хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Кто помнит? Легенда Советского Союза

  • 16.12.17, 21:37
.
Spartacus
В начале прошлого века в Египте была создана парфюмерная фирма Parfico, которая со временем получила мировую популярность и стала торговым брендом. Произошло это благодаря тому, что все парфюмерные композиции фирма разрабатывает на основе восточных ароматов, пользующихся большой популярностью. Кроме того, все парфюмы этого торгового бренда отличало высокое качество.  https://www.fragrantica.ru/perfume/Parfico/Spartacus-34201.html
Для создания своих композиций дизайнеры Parfico использовали исключительно натуральные масла, а также редкие, чистые и отборные компоненты. Особую популярность египетские ароматы приобрели в 70-х годах, и их помнят многие женщины и мужчины советской эпохи. Сильному полу особенно приглянулся брендовый одеколон Spartacus, который пользовался в то время большим успехом.
В настоящее время парфюм от Parfico уже не выпускается, да и о судьбе этого бренда ничего не известно. Винтажный парфюм от Parfico в настоящее время является драгоценным антиквариатом, таким же редким и возбуждающим как старинные статуэтки или персидские ковры. Любителей винтажного парфюма можно сравнить с коллекционерами – собирателями старинных вещей. Духи и одеколоны этой серии, как правило, обладают отменным качеством, позволившим им пережить не одну эпоху. У старинных вещей есть своя душа, которая существует и у парфюма Parfico. В настоящее время цена на этот брендовый парфюм достаточно высока, но его восхитительное качество и эксклюзивность стоят того.
Одеколон Спартакус являлся брендовым парфюмом в конце 70-х годов прошлого века. Изготовлялся он совместно парфюмерами двух стран – Франции и Египта. Роскошная композиция Spartacus parfum – это воплощение лучших традиций Востока. Композиция этого одеколона одновременно пряная и пикантная, пробуждает в мужчине самые лучшие качества его натуры, а чувственные восточные аккорды заставляют женщин обратить на него пристальное внимание.
Аромат одеколона Spartacus раскрывается начальными нотами свежего бергамота, гармонично сочетающегося с экзотическим ананасом и папоротником. «Сердце» композиции данного одеколона представлено чистыми и теплыми нотами можжевельника, гвоздики, жасмина, благородного сандала и лаванды. Послевкусие композиции составляет шлейф из нот доминирующей амбры и герани.
Одеколон Spartacus разливался в массивный стеклянный флакон, емкостью 300 мл, который венчал крупный колпачок.
Духи Спартакус для многих стали приятным воспоминанием о первой любви. Редкие и изысканные древесные ноты этой композиции пробуждают светлые ностальгические чувства. Этот стильный и дорогой аромат особенно широко раскрывается в теплый летний вечер. Духи Спартакус заставляют его обладателя соответствовать высокой планке вкуса.
Spartacus туалетная вода на стильном мужчине – это настоящий гипноз! Этот аромат обнимает и не оставляет сомнений, что он мужской в самом мечтаемом для женщин смысле этого слова. Мужчина безупречный и сексуальный.
Spartacus parfum – это шикарный и романтический шлейф ушедшей эпохи, аромат, способный и сейчас вызывать сильные чувства.

Верхняя нота: папоротник, ананас, бергамот.

Нота сердца: сандал, гвоздика, можжевельник, лаванда, жасмин.

Нота базы: герань и амбра.

Одеколон Спартакус - дорогой и стильный мужской аромат, который не оставляет женщине ни капли сомнения, что его обладатель умен, сексуален, безупречен и обладает изысканным вкусом.Одеколон Спартакус - аромат ушедшей эпохи. К сожалению, в наше время Spartacus parfum не выпускают, да и судьба бренда остается неизвестной. Исходя из всего вышесказанного, одеколон Spartacus смело можно назвать винтажным парфюмом. Сегодня его можно встретить лишь в антикварных лавках, магазина, на аукционах, интернет-аукционах и блошиных рынках. Цена на Spartacus parfum достаточно высока, но его качество и способность вызывать сильные, светлые, благородные чувства стоят того.

3

Коментарі

116.12.17, 23:32

У меня БЫЛ, клянусь западом!. Но не в конце 70-х, а в начале 80-х. Я еще удивлялся - тогда с Египтом отношения были плохие

    216.12.17, 23:47Відповідь на 1 від Танк_

    Массово завезли перед олимпиадой. Уж мы и мазались все и др другу дарили.. Казалось это навсегда. Потому как запах не надоедал. В армии весь офицерск городок пах. Щас на авито отливки из флакона за большие деньги предлагают. Есть форум "свидетелей и адептов Спартакуса" Многие в поиске и выясняют какие парфумы ныне напоминают оригинал

      316.12.17, 23:53Відповідь на 2 від evgstereo

      Не ну он ниче так был. Мне девушка подарила. Но я тогда еще в школе учился. Хотя девушка была настоящая во всех смыслах А парфюм был хорош, а по тем временам - просто нереально хорош. А сейчас - сколько в Египте бывал, и наверное еще буду - чето мне там не нравится это дело. Давно купил 100 мл "Рамзес 2". Иногда юзаю, но до сих пор полфлакона

        417.12.17, 00:02Відповідь на 3 від Танк_

        300ml и не надоедало. У меня 4 по 100 до половины всякие и еще на многие годы хватит

          517.12.17, 00:14

          Не помню, бутылка только как-то смутно знакома. Зато помню, что в 80-х дико популярен был французский "Драккар"

            617.12.17, 00:20

            Не пам'ятаю, бо ніколи не цікавився, тому, що маю власний, абсолютно "еклюзивний" аромат

              717.12.17, 00:21

              А я в этом году выцепила в дьюти фри, когда летели из Черногории, "Клема". Думала, подделка и зря потратила сто баксов на него. Ан нет, проверила по батч-коду - оригинал, Ланком, ссабака!. И хотя теперь они выпустили туалетную воду, а не духи и аромат слегка отличается, но через некоторое время начинает раскрываться: действительно оригинал

                817.12.17, 08:46

                откуда "Кто помнит?" я шо был в 70-е комс вожаком, парт номенклатурщиком или хотя бы проффункционером? я помню шипр, тройной, русский лес, саша.

                  917.12.17, 12:27Відповідь на 7 від ab absurdo

                  Вот! Ну почему не сделать Спартакус? Хоть по 100ml

                    1017.12.17, 12:32Відповідь на 5 від ab absurdo

                    Драккар точно наводнили в черных бутылках. Атомно-восточный аромат. И когда бываю в сельских домах, до сих пор стоят в сервантах когда-то подаренные отцам, мужьям, женихам... передовикам коммунистич труда и соц соревнований

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна