хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Заметка о ненависти и гневе

У ненависти причин может быть много, порой даже очень глупых. Нам может не нравиться все в человеке: внешность, манера поведения, его слова, идеи. Но бывает так что мы начинаем ненавидеть близких людей, людей, которых мы совсем недавно любили. Пример тому скандалы в семьях, ссоры с любимыми, с друзьями, с родителями. Причем поругавшись мы опять миримся, и все классно.

Это потому что нам нужны разные эмоции, как положительные, так и отрицательные. Долго насыщаясь лишь положительными эмоциями вдруг настает момент когда нам просто необходим скандал. Скандал дает нам необходимую разрядку, в процессе мы получаем нужные переживания. А потом опять спокойный период и все по кругу.

Такова наша природа. Но скандал не всегда проходит бесследно, иногда люди расстаются навсегда. По этому скандалить тоже надо уметь. У разных людей разные потребности, кому-то хватить небольшой ссоры раз в месяц, а кому-то нужно чуть ли не каждый день ругаться. Нужно понимать потребности близкого человека, и если ты не хочешь с ним расстаться, давать то что ему нужно.

Я тоже иногда люблю ругаться, но порой не всегда можно рассчитать силу своего гнева. Кто-то обожает жесткий стеб, красноречив, и может за себя постоять.  С такими людьми весь процесс проходит как игра и доставляет удовольствие обоим партнерам. Но бывает что человек начинает обижаться и этим портит все удовольствие.

Поэтому я не люблю обидчивых, да и никто их не любит. Если вдруг возник конфликт, ссора, то нужно понимать что это связанно с нашими потребностями, не бежать от этого, а активно участвовать, стоять за себя, давать выход всему негативу, и ничего не оставлять в себе. А обида - это трусливое бегство, это лишь накапливает дерьмо, которое потом все равно рано или поздно выйдет, но выйдет уже таким потоком, что не пройдет бесследно.
1

Коментарі

Гість: starrshine

123.09.09, 00:31

"Красота прелсказуема, злость обоснована. Я думал всё кончено, но опять всё по новому" (с). Знакомо). На самом деле это больше от характера зависит, надо нам скандалить или нет и как часто и как сильно. Я не согласна, что бывает много позитивных эмоций и негативные так уж нужны. Когда всё хорошо никто не будет гневатсья, а если ты зол, значит недостаточно позитива и что-то не так. И тогда конечно нужен выход и каждый выпускает пар по своему. Я стараюсь не срываться на близких, правда они всё равно часто попадают под горячую руку. А поругатсья можно и через интернет и с торговыми агентами)))) можно и в общественном транспорте и где угодно, мест много))). А обида. Нельзя сказать себе, не обижайся. Ты за себя не отвечаешь. Это как нельзя сказать себе Не люби.

    223.09.09, 00:49Відповідь на 1 від Гість: starrshine

    Ты за себя не отвечаешь.За себя не отвечают психи в психбольнице. Если человек не отвечает за себя, то что это за человек? Это безответственный урод, который обвиняет всех и каждого в своих неудачах. Это люди, которые остановились в своем развитии.

      Гість: starrshine

      323.09.09, 00:55Відповідь на 2 від lostclus

      Если ты можешь на все 100%, ЖЕЛЕЗНО ответить за свои действия, то ты робот. Людям нормально делать глупости, как правило это на эмоциях. Скажи пожалуйста, ты любил, всем сердцем любил девушку, хотел от неё детей, женится хотел, всё её отдал, а узнаёшь, что есть у неё другой, для любви, а ты так.. удобный, скажем денежный мешок, удобно с тебе бабло качать, шмотки скупать... ты ж её любишь, разве ты не дашь ей немного денег на преображение? или даже просто поужинать в ресторане, это так для примера. И ты узнаёшь что она никогда тебя не любила, как ты будешь себя чувствовать? ты не захочешь её придушить? ... Ты можешь этого не делать, но ты всё равно будешь этого хотеть, по крайней мере в первые секунды когда узнаешь.. ну или может захочешь узнать, почему, как она так сделала..

        Гість: starrshine

        423.09.09, 00:56Відповідь на 2 від lostclus

        но ты не властен, не думать, не чувствовать этой боли. ... И сейчас ты можешь говорить что угодно, на деле, ты почувствуешь и ничего не сможешь с собой поделать.

          523.09.09, 00:56Відповідь на 1 від Гість: starrshine

          Когда всё хорошо никто не будет гневатсья, а если ты зол, значит недостаточно позитива и что-то не так.Если человек хочет поругаться он всегда найдет причину. А если не хочет, то может обойтись без скандала даже при самых больших наездах. Причину нужно искать не снаружи, ее надо искать внутри. Люди безответственны, по этому они готовы обвинить любого только не себя.

            623.09.09, 01:02Відповідь на 3 від Гість: starrshine

            И ты узнаёшь что она никогда тебя не любила, как ты будешь себя чувствовать? ты не захочешь её придушить? ... Ты можешь этого не делать, но ты всё равно будешь этого хотеть, по крайней мере в первые секунды когда узнаешь.. ну или может захочешь узнать, почему, как она так сделала..Не захочу, потому что она действовала в своих интересах, это нормально. А ошибку допустил я, если позволил ситуации случится. Нужно сделать выводы и больше не повторять.

              Гість: starrshine

              723.09.09, 01:04Відповідь на 5 від lostclus

              Ну эт да, но о безответственности... Здесь действует правило, Меня обидели, кто-то мне плохо сделал, пусть не сегодня, пусть ты не знаешь, пусть никто кроме тебя не заметил, это и есть тот негатив, который надо спустить. И если нет возможности ответить обидчику (он далеко, он начальник или он просто неопределён, например тебя бесит система) то попадает под раздачу, тот кто попадает. А за что ответсвеность? Мы все за что-то в ответе, мы все грешим, а если всё время думать о последствиях, то ты двинешься. Люди не могут как роботы, опять же, всю жизнь прожить по правилам. Мы будем нарушать)

                Гість: starrshine

                823.09.09, 01:05Відповідь на 6 від lostclus

                ты сейчас так говоришь. ты любил? ... хорошо, а на себя не будешь злится?. Это тоже злость. ... "Я резал эти руки за то что у них нет тебы и они могут жить"

                  923.09.09, 01:08Відповідь на 4 від Гість: starrshine

                  но ты не властен, не думать, не чувствовать этой боли. ... И сейчас ты можешь говорить что угодно, на деле, ты почувствуешь и ничего не сможешь с собой поделать.Да, я могу поучаствовать и обиду, и гнев. Также я могу совершать и ошибки. Ведь я человек. Но я человек, который стремится стать лучше, который хозяин у себя дома, и дружит с головой. Поэтому я избавляюсь от всего что может принести мне вред. Обида приносит мне вред, по этому я не обижаюсь. Да, я чувствую, но я не держу эти чувства в себе, как они появились, так они и вышли.

                    Гість: starrshine

                    1023.09.09, 01:12Відповідь на 9 від lostclus

                    ты что йог? ... а развве это интересно жить без плохого?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна