Легенда о «крепких хозяйственниках»

Партия Регионов – партия «крепких хозяйственников» и эффективных менеджеров, стоящих стадионы. На этой легенде Янукович и его свита паразитируют уже не один год.

Однако почему сегодня даже наша «золотая дойная корова» - украинская металлургия проигрывает рынки российским и китайским конкурентам? Почему наши хозяева металлургических комбинатов так плачутся о том, что дорожает природный газ? И почему они готовы за дешевый российский газ продать и Родину и мать родную – хоть Путину, а хоть и черту лысому?

Украина единственная в мире страна, где металлурги продолжают массово использовать мартеновское производство стали (более 40% от всего произведенного металла выплавлено в мартеновских печах). Это печи, которые потребляют газ. Во всем мире, металлурги перешли на более дешевый кислородно-конвертерный способ плавки металла или на дуговые электропечи.

Почему же крепкие хозяйственники и эффективные менеджеры сгрудившиеся вокруг Януковича, за все это время не проели перевооружение своих заводов? Украл, продал, купил «Мерседес» – вот формула психологии украинского «капиталиста».

Читать текст полностью

Тигипко: сохранение капитала

Тигипко удалось выиграть сражение за звание «новой надежды Украины» и нишу «третьей силы». Реклама Тигипко была наименее глупой, в отличие от Арсения, которого российские пиарщики превратили во всеукраинское посмешище и уныло-усатого Гриценко, обозначившего себя как «первого непроходного врага их державы». Имидж Тигипко был наименее экстравагантным, и это дало свой результат. Хотя и здесь не обошлось без своей «изюминки», которой стало пристрастие Сергея Леонидовича к фотографиям в полуобнаженном виде и реклама с гомосексуальным душком, под игривым лозунгом «Хочешь себе такого главнокомандующего?», очень напоминающая известные снимки Владимира Путина, сделавшего того «гей-иконой», как в самой России, так и на Западе Читать текст полностью

Как говорится найдите отличия (ну кроме кепочки, конечноsmile )

Путь на Банковую лежит через камеру?

Если во 2-й тур президентских выборов выйдут Янукович и Тимошенко, то это будет событие символическое. Нам придется выбирать президента из двух кандидатов, которые оба сидели за решеткой. И Тимошенко, и Янукович провели определенное время в тюремной камере. Этот факт будет означать одно – Украина уже созрела до новых правил попадания в элиту. Для того чтобы стать президентом, теперь необходимо отсидеть если не в зоне, то хотя бы в СИЗО. Читать текст полностью

на фото: Юлия Тимошенко под конвоем в зале суда

Несвятая братия

Выбор вероисповедания в Украине – это выбор политический. Это факт и никуда нам от него не деться. Поэтому вера и религиозная принадлежность – это отнюдь не личное дело того или иного политика. Поэтому стоит пристальнее присмотреться к нашим кандидатам в Президенты Тимошенко называет себя православной, но скрывает к какому Патриархату она относится. А Сергей Тигипко вообще отрекся от веры в Бога...

Читать текст полностью

Конституція від Президента

Чи знаєте Ви, що проект Президента не передбачає самого існування Верховної Ради? Що уряд може офіційно формуватись меншістю? Що скасовуються обласні державні адміністрації? Що більше не буде сільських, селищних та міських голів? Що проект не передбачає існування Великого Державного Гербу? Не передбачає подальшого існування селищ? Що вибори в АРК призначатимуться Сенатом?  

Читати повністю

Трудовой кодекс против трудящихся

Пока все озабочены президентскими выборами, уже готовится ко 2-му чтению в Верховной Раде новый проект Трудового кодекса. Что несет нам этот закон? Наемные работники попадут в еще большую кабалу к своим хозяевам. Новый Трудовой кодекс (если его примет Верховная Рада) – это удар по правам наемных рабочих. Закон ограничивает права работника по обращениям в суд в связи с невыплатой зарплаты, ужесточает эксплуатацию женщин и предусматривает еще многое, что позволяет назвать кодекс антисоциальным и антиправовым.

Читать текст полностью

Святой Иосиф Волоцкий теперь «крышует» православный бизнес

 Святой Русской православной церкви Иосиф Волоцкий назначен покровителем для православных толстосумов.

Покровителем для православных бизнесменом стал гонитель жидовствующих и сторонник монастырской роскоши. «Когда честные и ответственные труженики живут в нищете, а владельцы купаются в роскоши... компрометируется само слово «бизнес», - отметил Патриарх Кирилл (он же владелец наручных часов за 30 тыс. долларов)

Читать полностью

Гриценко и Кислинский – братья по диплому?

В Украине назревает новый скандал в стиле Кислинского. Ну почти, в стиле... А его фигурантом вполне может стать экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

В своей биографии, Анатолий Гриценко настаивает на том, что в 1995 году он окончил Академию вооруженных сил Украины. Проблема заключается в том, что первый выпуск академии состоялся только в 1996 году.

Читать текст полностью

Медведев посоветовал украинским избирателям поменять президента

Не успели российские СМИ сообщить о том, что Кремль наконец-то прозрел относительно того, что его критика Виктора Ющенко приводит только к росту рейтинга украинского Президента, как Дмитрий Медведев в интервью немецкому изданию "Der Spiegel" вновь изобразил Виктора Андреевича злым гением украино-российского братства. В описании Медведева Ющенко приобрел едва ли не мефистофельские черты.... В завершение, Медведев посоветовал украинским избирателям поменять президента.

Полный текст 

Красный креатив: Криворожские коммунисты настолько суровы…

Какой только креатив не встретишь в дебрях Интернета! Причем в самых неожиданных местах. На этот раз порадовали креативщики из Компартии... Замечательный опрос разместили на сайте «Коммуниста Кривбасса» (газета криворожского горкома КПУ) местные компартийцы. при этом результаты голосования интересны не менее чем и сам опрос. 

Ознакомиться с "креатиффом" и его анализом можно здесь