хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Принесли. Від Вілкула. З любов'ю

  • 21.10.20, 12:22
Маска nevizhu Карл!А що у вас?
Безвозмєздно, тобто даромuhmylka

А ще shock буває випадок!
rofl
 - пример фейка, который прямо сейчас активно разгоняется по сети

Sergei Jdanov: В 2018 году в журнале «Science» опубликовали данные исследования, в котором ученые проанализировали 126 000 твитов 3 млн пользователей за чуть больше чем 10 лет. И оказалось, что ложные новости расходятся значительно быстрее и охватывают значительно большую аудиторию, чем правдивые.
   Фейковые новости репостят на 70% чаще. Самые популярные фейковые новости читали вплоть до 100 000 человек, тогда как правдивые новости редко добирались даже до 1000 пользователей.

Один из самых интересных выводов, к которым пришли ученые, звучит так: «В отличие от общепринятого мнения, роботы ускоряли распространение и правдивых, и ложных новостей с одинаковой силой. Так что именно люди, а не роботы, ответственны за большую популярность фейковых, а не достоверных новостей»

Может, проблема все-таки не в алгоритмах и социальных сетях, как явлении? Может, источник всех бед — по-прежнему человеческое невежество?

Именно поэтому мне никогда не нравилось «решение» удалиться из соцсетей и не позволять алгоритмам себя эксплуатировать — и сейчас я понимаю, почему. Потому что если уйти из соцсетей в реальный мир, то общество вокруг всё равно останется тем же. Люди — это и есть социальная сеть, которая всегда обладала способностью модифицировать поведение индивида и до эпохи алгоритмов.

Поэтому не надо уходить из социальных сетей — их нужно делать лучше. Напишите правду. Не репостите говно. Поставьте лайк годному контенту. Расшарьте этот пост.
5

Коментарі

Гість: Inna_19

121.10.20, 16:43

    222.10.20, 03:36