хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Блогосфера про війну

  • 24.10.14, 21:32

Портников: Когда не станет Путина, Володин вполне может стать новым президентом России и отстранить Иванова от всех должностей, обвинив его в ответственности за крымскую авантюру и подрыве обороноспособности страны. А может случиться и наоборот. А еще президентом может стать Медведев. А еще никакой не Медведев, а Козак. Или Нарышкин. Или даже Грызлов - это вообще наиболее вероятная кандидатура: член политбюро, не занимающий никаких должностей и не отвечающий прямо за все параноидальные решения вождя последнего времени. Но никаких четких критериев нет. Есть простое правило: случайности, зависящие от прихоти случайности, боятся любой случайности. И потому уверяют всех, что без Путина никакой России - то есть России, в которой им самим не страшно, - уже не будет.

 Интересный эпизод произошёл со мной на прошлой неделе. Надо отметить, что с января 2014 года я прервала ВСЕ контакты с моими русскими знакомыми и друзьями: с одной стороны не хочется сраться, а с другой стороны боюсь ватного ответа от казалось бы адекватных людей. Вдруг звонок от одной с предложением выйти на кофе. Я с большой неохотой отрываю свою задницу от ФБ и плетусь на кохвэ....Это милая коренная москвичка, которую жизнь занесла в Испанию, с которой мы дружим более 10 лет, интеллигентная, образованная, начитанная и остроумная. Садимся. Она, вдруг, вынимает из сумочки своё старое советское свидетельство о рождении, где написано, что она по-национальности украинка. Прочитав, поднимаю глаза, она смотрит на меня собачьим взглядом и спрашивает: " Ты будешь со мной по-прежнему дружить? Я скучаю по-тебе....мне так не хватает твоих шуток, оптимизма, приколов, матюков, борща. С тобой так интересно. Ты красиво одеваешься, играешь на гитаре, поёшь, у тебя много поклонников.С тобой прикольно и весело жить. Ты - лёгкий человек. Почему ты пропала, не звонишь и не хочешь меня больше видеть? Я тебя чем-то обидела? Что случилось?"....Я слушаю её, смотрю ей в глаза и понимаю, что это хороший человек и нам было комфортно все эти годы, мы делились сокровенным ...но...я задаю ей один единственный вопрос:" Скажи мне чей Крым?". Она опускает свои голубые глаза, прячет в сумочку своё советское свидетельство о рождении и тихим уверенным голосом отвечает:"Крымнаш!". СЛИТНО. Потом она так же тихо расплачивается за свой кофе и не попрощавшись уходит...Занавес.

 Голова московської ДУСі, такий собі Іванов бідкається, що колишню росію доведеться «рєзать і убівать» для того, щоб повернути Крим. // от мені вже стало жалко росеюшку. Щас заплачу/

Портников: После обнаружения подлодки шведы находились примерно в той же растерянности, в которой оказались после оккупации Крыма украинцы. Нейтральная страна может рассчитывать на безопасность только при условии уважения к своему нейтралитету. Шведы наглядно убедились, что Москве на этот нейтралитет наплевать, что любые соглашения с Кремлем не стоят ломаного гроша. И расследование истории с подлодкой это в очередной раз доказало. Поэтому возник вопрос: как защищаться в следующий раз - если Швеция столкнется уже не с разведкой, а с провокацией или нападением? Подлодка не оставляла сомнений: безопасного мира нет и от агрессора не убережет никакой нейтралитет. Нужно защищаться.

Аркадий Бабченко: Путин сделал ставку на гопников. Он стал строить не умное государство. Он и не мог строить умное государство, потому что в умном, развитом, образованном государстве он власть неминуемо бы потерял. И он сделал то, что не мог не сделать, если хотел остаться царьком (а он хотел) - начал строить государство гопническое. Начал маргинализировать интеллигенцию: всех этих очариков-поэтов-ученых-прохфессоров-шахматистов-экономистов-программистов-журналистов - и поднимать свой электорат, то бишь гопоту.
Естественно, чем глубже страна превращалась в сортир, тем больше мозгов из неё бежало. И за пятнадцать лет убежало столько, что качество трудоспособного населения реэволюционировало обратно в количество.

5

Коментарі

124.10.14, 21:48

Этот "крымнаш" - классный тест.

    224.10.14, 22:14Відповідь на 1 від ab absurdo

    Да

      325.10.14, 03:38Відповідь на 1 від ab absurdo

      Этот "крымнаш" - классный тест.Так оно жизненно. Со мной примерно такое было.

        425.10.14, 11:51Відповідь на 3 від Танк_

        Этот "крымнаш" - классный тест.Так оно жизненно. Со мной примерно такое было.У меня, слава Богу, не было