хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Блогосфера про війну

  • 28.11.15, 13:01
Турки десятки раз поднимали на перехват свои истребители и сотни раз предупреждали о нарушении воздушного пространства. Россияне методично и последовательно игнорировали эти предупреждения. Ровно так они делают при нарушении воздушных границ других стран. Везде присутствует та же самая установка: «Ну что, стрелять за это в нас будете?».
В этот раз россияне бомбили приграничные с Турцией селения и уничтожали турецкий «мирняк». Это была ошибка. После того, как пресловутый Су отбомбился первым кругом, он вошел в Турецкое воздушное пространство, с оружием на подвесках, часть из которого он только что оставил в турецких селениях. То есть, боевой самолет, с боевым оружием, который минуту назад отбомбил сирийских турок, вошел в воздух Турции. Это его и сгубило.
Тут важно, что турки точно знали, что это — российский самолет и что они сбивают аэроплан ВВС РФ. Это значит, что турки перешли красную линию и открыто уничтожают боевую технику России под российскими флагами. То есть, Турция плюнула на Тополи с Искандерами и на Оланда с Меркель и сделала то, что и должна была сделать.
   Теперь снято психологическое табу и всем стало понятно, что только так надо действовать с Россией. Уговоры и переговоры — бесполезны. Мало того, страны НАТО, которые утомились от полетов российского металлолома вдоль их границ с провокационными заскоками за эту границу, теперь знают, как им следует поступать. Они видят, что блеф русских вскрывается легко и быстро. Теперь ясно, что русских военных можно и нужно убивать, когда те творят беззаконие.

  Кроме того, совершенно невменяемая и неадекватная реакция Путина с требованиями извинений и компенсаций быстро подтянула ситуацию к следующей красной линии — личному авторитету нацлидера. Здесь он поставил на кон свою репутацию мачо и эта карта оказалась бита настолько легко, что даже слепому стало ясно, что этот старый, плешивый шкет не имеет с мачо ничего общего. Эрдоган очень культурно и дипломатично послал Путина и его Россию по вполне определенному адресу, пообещав и впредь валить все заблудившиеся русские самолеты.

Konstantin Kukushkin: Жириновский опять предлагает разбомбить мирный Стамбул. Я понимаю, он клоун конечно. Но он депутат Госдумы РФ. И не он один про "ядерный пепел" периодически заикается.
Объясните мне, Стамбул - это такая военная база? Крупный военный завод? Милитаризированный закрытый военный город? Нет, депутат Российской Федерации предлагает убить ядерным ударом 14 миллионов мирных жителей.
Вы когда-нибудь слышали, чтобы Америка предлагала нанести ядерный удар по Москве? Или может Украина предлагала москвичей в метро взорвать? Или наверное Турция сбила гражданский самолёт?
Почему же Россия всегда предлагает не вести военные действия, а убивать мирных жителей? А я вам отвечу почему. Потому что Россия - террористическое государство. И тот дурак, который до сих пор с этим государством имеет дело.
Не вижу никаких отличий между тем, что делали войска СС, что делает Аль-Каида и тем, что предлагают делать российские политики. А ну да, у Аль-Каиды нет права вето в ООН. И посольства США в ИГИЛ тоже нет. В остальном разницы никакой.

picterman написав: В інтернеті знайшов гарний вислів -
Українці, які в 1918 році не захищали свою землю, в 1933 році їли своїх дітей.
Зараз точно така ж ситуація. Не буквально але "концепція" така ж.

Новый Ералаш


21

Коментарі

128.11.15, 14:37

"плешивый шкет" - влучно сказано!

    228.11.15, 14:37

      Гість: ольга48

      328.11.15, 14:49

      Ніякого політесу, все названо своїми іменами.

        428.11.15, 14:57

          Гість: сонный

          928.11.15, 16:29

            1028.11.15, 18:20

              Сторінки:
              1
              2
              попередня
              наступна