Товарищи,будьте внимательными!Банковские трояны.

Я довольно часто использую Интернет для оплаты по карточке.Вы, думаю тоже. Думаю эта инфа не будет вам бесполезной.

Новая волна троянов использует фишинговые технологии для кражи конфиденциальных данных. BanKey.A и BankFake.A- это самые новые экземпляры вредоносного ПО, снабженные такой функцией.

При запуске оба трояна демонстрируют страницу, которая выглядит как веб-сайт онлайнового банка с предложением ввести банковский пин и номер счета. Если пользователи вводят свои данные, то последние попадают напрямую к создателям вредоносного кода.

"Опасность этих троянов заключается в том, что их можно очень легко модифицировать, чтобы подделывать страницы разных банков, платежных систем, онлайновых казино и др.", объясняет Луис Корронс, технический директор PandaLabs.

Для того, чтобы пользователи не заподозрили обмана, сразу же после ввода персональных данных, появляется сообщение об ошибке, в котором приносятся извинения за временные неудобства. Затем BankFake.A перенаправляет пользователей на легальный веб-сайт банка, где они уже могут повторить процедуру ввода данных. Именно за счет подобной уловки у пользователя просто нет причин задуматься о том, что они стали жертвами обмана.

Затем украденные данные отправляются создателю вредоносного кода по электронной почте. BankFake.A использует безопасное SMTP-подключение через порт 465 и переправляет информацию в зашифрованном виде, чтобы не допустить доступа к ней посторонних. Однако BanKey.A отправляет данные на учетную запись на Gmail, используя при этом шаблон, созданный самим трояном.

"Данный вид вредоносных кодов имеет множество преимуществ для кибер-преступников по сравнению с традиционными фишинговыми атаками. Во-первых, они гораздо проще в использовании, так как создателям не приходится брать в аренду хостинговый сервис для размещения на нем поддельных веб-страниц. А поскольку здесь не требуется веб-хостинг - значит нет угрозы, что их могут отследить, и благодаря этому, успех преступлений абсолютно не зависит от внешних провайдеров", объясняет Луис Корронс.

Эти коды устанавливаются на компьютере под видом ярлыков для Windows Internet Explorer. Оба кода распространяются в виде вложения в сообщениях электронной почты или в качестве интернет-ссылки. Троян Downloader.OPY также может загрузить BankFake.A.

ЗЫ:Способ предохранения - убей в себе пользователя IE и сноси винду:)
Линукс с пропатченым KDE2 под FreeBDS рулит

МI6 посчитали ТОР5 Uanet по заколачиванию бабулет на рекламе

Сегодня прочел такую статейку и увидел знакомую абревиатуру
Кто всех богаче в украинском Интернете?
Можно ли по мельканию баннеров оценить, сколько сайт зарабатывает денег на рекламе? Можно. Так считает рекламное агентство Mi[6], обнародовавшее в ходе конференции "Интернет-маркетинг в Украине-2007" экспертные данные о деньгах в украинском Интернете.

По информации агентства, "Топ-5 денежных мешков Uanet" выглядит следующим образом: Ukr.net - 270 тыс. долл. в месяц, Bigmir.net - 140 тыс., Корреспондент.net - 110 тыс., "МЕТА" - 80 тыс., ЛІГА.net - 70 тыс. долл.

По словам Максима Хомутина, директора Mi[6], мониторились ведущие площадки украинского Интернета на предмет занятости рекламных мест коммерческими баннерами с учетом прайсовых цен на рекламу и средних скидок, предоставляемых площадками.

Площадки, вошедшие в Топ-5, ни подтвердить, ни опровергнуть эти цифры не смогли, ссылаясь на коммерческую тайну. Но прокомментировали некоторые вопросы состояния рынка Интернет-рекламы.

Так, маркетинг-директор "Bigmir-Internet" Александр Тисменецкий отметил, что "рекламодатель пока что идет в Интернет "небольшими шагами". "Хотя сейчас каждый понимает, что присутствие в Интернет необходимо, точной оценки эффективности рекламы в сети нет. Нет сводных результатов исследований под единым брендом исследовательской компании, которая была бы признана рынком и ей могли бы доверять. Но в этом направлении уже делаются шаги и надеюсь, что до конца года мы определимся с компанией, которая будет делать такие исследования, и получим от нее первые результаты", - отметил Тисменецкий.

Еще одним фактором, который напрямую влияет на рост рекламного рынка, является низкий уровень проникновения Интернет. "На это влияет много факторов, в частности, доступность компьютерной техники, а также ценовая политика провайдеров в регионах, где доход населения ниже, чем в Киеве", - считает маркетинг-директор "Bigmir-Internet".

Руководитель Дивизиона продаж ЛІГАБізнесІнформ Анна Сарапука отметила, что по итогам 2006 года рост продаж рекламы на портале ЛІГА.net составил 80% по сравнению с 2005 годом, а в 2007 году ожидается 100%-ое увеличение объема продаж. При этом основной рост, по ее словам, будет происходить не за счет увеличения прайсовых цен, а за счет роста количества рекламодателей и сумм бюджетов на Интернет-рекламу. В Интернете доля деловой аудитории существенно выше по сравнению с другими рекламными носителями, поэтому рекламодателям, которым интересна такая аудитория, целесообразно вкладывать деньги в онлайн-рекламу. "Рекламодатели смотрят с интересом в сторону Интернета, и наша задача - создать все условия для динамичного и качественного развития рынка Интернет-рекламы", - отметила Сарапука.

По мнению директора по маркетингу портала "МЕТА" Алексея Чуксина, "в 2006 году объем медийной рекламы в Интернет составил 5,5 млн и 1 млн долл. - объем контекстной рекламы".

"На 2007 год прогноз ведущих игроков таков, что медийная реклама как минимум удвоится и ее объем составит 11 млн долл., а контекстная реклама составит порядка 3 млн долл. Таким образом, общий объем украинского рынка Интернет-рекламы составит порядка 14 млн долл.", - добавил он.

В то же время Чуксин отметил, что на рынке отсутствуют единые отраслевые стандарты, а также нет единой панели измерений. "Сейчас нет такой исследовательской компании, которая бы охватывала хотя бы ведущие Интернет-площадки Украины и давала рекламодателю информацию в едином стандарте - как это сделано для телевидения и радио", - подчеркнул он.

Короче - Растут конкуренты у Гугеля:)

Как я обновил свою аву...Блин.

Гдето в апреле,как КАА только открылся я оставил заявку на прокачку авы.
Ну и сстественно просматривал блог сообщества на предмет своего заказа.А его нет и нет.Ну думаю - и х. с ним.
Аж тут попался мне на глаза пост Дафны - мол а вы вводили свой ник в гуглу?Я возми и введи.Глянул результат и офигел - 15 ссылка выдает такое
<![CDATA[BLOG.I.UA - Клуб Авторских Аватарок - Optical_dream - Z006]]>http://blog.i.ua/community/112/13461/ http://iiua/logo.gif http://blog.i.ua/community/112/13461/
Открываю - вуаля,прокачан еще 15 апреля.Спасибо товарищу JezJerzy.
А я почувствовал себя ламером:)

Жара,а тут что то вспомнилось

В Запорожье сейчас пекло.И вот еду на вызов - банкомат не на связи,связисты в пути, моя задача - открыть это адское устройство.Короче,желания ехать нет - а надо.Забился в маршрутку.Сижу.тут мне чето армейка вспомнилась...Служил значится с нами парень из Измаила, болгарин, и из народных песен знал только одну - но в ней были такие слова( Ой хадылы млади булки) - песня была хитом казармы.Только мне это вспомнилось,как на остановке заходит девченка с такими булками - купальник чуть не трещит под их напором(Лолка,не бойсь -ты все равно лучше:))).Вот думаю, к чему бы это?
Думаю, фигня...Приезжаю на место - открываю банкомат - точно не на связи.
ПОТОМУ что какие то придурки выдернули из розетки питание идущее на радиопад.

ЗЫ:С болгарского млади булки переводиться как молодые невесты(девушки).А Вы что подумали?

Вы живете в городе Запорожье, если:

Вы живете в городе Запорожье, если:

1. Каждый день ездите на работу через самый большой речной остров Европы, не подозревая об этом.

2. Всего лишь за полторы гривни (30 центов) вас могут доставить прямиком в Космос.

3. ...Где не вакуум, как может кто подумал, а самый чистый воздух в городе.

4. Вы говорите на негосударственном русском грамотнее, чем коренные жители обеих российских столиц.

5. В вашем городе больше всего заводов (в пересчете на 1000 душ населения) в мире.

6. ...При этом отличное купание и отдых.

7. Вы уверены, что ваш город самый богатый в стране, только все деньгиКиев отбирает.

8. Для вас "запорожец" v прежде всего исторический герой, а потом уже автомобиль.

9. Вы знаете только два номера маршруток - "по проспекту" и "по Победе".

10. В вашей семье и семьях всех ваших знакомых обязательно кто-то поработал в Москве.

11. ... Причем сегодня этого никто не делает.

12. Соседний Днепропетровск зажрался, но все равно жуткая провинция, потому что через него не ходят поезда Москва-Крым.

13. Вы удивлены, что ваша городская команда не чемпион страны в этом году (по любому игровому виду спорта). Кроме большого футбола и мужского баскетбола. ну не весь же спорт на плаву держать!

14. ... Только на чемпионские матчи мало кто ходит. Зачем? Наши и так выиграют.

15. Вы никак не поймете, чем это, по утверждению приезжих, "у вас очень красивый город", но в тайне гордитесь похвалой.

16. Вас не шокирует одежда бразильянок и калифорниек, показываемое по ТВ - летом на улице и не такого насмотришься.

17. Каждый третий люк на вашем пути открыт.

18."Анголенко" для вас не фамилия и даже не улица, а название центрального рынка.

19.На вопрос приезжего: "Как мне попасть....в библиотеку/рынок/и т.п." отвечаете: - Проспект там.

20.Вы знаете что самый крутой и крупный пиво-безалкогольный комбинат "Славутич", но при этом Вы его не любите, а чаще просто наслаждаетесь 1-ым Пивзаводом!
21. Для вас Хортица это остров, а не название водки.
22. Прогуливаясь по центральному проспекту вы обязательно встречаете десяток знакомых.

Чуток фоток тута: http://www.opticaldreamz.zp.ua/portal/?module=gallery

Впечатления от Любка Дереша(попытка номер два)

Короче братцы такая фигня получилось - сегодня захотел я децл вые...нутся -решил написать постину как я на встречу с Любко Дерешем ходил.Да непросто,а на рідній мові.Задумано - зроблено, пів дня пиздячив текстовку,дуже вумну з коментарями.А на останок хтів фото присобачити(вот же чудо?) і випадково зтер усе набране.Так шо ловіть так би мовити послід(ну неможу я двічі одне і те саме друкувати).
Коротше висновкі такі - золотий хлопчик Любко доволі плотно присів на шоубізнесс(пише прикольно,а сцука(вибач Лоліто) з на пьянку у Гуляйпілля поїхати відмовився,а там кажуть прикольно було - обригалися усі(то був фест письменників), про наркотики пишить так шо наркоші захоплуються,а сам - біленький,такий,пухнастий.
Коротше кажучи зробив він свою презентацію - тут і читання були,і психологічні постанови - про розлад між тілом,розумом та ємоціями(рольова гра де трое підлітків відтворювали три складових Л.Дереша). Я пітнів( у невеличкій залі набилося десь з 50 малолєток з книжками, та яких ось неформальних наркош з філософськими закидонами та лахав з цієї клоунади, до речі це слова самого Любка),а особливо з юнака(тіла) Дереша - бля, цілком викапаній ємо:))) з пусетою у вусі.
Загалом мені все сподобалось,тіки вуха різала підкреслена політкоректність(мабуть кляті продюссери постаралися) Любка, та тупість отоючих(хочя лунали фрази на кшалт:ремінісценція з творів Кастанеди, чи свідомо ви спиздили сюжет у автора N и тому подібне...)
Корочше кажучи - книжку "Трохи пітьми" рекомендую фанам та самогубцям(особливо радів читаючи живу українську мову,хоча і підсилену матюками, проте як би мовити все без фанатизму), а Любко - правильный товарисчь.
Кому шо не так,звиняйте, быльше бананыв немаэ.

20 мая - день банкира!

Шановні колеги!

Щиро вітаю Вас з нагоди Дня банківських працівників!
Бажаю Вам міцного здоров’я, невичерпної життєвої енергії, сил та наснаги для здійснення всіх Ваших найсміливіших планів і задумів, щоденної фінансової стабільності та процвітання.
Нехай прихильною до Вас буде доля, а кожен Ваш день буде сповнений розумінням та підтримкою Ваших близьких і колег.
Добра, миру, достатку Вам і Вашим близьким.



И да прибудут с нами
money, чтобы было всем нам funny!



Дискотека Авария к Дню Победы

Совет: У кого медленное интернет подключение, могу посоветовать сразу после запуска на воспроизведение нажать иконку плеера "Стоп" и подождать от минуты до трёх, когда в кэш подгрузится достаточно видео-информации. После чего снова нажать иконку плеера "Воспроизведение".

Помер Курт Воннегут,писатель-фантаст.Жаль....

 Не знаю как вы - а я огорчился.

В США скончался известный американский писатель Курт Воннегут, сообщило со ссылкой на жену писателя агентство Ассошиэйтед Пресс.
О причинах смерти не сообщается. Писатель умер в среду, уточняет агентство.
Курт Воннегут родился 11 ноября 1922 года в Индианаполисе, штат Индиана. В 1943 году он добровольцем ушел на войну, но воевать ему почти не пришлось: он попал в плен после того, как его часть разбили в Арденнах.
В плену он пробыл недолго - пленных американцев отправили работать на витаминный завод в Дрездене, разместили на складах бывшей бойни, и в феврале 1945 года они пережили чудовищную бомбежку Дрездена, о которой писатель рассказал в романе "Бойня номер пять" (1969).
В мае 1945 года Воннегут вернулся в США, проучился два года в университете Чикаго, одновременно работая полицейским репортером, а затем переехал в Скенектади и устроился на работу в компанию "Дженерал электрик". Именно там началась его писательская карьера: в феврале 1950 года журнал "Колльерс" опубликовал рассказ "Доклад об эффекте Барнхауза".
В 1951 году Воннегут уволился из "Дженерал электрик" и вместе с семьей переселился в Массачусетс. До 1959 года, когда был опубликован роман "Сирены Титана", Воннегут успел напечатать десятки рассказов, поработать учителем в школе для умственно отсталых детей и торговым представителем концерна "Сааб".
В 70-80 годах Воннегут продолжал активно писать и публиковаться. В 1973 году вышел роман "Завтрак для чемпионов".
В 1996 году Курт Воннегут опубликовал роман "Времятресение", который стал одним из заметных событий в американской литературе последнего десятилетия XX века. Сам писатель назвал его своим "романом-мемуарами", последней работой в жанре прозы.
РИА Новости

Как в Индии боряться со взятками

В Индии, где коррупция приобрела угрожающие масштабы, придумали новый способ борьбы со взяточничеством. Как пишет газета The Times, выпущена купюра нулевого достоинства с изображением Махатмы Ганди, наиболее почитаемого в стране лидера.

Точные копии банкноты в 50 рупий изготовлены специально для того, чтобы вручать их чиновникам, требующим взяток. Уже отпечатано 25 тысяч банкнот, которые распространяются в городе Ченнай.

Представители организации 5th Pillar, выступившей с инициативой напечатать столь необычные деньги, полагают, что использование "нулевой" банкноты позволит рядовым индийцам противостоять коррупции, не вступая при этом в прямую конфронтацию с представителями власти.

Президент 5th Pillar Виджай Ананд сообщил, что люди уже успешно использую "нулевую" банкноту. "Одного водителя остановил посреди ночи полицейский и намекнул, что отпустит его за вознаграждение. Водитель дал ему новую банкноту. Полицейский был шокирован, однако улыбнулся и отпустил его. Цель этой акции в том, чтобы научить людей говорить "нет" взяточнику", - рассказывает Ананд.

Авторы инициативы также заявляют, что внимательно проверили правовую сторону дела. "Нулевые" банкноты не могут рассматриваться в качестве фальшивых денег, поскольку копируют настоящую купюру только с одной стороны.

Взяточничество в Индии является нормой повседневной жизни, отмечает издание. Любые текущие вопросы, будь то получение телефонной линии или продление паспорта, решаются с помощью денег, данных тому или иному госслужащему. При этом вымогательство чаще всего сходит чиновникам с рук, поскольку граждане просто не знают своих прав.

Для решения этой проблемы добровольцы из 5th Pillar открыли центры юридической помощи населению. Любой человек, который желает решить свои вопросы законным путем, не давая взяток, может туда обратиться.

Вот бы наши накрапали 0у.е.-гривню:))))
Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна