Ученые расшифровали ДНК древнейшего человека



Российско-немецкой группой ученых сделан важнейший шаг в изучении происхождения европейских народов. Группе специалистов удалось расшифровать на основе новейшей технологии генетический код одного из древнейших жителей Европы, обнаруженных в 1954 году под российским городом Воронеж в захоронении Маркина гора.

Исследования ученых велись в знаменитом Лейпцигском Институте антропологической эволюции Макса Планка. Их исследования также дают дополнительные аргументы сторонникам теории, согласно которой заселение Европы проходило первоначально через современную территорию России. Прекрасно сохранившийся скелет 20-летнего человека был погребен на берегу Дона на Маркиной горе около 30 тысяч лет назад. Он является уникальным явлением в мировой науке, так как позволяет точно датировать возраст представителя одного из древнейших европейских народов.
Особенность только что законченных работ ученых состояла в том, чтобы ...

Австралийская полиция осуждает общество за асоциальное поведение

Полиция осуждает нечеловеческое поведение туристов, которые вместо того чтобы вызвать спасателей и оказать помощь снимали на мобильные телефоны умирающего ирландского парня в автомобильной аварии произошедшей в центре австралийского города Кернс.

23-летний Донал Болтон и его 22-летняя подруга  Жюстин Уолш собирались отправиться на родину после года пребывания в Австралии. Они сидели на скамейке в многолюдном торговом центре в самом центре Кернса и ждали автобус, когда потерявший управление 33-летний водитель Кеварра Бич на полной скорости врезался в них.



В результате трагедии Болтон скончался на месте, а его подруга  Уолш отделалась синяками и ссадинами, сообщает полиция. Сам же водитель получил перелом позвоночника и на данный момент находится в больнице. По предположениям полиции водитель был трезв и не употреблял наркотических веществ до случившейся аварии, в прочем результаты анализов и расследования покажут причину случившегося.
Вся статья на LibyMax

В Лос Анджелесе проводится ежегодное автошоу 2009 . Фоторепортаж

В Лос Анджелесе (США) открыто 10-дневное автошоу самых новых и лучших концептов от ведущих атомобильных брендов.
Презентацию открыл вчера, 2 декабря вице-президент Дженерал Моторз Боб Лутц.



Представлены марки от ведущих производителей GM (Дженерал Моторз), электромобиль от Chevrolet марки «Chevrolet Volt», а также Buick, GMC и Cadillac.

Представлен ряд новинок:
Chevrolet Cruz от производителя Chevy, который заменит Cobalt, малолитражку Mazda 2, которую сама компания именует как «Очень-очень компактная», минивэн Toyota Sienna для молодых семей (бюджетный класс), внедорожник Kia Sorento и хэтчбек Ford Fiesta.
...

Мировые прекраснейшие пейзажи и ландшафты. Видео

Вы любите романтику? Умеете мечтать и обожаете дикую природу, потрясающий вид с высоты гор и мировые заповедные места признанные чудами света…? Вас ждут необычайные фотоснимки в новом Видео сюжете «Мировые прекраснейшие пейзажи и ландшафты» 

Мировые прекраснейшие пейзажи и ландшафты. Видео

В Одессе найдена картина ценой в 200 млн долларов

Сотрудниками Одесского музея западного и восточного искусств было обнаружено, что одна из картин, которая выставлена в их экспозиции как «работа неизвестного художника» эпохи Возрождения, скорее всего, принадлежит кисти знаменитого Тициана.




Если это окажется правдой, стоимость полотна составит около 200 миллионов долларов!!!

Уже проведена предварительная экспертиза картины специалистами Эрмитажа. Экспертиза подтвердила, что возраст полотна и состав краски полностью соответствуют предполагаемому времени ее написания.


...