хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Открытая музыка

Аудиозапись передачи на Радио Свобода, посвящённой свободной идеологии.

Ссылки по теме:
http://freemusic.org.ru/
6

Коментарі

Гість: HyperActive

123.06.07, 16:02

добровольный отказ от авторского права, ради хилинького промо! В Европе основателям этого проекта от 5 до 10 лет спокойноб дали. В Европе в семидесятых таких мошенников очень много было... в всех учебниках по муз. праву называется "фридайзинг".

    223.06.07, 16:37Відповідь на 1 від Гість: HyperActive

    Это не отказ от авторского права. Как раз наоборот все права остаются за автором. Изменяться только модель распространения музыки.

      323.06.07, 17:02

      Продавать музыку, это все равно что продавать воздух. Музыка не имеет материальное, количественное выражение. Продавать можно ее материальное выражение: диски, вход на концерт.

        423.06.07, 17:19

        Не стоит путать собственность и авторское право. Это разные вещи. Произведение, опубликованное по свободной лицензии/декларации становиться достоянием всего общества. При желании автор может закрепить за собой авторское право. Например, он может запретить продавать его произведение, он может запретить распространять произведение без указания автора и знака охраны авторских прав, он может запретить изменять свое произведение.

          523.06.07, 17:23Відповідь на 1 від Гість: HyperActive

          В Европе основателям этого проекта от 5 до 10 лет спокойноб дали. http://thinner.cc/ - немецкий сетевой лейбл электронной музыки, который свободно распространяет MP3-файлы, начиная с 2001 года.

            Гість: HyperActive

            623.06.07, 18:22Відповідь на 5 від lostclus

            на этом сайте "гемафрае музик", сайт выкупает авторское право или покупает соавторство или лицензии. Щас в учебниках по роюсь по ищю как эта система называется!

              Гість: HyperActive

              723.06.07, 18:25Відповідь на 3 від lostclus

              Торговать музыкой это тоже самое, что торговаь любым другим продуктом! Именно поэтому в музыке существуют квалификации, чем выше квалификация тем дороже продаётся продукт! И авторское право, кстати такой же товар как и всё остальное!

                Гість: HyperActive

                823.06.07, 18:32Відповідь на 4 від lostclus

                Авторское право является интелектуальной собственностью! Таким способом эта организация пользуясь "тайной" договора спокойно присваивает авторское право себе. Если исполнитель поднимает иск о подтверждении авторского права или о нелегальности соавторства, то эта организация требует от артиста выплатить сумму (которая внесена в договор) за нарушение "тайны договора" и чаще всего эту сумму артисты не в состоянии проплатить! В таких договорах обычно стоит, что по истечении особого срока, все авторские права автоматически переходят этой организации

                  923.06.07, 18:58Відповідь на 8 від Гість: HyperActive

                  Там нет никаких договоров. Авоторы просто публикуют свои произведения по Creative Commons License. http://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/ 2.0/deed-music
                  Еще раз повторяю, авторское право остаеться за авторами. Ни кто ни у кого ни чего не отбирает. Аналогичным образом образом распространяется свободное программное обеспечение, в частности ОС Linux. Я сам явлюсь автором нескольких свободных программ. Был бы я музыкантом, распространял бы свою музыку свободно

                    1023.06.07, 19:12Відповідь на 7 від Гість: HyperActive

                    Торговать музыкой это тоже самое, что торговаь любым другим продуктом! Не тоже самое. Один раз записав музыку на носитель сколько копий мы можем сделать? Если мы выложим файлы во всеобщий доступ, мы от этого что-то теряем?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна