хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Идеальное преступление

  • 06.10.15, 10:48

   Видимо, одна из задач Путина - максимально разжечь войну на Ближнем Востоке к 13 октября, моменту опубликования доклада по Боингу. Чтобы война забила собой все газеты и выпуски новостей, а боинг шел последней строчкой где-то. И, конечно, ему желательно, чтобы какой-нибудь российский самолет был сбит поставленной из США ракетой, а летчикам отрезали головы. Это было бы идеально для Кремля.

С восточного фронта сообщения идут потоком
Россия переместила в западную Сирию военный контингент и оружие для проведения наземной операции. Об этом сообщает CNN со ссылкой на два источника в Пентагоне.Эксперты указывают, что перемещение наземных войск и оружия осуществляется, скорее всего, для поддержки правительственных войск в Сирии в сражении с силами оппозиции. Источники CNN утверждают, что это оружие будет использоваться для атаки повстанцев, а не террористов ИГИЛ. 

   Наземное вооружение включает в себя артиллерию, а также реактивную систему залпового огня БМ-30 «Смерч». Около шести артиллерийских установок было перемещено в порт Латакии несколько недель назад. Ранее предполагалось, что это необходимо для защиты порта, но последние перемещения указывают, что оружие необходимо для наземных операций, которые могут начаться в ближайшие дни, сообщил один из источников. Кроме того, в Сирию было ввезено оборудование для создания радиопомех, которое может быть использовано для противодействия радарам авиации антитеррористической коалиции, возглавляемой США...

Обстрел российского аэродрома из установок "Град", как передает автор, начался неделю назад с близлежащих гор, в выходные его интенсивность усилилась. Всего за один день по аэродрому было выпущено 49 снарядов российского производства, захваченных на складах войск Асада. Повстанцы "хотели попасть по взлетной полосе, но с точностью у них не очень", говорится в статье. Всего два снаряда, как заявил сирийский Наблюдательный совет по правам человека (SOHR), "взорвались рядом с авиабазой".Позиции повстанцев, против которых Россия воюет с прошлой недели, находятся в горах всего в 40 км от авиабазы, сообщает журналист. Часть из 50 российских боевых самолетов рассредоточена по аэродромам под городами Хомс и Дамаск, поскольку "Хмаимим" не располагает достаточным числом бронированных авиационных ангаров. "Каждый, кто проливает сирийскую кровь, является нашей целью", - утверждает командир повстанцев, обстреливающих российские позиции из "Градов".

Между тем в горах вблизи Латакии есть несколько группировок, имеющих особые счеты с Россией: это чеченские исламисты. По крайней мере три группировки имеют в своих рядах бойцов или командиров, убивавших российских солдат на Северном Кавказе. "Это совершено чокнутые люди, - сказал корреспонденту повстанец из "Исламского фронта". - У них очень большой боевой опыт, они абсолютно ничего не боятся и являются фанатиками". По его словам, они делают на фронте самые невозможные вещи и умудряются при этом выживать. Три главные чеченские группировки - это "Адшнад аль-Кавказ", "Джунд аль-Шам" и более мелкая "Джамаат Тархана". Все три воюют на стороне сирийского подразделения "Аль-Каиды" "Джебхат ан-Нусра" и исламистов "Ахрар аль-Шама", говорится в статье.

завжди з походів нагороду
привозить путінський солдат
сьогодні ось привіз зі Сходу
джихад

5

Останні статті

Коментарі

17.10.15, 09:11

Запасаемся попкорном или строим бункеры?