действительных проблем, от творческого бесплодия руководителей, от отсутствия идей, от нудного, однообразного процесса репетиций, от отсутствия праздника в театре. И заранее поливаются грязью критики, которые могут обругать спектакль.
Никогда не буду принадлежать к той части народа, которая исторически обречена.
1988 год  Слишком большой соблазн выскочить на грязной волне национализма и возглавить растерявшееся и разбредшееся при Хрущеве и Брежневе сталинское стадо. Новоявленные вожди – это не сталинская отрыжка, а блевотина. Рвота отравившейся нации.
  Скороспелые теории и программы перекочевали с кухни на площади. Реанимируются давно потерпевшие крах идеи, над которыми и тогда-то смеялись. Убогие выскочили на площади и превратили их в толкучки и барахолки, на которых под страхом расправы всучивают обескураженной толпе гнилые идеи, приправленные собственными амбициями и притязаниями на власть.
Большевикам нужна атомная бомба для того, чтобы удержаться у власти, т. е. против своего же народа. Пройдет немного времени, и они начнут шантажировать весь мир, чтобы весь мир умолял нас, народ, не делать революции и терпеть этих упырей и содержать их.applause
Непрекращающаяся гражданская война против своего народа, колониальный режим, незаметное военное положение, а проще – всесоюзная зона. Все это измотало народ. Он уже понял, что сегодняшняя передышка (ухудшение) несет нечто новое для него, народа-то. Новое и страшно. Если раньше разбазаривали природные ресурсы и культуру, то теперь, похоже, собираются торговать нами.
Легкость, с которой мы входим в чужие страны (или вводим туда оружие) – Чехословакия, Венгрия, Польша, ГДР, Афганистан, Куба, Никарагуа, Китай, Вьетнам и мн. др., – говорит о том, что Запад вооружился не зря. Мы – профессиональные агрессоры. И не отказались до сих пор от идеи Мирового господства, скромно называя эту идею «Мировой революцией».
Недоразвитые и бездарные людишки продолжают терроризировать и обирать огромную страну. И плодят, твари, подобных себе. Это катастрофа. Потом будут клянчить подаяние. Опять корми!
Победа в Великой Отечественной окончательно развалила русских. И, естественно, позволила большевикам держаться до сих пор. Ведь Победа дала право думать, что путь правильный: лагеря, соц. реализм и пр. И безкультурье. Падение в будку. Мы выбрали «родное» рабство, рассчитывая на то, что у коммунистов оттает сердце. Дураки! Мы ввергли себя в большую глупость и униженность. Дело еще вот в чем: война не дает повод для геройства ни с той, ни с другой стороны. Война – это грязь и убийство на самом дне сознания. Геройство создают идеологические подонки. Выбор между двумя фашизмами. Что может быть мучительней?! Но я никогда не скажу, что выбор был сделан правильный. Раб на выбор не способен. Такова судьба. Раба.
Долой ваш театр! Прежде всего долой ваш строй, вашу организацию дела, где на первом плане охранительные функции.
Через «свободные выборы» и через «свободно выбранных» депутатов партия заставит оппозиционеров заниматься разгребанием 70-летних завалов, созданных партией. Оппозиционеры надорвутся, пройдет 5 лет. Потом еще 5 лет. Лишь потом появится возможность убрать большевиков от власти. Но уйдет Горбачев и придет другой, который переименует партию и посадит ее на новое кормление. Судя по низкой культуре и нравственности народа, необходимо лет 15 воспитывать в народе знания и совесть.
Как создать новое русское общество? Ведь его не создашь без новых финансовых отношений. Нельзя по-прежнему отдавать все деньги коммунистам, оставляя себе на еду и одежду, – а кучковаться где-нибудь на пустыре, в лесу.
Может быть, великая тайна великой России просто в том, что Россия очень большая и растянулась как анаконда через все формации: голова в будущем давно уже, а хвост еще не прошел через рабство. И малые народы, живущие рядом, мучаются от нашей исторической медлительности. Мы их тоже вытягиваем вдоль своего огромного тела. А они рвутся, гибнут, исчезают. Сталин изолировал голову анаконды, и она перестала принимать команды живого тела. Сталин и партия стали посредниками. Такое неизбежно.

Ringo - 75!!

  • 14.07.15, 12:25
Однажды Джон обратил внимание, что Ринго уже третий день ходит из угла в угол по студии и что-то мурлычет себе под нос. Зная, что кроме барабанов Ринго умеет играть только в карты, Джон спросил: В чем дело? Ринго покаялся, что у него в башке вертится одна мелодия, но как ее воспроизвести - он не знает. Тогда Джон взял четыре гитары, настроил их так, что первая в открытых струнах давала до-мажор, вторая — ля-минор, третья — фа-мажор и четвертая — соль-мажор. Ринго пару-тройку дней потренькал на четырех гитарах. Так родился Octopus*s Garden...https://www.youtube.com/watch?v=V-BdGchS0yk#t=59

Чудеса и знамения

  • 14.07.15, 12:01

Мишка любующийся на Крым реален!!! Недавно в Ялте было очень интересное зрелище. Облачный мишка любуется на Крым.

Заходишь, например, в пивнушку, а там...

  • 13.07.15, 23:33

...Крис Хэмлит Томпсон с бездомными скандинавами лабает свои хиты времён Манфреда Мэнна