Сергей Шахов из-за которого Луганщину разорвали на части

Текст будет интересен наверное, только жителям Луганщины, но все равно решил поставить ссылку на интервью.

Описанное здесь не только проблема Донбасса и города Стаханов. Регионалы настолько не уверены в победе, что даже в Луганщине вынуждены перекраивать мажоритарные округа. Разница в том, что здесь их могут обойти коммунисты.

Полный текст интервью:

Сергей Шахов, Ефремов и Стаханов

Ворошилов: последний собиратель Украинских земель

Познавательная статья про "первого красного офицера"

Бывший луганский люмпен. Считал себя настоящим украинцем и подписал указ о присоединении Крыма к Украине.

Он же воевал с несознательными украинскими куркулями нехотевшими отдавать хлеб Москве.

Полный текст:

Ворошилов: последний собиратель Украинских земель

Оппозиция! Даешь «Натиск на восток»!

Лидеры оппозиции, должны пойти на выборы не в партийных списках или комфортных округах Львова и Ивано-Франковска, а на Востоке страны.

Пора бы уже демократам ударить по Донбассу и окрестностям всей своей тяжелой артиллерией. Устроить, так сказать «Дранг нах Остен», показать кузькину мать противнику на его же территории.

lol Нужно, чтобы Арсений Яценюк не баллотировался со всеми удобствами в Черновцах, а поехал в Макеевку или Луганск. А почему бы и нет? Мог бы эффектно провести «линию Фронта» поблизости от российской границы. Представьте, как обрадуется какой-нибудь региональный барон, когда ему на округ свалится Боевой Кролик в полной амуниции?

Полный текст статьи:

http://sd.net.ua/2012/04/11/oppoziciya-daesh-natisk-na-vostok.html

У боротьбі за права української мови

Для тех кто интересуется историей освободительного движения Украины. 1900-1907 годы

Научная монография из которой лично я узнал довольно много интересного. Например, что украинский язык был признан самостоятельным славянским языком еще царской Российской академией наук, несмотря на Валуевский и Эмский циркуляры. Как украинские крестьяне возмущались идеей создания школ на украинском языке: "что наши дети на всю жизнь останутся холопами!". Фрагменты из аналитических записок царской жандармерии про украинское движение.

http://sd.net.ua/2012/03/20/u-borotbi-za-prava-ukrayinskoyi-movi-1900-1907r.html

Українська Православна Церква, камо грядеши?

Чи розуміє українська влада, що не можна жартувати з питаннями релігії?

Самим найгіршим наслідком нинішніх подій і їх продовження може стати розкол УПЦ по лінії промосковськості / проукраїнськості. Зараз важко прогнозувати скільки парафій нараховуватиме та чи інша частина, і не це головне. Більш важливо те, що на практиці це може призвести до повторення силового протистояння за храми.

Щлдо 1-го - може й краще б було якби москвофіла та українство (звичайно умовне "українство" бо тут більше питання влади) в УПЦ розмежувались би, але кому потрбіні релігійні війни7

Про події в УПЦ МП (хронологія подій):

http://sd.net.ua/2012/02/28/ukrainska-pravoslavna-cerkva-2012.html

Кличко: потерянное лицо

"Хотим мы этого или нет, но мы навсегда запомним как Кличко утерся после унизительного оскорбления. Пусть даже разумом мы стороне обоих братьев"

Лично я не согласен, но что-то в этом есть:

http://sd.net.ua/2012/02/20/klichko-poteryannoe-lico.html

Если у Кличко не хватает гордости чтобы дать сдачи и разобраться с обычным уличным гопником, то тем более ему нечего делать в украинской политике, живущей по правилам подворотен на городских окраинах Енакиево.

Особенно, если это политик претендующий на роль лидера оппозиции – ведь противостоять здесь надо именно таким гопникам, которые объединились с «мальчиками из хороших еврейских семей» в деле выворачивания карманов простых украинцев в поисках последних медяков

Экономической экспансии России испугалась даже Партия Регионов

Партия Регионов требует сократить долю россиян на рынке металлопродукции Украины.

После покупки Украинской горно-металлургической компании (УГМК), ранее принадлежавший ИСД, компании из Российской Федерации контролируют 39% рынка металлопродукции Украины. По мнению регионалов, это грозит российским диктатом цен в Украине.

Полный текст:

http://sd.net.ua/2012/02/06/partiyu-regionov-ispugala-metallicheskaya-ruka.html

Отняли хлеб, теперь и зрелища

Закрытию Ex.ua посвящается...

Украинская власть совершенно сошла с ума. Ведь если украинцы не смогут больше убивать время на просмотр западных контрафактных фильмов, скачивать музыку и программы, то они все больше начнут задаваться политическими вопросами. Например, вот этим:

Полный текст статьи:

http://sd.net.ua/2012/02/02/zakrytie-exua-otnyali-xleb-teper-i-zrelishha.html

Почему прогнившая воровством власть запрещает делать то же самое своим согражданам, причем в более безобидной форме? Почему МВД признается, что почти 50% используемого ею компьютерного программного обеспечения является контрафактным, но украинцам оно угрожает за то же самое пятью годами тюрьмы?

Наливайченко: слабые нервы «чекиста»

Моя последняя статья.

Никто не верил, что украинская оппозиция сможет выступить единой командой в 2012. Все ждали – когда начнется публичная грызня за «жирные» округа на Западной Украине? У кого первого сдадут нервы и кто первый плюнет на приличия командной игры?

Склока и предательство как обычно пришли из Партии Ющенко. Теперь о  единых  кандидатах от оппозиции на мажоритарных округах можно забыть.

Полный текст:

Наливайченко, Ющенко, Банковая – одна игра на троих?

Наливайченко действует в унисон со своим политическим отцом Виктором Ющенко, которого давно уже обвиняют в работе на регионалов

"Мисс Десант"- 2011 (Фотогаллерея)

В Киеве завершился конкурс "Мисс Десант"

У победительницы - 19 прыжков с парашютом

Фотогаллерея здесь:

http://sd.net.ua/2011/12/22/miss-desant-2011.html