Тоска по новогодним чудесам.

  • 25.01.09, 11:22

В волшебный Новогодний праздник телесериальные чудеса начитают сбываться.

 

Это педагогическое чудо появилось в нашем доме непримечательным ноябрьским вечером. Откуда он взялся – сейчас точно не вспомню. Измотанная суточным бдением над девятимесячной дочкой, я подрёмывала в гостиной, пока муж вел неторопливые переговоры с очередной кандидатурой на должность няни. Вникать в содержание монотонного диалога не было сил, поэтому няня была принята без моего участия.

 

            Теперь ОН приходит к нам каждое утро, когда я еще сплю. Когда я заглядываю в детскую, они с дочкой азартно бегают на четвереньках: то друг за другом, то наперегонки. ОН то появляется с дочкой на кухне, где с исключительной настойчивостью выкармливает девочку фруктовыми и молочными смесями, то исчезает с нею на прогулке, теряясь в дебрях январских снегов и бетонных коробок мегаполиса. По возвращении заснеженные и румяные  эскимосики переодеваются в бедуинов, и то скачут на верблюдах, то, охотятся на слонов. Охотники они удачливые, поэтому плененных животных сразу приходится отпускать: пойманные ими слоны в холодильник уже не вмещаются, а стадам верблюдов в гостиной тесно. Утомленный ребенок засыпает под сольные напевы “Jo not living next door to Alice”. ЕГО голос хрипловато- блэкморовский, хотя ОН не курит.

            К спиртному у НЕГО трепетное внекатегорийное отношение. Дочка ползает по квартире на четвереньках и руки активно тянет в рот. К химическим моющим поэтому у меня категорически отрицательное отношение. Чтобы обезопасить ребенка, ОН принес большую бутылку «Пшеничной» и тщательнейшим образом протер линолеум. В квартире около часа витал тонкий аромат качественного продукта.

            ОН занимается с ребенком гимнастикой. С мужем иногда играет в шахматы; хотя часто проигрывает. Со мной поддерживает любую тему разговора, вплоть до сеансов психоанализа.

            ОН говорит, что ему 40 лет, выглядит на 30, перемещается по дому неслышным кошачьим шагом. Ест ОН мало и неохотно, похоже, только из чувства вежливости.

            Вечерами ОН уходит в ночь под музыку рингтона «Я ухожу, ухожу красиво».

            Вчера вечером, когда ОН, раздевшись по пояс, купал ребенка в ванной, я заметила у него на неестественно удлиненных лопатках реликтовые отпечатки маховых перьев. Испытывая после этого чувство смутного беспокойства, чтобы этот Мерлин Поппинс не упорхнул в другую семью, хочу спросить у читательской аудитории: сколько следует платить подобного уровня специалисту, чтобы ОН не рассматривал других предложений? В агентствах нянь мне устало отвечают, что я много прошу за маленькие деньги…что таких чудес на свете не бывает…

Мужчинки-блондинки. Плакаю, когда читаю.

  • 14.09.08, 21:10
Реальная переписка по аське. Это шедевр, я под столом Ж))

ПОВАР (01:00 PM) :Я вчера макароны варил.
Кто-то сказал давно, чтоб проверить, сварились они али нет, их надо (одну макаронину) захуячить на потолок. Прилипла-сварились.
Ну я и захуячил вчера половник....прилипли, суки, и висят уже ночь и утро, не падают, бляди. Штук 50 уебал вверх. Как черви висят. Чё делать ? Потолок моющийся, но как их достать ?

Necroscope (01:00 PM):
:-D РЫДАЮ, ВАЛЯЮСЬ ПОД СТОЛОМ, СУДОРОГИ ЩА БУДУТ!!!
ууугггуааагаааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОВАР (01:00 PM) : Я серьезно.

ПОВАР (01:01 PM) : Как эту херь теперь снять с потолка ?

ПОВАР (01:01 PM) : Или это шутка про потолок и проверку макарон была ???????

Necroscope (01:02 PM) : залезь на стул, и руками достань....
*вытирает слёзы* Это ГЭГ! Причём СТАААРЫЙ!! АААххахахахахааааааа.........
ИК! %-))))))))))))))))))))))))))

ПОВАР (01:02 PM) : Со стула Я НЕ ДОТЯГИВАЮСЬ ДО ПОТОЛКА !!!!, пробовал уже вчера. Как козел скакал.

ПОВАР (01:02 PM) : Мля, а я повелся, ЁБ !!!

Necroscope (01:02 PM) : Шваброй!

Necroscope (01:03 PM) : реву... Щя за мной дурку пришлют!!!

ПОВАР (01:03 PM) : Мож сами высохнут и свалятся....

ПОВАР (01:04 PM) : Ну Дэн, я то откуда знал, что это прикол ? Я решил, что внатуре, так их варенность проверить реально. Баба же в рекламе слезу на сковороду роняет.....

Necroscope (01:04 PM) : тада тока с потолком! %_))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))
Можно я этот лог на форум кину?

ПОВАР (01:05 PM) : Ты чё, меня ж так и будут за дэбила держать. НЕТ !

Necroscope (01:06 PM) : Брат, В НАШЕЁ стране потолки БЕЛЯТ БЛЯТЬ ПОБЕЛКОЙ, Т.е. мелом. Прикинь чё будет после 3-х раз приготовления макарон? А к себе в жорнал? И с изменением имён? ПЛЗ,,,

ПОВАР (01:06 PM) : Мля, яж их прилепил не над плетой......а в цетре, над люстрой почти, отошел с половником, и метнул снизу вверх, они шлёп, и прилипли, намертво. Я ждал, пока свалятся, устал стоять под ними с мордой задранной.

ПОВАР (01:08 PM) : А када кидал, там же капельки на половнике.....они не вверх полетели, а заляпали холодильник.....еще и его мыть надо.

ПОВАР (01:08 PM) : Короче, охуенно я вчера ужин, чувствую, приготовил.

Necroscope (01:08 PM) : Плакаю..
Я ща уссусь!!!! остановись!!!! Брат! Прошу!!!!

ПОВАР (01:09 PM) : Я те горе свое грю, бля. Как МАКАРОНЫ С ПОТОЛКА СНЯТЬ ??? Скальпелем срезать ?

ПОВАР (01:09 PM) : Нахуй я в центр отошел ? Метал бы над раковиной...чё та я не пойму себя....

ПОВАР (01:10 PM) : Хорошо, бля, не все кастрюлю (пачку) захуячил. А то б так с потолка и жрал, как муха....

Necroscope (01:10 PM) : зубами сгрызи!!! %-))))))))))))))))))))))) Блин, ну возьми швабру!!! Пойду поссу, ща лопну от смеха!!!!

ПОВАР (01:10 PM) : Бля, нет у меня ШВАБРЫ, тока помело. Я пол руками и тряпкой мою, раком назад ползаю.

Necroscope (01:11 PM) : приезжай - дам!

ПОВАР (01:11 PM) : Вот так мыл один раз от окна и к плите, а там жена в духовке чё та готовила. Пирог помойму. Стекло духовки 250 градусов. Ну я жопой и уперся в стеклышко.......

Necroscope (01:13 PM) : Ты решил меня уморить??? Я-ж те говорил - "Береги попку!!!"

ПОВАР (01:13 PM) : Еще меня отец наебал.......сказал, что реально сварить яйца в микроволне, без воды. Ну я захуячил 5 штук на тарелочке.....на 2 минуты поставил. Тока покурить отошел, там, бля, прям бой начался. На последнем взрыве дверцу открыло, и последнее яйцо когда рвануло, вся эта херь долетела до стенки холодильника, и заляпала все мой магнитики. Он ржал, как лосяра, аж до слез.

ПОВАР (01:14 PM) : Ну откуда я знал, что незя яйца в микроволне в скорлупе класть....

Necroscope (01:14 PM) : %"!№;%*?()_ЗХЩДПАМВИСТЖЮ(*?М ШЛА;МЯоуьницсгшкд паГР Плакаю... тихо скулю уже...

ПОВАР (01:14 PM) : Или я просто тупой ?

Necroscope (01:15 PM) : Не, брат - ты УМНЫЙ! Тока доверчивый!

ПОВАР (01:15 PM) : Пену хотел в ванную. Пены нет. Сестра так грит по телефону, стирального порошка сыпани, будет пена. Сыпанул, в воду лег.....у меня волосы поленяли все на теле, паху, и жопе. ОН с отбеливателем был....

ПОВАР (01:16 PM) : Как альбинос ходил, с пухом белым на груди. И жопа вся белая была...

ПОВАР (01:16 PM) : И ноги.....

Necroscope (01:16 PM) : Блин, ты в натуре , или придумываешь?

ПОВАР (01:17 PM) : Я те случаи из жизни рассказываю. просто с макаронами вспомнил остальные.

ПОВАР (01:17 PM) : Я лежал то в ванной 40 минут в стиральном порошке....

ПОВАР (01:17 PM) : Отмачивался, БЛЯТЬ..........

ПОВАР (01:17 PM) : Отмочился, как рубашка.......

Necroscope (01:18 PM) : ща имена изменю и закину в жорнал!

ПОВАР (01:18 PM) : Дэн, не надо.

ПОВАР (01:18 PM) : Этож позорище какое.

Necroscope (01:18 PM) : А никто не узнает что это ты!

ПОВАР (01:19 PM) : .............но ржать то надо мной будут.........

Necroscope (01:19 PM) : смех продлевет жисть!

ПОВАР (01:19 PM) : Еще меня друг наебал один раз........с утюгом.

Necroscope (01:19 PM) : давай уже, до кучи!

ПОВАР (01:20 PM) : Ну я шелковое белье гладил. И знал, что типа, самим утюгом низя, надо сеточку или тряпочку класть....

Necroscope (01:21 PM) : и?

ПОВАР (01:21 PM) : Ну он и грит, ты вырежи под форму утюга шкурку-нулевку, положи ее зерном на утюг, а бумажной основой на ткань. Я положил, шкурка прилипла, а када гладить начал, от основы утюга нихера не осталось в момент. Отполировал все, как рашпилем, млять, все тефлоновое покрытие, и еще бумага подгорела. Но это давно было....

Necroscope (01:22 PM) : сильно!

ПОВАР (01:22 PM) : Я выкинул и утюг и шелковую простынь.

ПОВАР (01:22 PM) : Вот. Такой я доверчивый.

Necroscope (01:22 PM) : Брат, это будет хит!!!

ПОВАР (01:23 PM) : Это хуйня будет, а не хит.

Прости, бомбардировщик ТУ

  • 31.08.08, 12:14
Полтора года назад...

13.01.2006 11:34
В УКРАИНЕ БУДЕТ УТИЛИЗИРОВАН ПОСЛЕДНИЙ БОМБАРДИРОВЩИК ТУ-22М3

Церемония показательной ликвидации последнего дальнего бомбардировщика Ту-22М3 пройдет на авиабазе "Полтава" 27 января. Как сообщили 13 декабря в Управлении пресс-службы украинского военного ведомства, ожидается, что участие в церемонии ликвидации последнего тяжелого бомбардировщика Ту-22М3 примут посол США в Украине Джон Хербст, представители министерства обороны США во главе с заместителем помощника министра обороны Ингландом Дагом, руководящий состав Минобороны и Генштаба Вооруженных сил Украины, других министерств и ведомств страны.

Работы по ликвидации списанных и небоеспособных бомбардировщиков Ту-22М2 и Ту-22М3, а также крылатых ракет Х-22 начались в Украине в ноябре 2002 г . В ходе первого этапа ликвидационных работ был утилизирован 31 бомбардировщик серии Ту-22. В Полтаве было уничтожено 12 самолетов Ту-22М3, в Николаеве - 17 самолетов Ту-22М2 и 2 самолета Ту-22М3, 225 крылатых ракет Х-22 - в Озерном.

Как сообщал ранее Defense Express, к весне 2002 г . Украина ликвидировала 8 самолетов Ту-22, 2 Ту-134УБЛ, 11 Ту-160, 27 Ту-95 и 483 крылатые ракеты Х-55. США выделили на эти цели $15 млн, из них $8 млн получили украинские предприятия. В частности, утилизацией самолетов и крылатых ракет занимается «Украинская авиатранспортная компания» Министерства обороны Украины.
На следующем этапе, который должен был завершиться к началу 2006 г ., предполагается утилизировать также списанные и небоеспособные 16 Ту-22М3, 6 Ту-142, 2 Ту-134УБЛ, 2 Ан-26Ш и 121 крылатую ракету Х-22.
Финансирование работ по ликвидации осуществляется за счет средств, выделенных американским правительством в рамках соглашения "О предоставлении помощи Украине в ликвидации стратегического ядерного оружия и предотвращения распространения оружия массового уничтожения", подписанного 25 ноября 1993 г . между Украиной и США.
Контракт на проведение работ был подписан в июле 2002 г . между Агентством по уменьшению угрозы министерства обороны США и фирмой Ration Technical Service Company.


В свете осетино-грузинско-российских событий такие церемонии выглядят жополизством Америки.

Народ, кто-то может пояснить общую линию таких событий? Зачем требовалось срочно пилить военные средства противодействия, начиная с новейших ТУ-160? Зачем потребовалось переводить с небоеспособное состояние, списывать и утилизировать модернизированные ТУ 22М2, которые русские успешно использовали в боях с Грузией? Настолько успешно, что президент Грузии панически боится авианалетов?

К чему "торжественные церемонии показательной ликвидации" наиболее эффективных средств вооруженного сдерживания и и линий их обеспечения и производства - бомбардировщиков, ракет, средств доставки?

Зачем показательные парады ко дню Независимости морально устаревшей и физически изношенной техники, которая в современной войне не будет иметь никакой эффективности?

К знатокам военных вопросов меня отнести сложно, вчера оказалась в кругу людей военных, занимавших в 80-90 годы значительные посты в КБ и штабах ВС, они (в общих чертах) рассказали мне о планировании войны и средствах ведения боевых действий. Показали разработки перспективных видов оружия. Сказали, что наша армия не способна воевать вообще.

МОжет, они преувеличили, поэтому хочу спросить людей, которые разбираются в этих вопросах - насколько эффективно сможет Украина отстоять свою независимость в военном отношении?

 

Свята ли церковь?

  • 27.07.08, 15:07
*Святая, первопрестольная, равноапостольная, право… (славная, верная, защитная) и такоже, такоже, такоже… церковь. Святое. Праведное. Истинное. Не подлежит обсуждению.
И в то же время – жалобы на стяжательство священнослужителей, непомерные тарифы на обряды и службы, формальное и поверхностное отношение к вере, приторговывание легкими наркотиками и многотолкование учения истины.
Разберемся, используя Богом данный разум в этих высоких понятиях и почему высокие понятия испаскудились в пользовании в обыденной жизни.
Святость – что иже еси? Церковнославянское правописание, происходящее от греческого, свят обозначает символом свет – ясность, освещенность, понимание, представление. Воистину святым считался надчеловек, познавший суть природы. Он легко оперировал наджитейскими понятиями. Он мог изменять суть вещей- исцелять (именно исцелять, а не лечить; ибо лечить – это исправлять последствия болезни, а исцелять – возвращать первозданное здоровье человеку, обновляя его) от болезней, управлять ходом событий, дарить (ДАРИТЬ!!!) радость просто… просто словом, улыбкой, прикосновением, участием. Просто будучи рядом. И даже не будучи – достаточно было попросить его о помощи – и помощь приходила. Такие люди несли в себе свет – вполне видимый, ощущаемый, благодатный. И такие люди от тебя ничего не требовали взамен ДЛЯ СЕБЯ - а если просили, то лишь о том, чтобы ты изменил свой образ мысли – стал добрее, терпимее, лучше. И действительно – при радостном исполнении его просьб жизнь многих людей налаживалась – личная, деловая, общественная. Святой человек (из любой истории) не требовал от последователей надусилий – только то, что исполнялось легко и просто. Такой человек проповедовал свое учение – являясь ВСЕГДА оппозицией власти - и последователи его записывали, запоминали, передавали, практиковали. Суждения святого – зачастую парадоксальные, опрокидывали сложившиеся житейские взгляды неотразимой справедливостью, тем самым взламывая жизненный уклад народа и лишая опоры власть имущих. Святых изгоняли из городов – они уходили в пустыни, в провинции, пронося СВЕТ нового знания среди людей. Образ именно такого святого и сложился в нашем представлении.
Есть образ иного святого – человека «знающего». Такой святой тоже познал скрытую суть вещей и мог исподволь влиять на события и жизни. К нему тоже можно было обратиться с просьбой – и он мог просьбу исполнить. Подарить любовь человека, сделать богатым, знатным, могущественным. Но за свои услуги он требовал жертв – не обязательно кровавых, иногда пустяшных, но таких, что приходилось трижды подумать, прежде чем решится на эти жертвы. Да, затраты и вознаграждение были ВСЕГДА сопоставимы. Жертвующий формально оставался в барыше, но только ощущение несправедливости обмена оставалось у него в душе. Человеческой радости это не приносило, и со временем перерастало в тоску и кручину: всё есть, а счастья нет.

Такие истории есть во всех культурах и породили сюжеты о сделке с дьяволом. Хотели бы мы помощи от такого святаго?
Хм… кому как. Сказки учат, что правильнее отказаться от такой «помощи». Кто же тогда носится в мощных черных внедорожниках с номерами 666 и 999 по городским улицам, игнорируя все правила? Рок-концерты забиты поклонниками – количество исчисляется тысячами. Идейных поклонников такого святого тоже хватает – их называют сатанистами- и их учения вполне логичны и оригинальны – и базируются на том, что Сатана, в буквальном переводе – «Ангел Света». Служители попадаются разные – от агрессивных скиннедов до людей высокоинтеллектуальных. Встречался, разговаривал, дискутировал. Хотели бы мы получить помощь от ангела света?
Есть ли в церкви нечто такое- особенное, что выделяет ее служителей на общем фоне, что дает подзарядку душам и помогает идти по жизни?
Остановимся только на последователях Христа, поскольку отмечаем 1020 летие крещения Руси. Православная церковь во всей своей византийской торжественности и приверженности традициям лишает доверия только своим «прейскурантом» - соборование – 500 грн, отпевание – 500 грн, крещение – 500 грн, сорокоуст – 250 грн (привожу по памяти), записочку подать за здравие – 2 грн за имечко, за упокой – 2 грн за имечко. Отпущение грехов – цены не помню, но формальность отпущения помню точно: «Отпускаются грехи рабе божьей… во имя отца и сына и святаго духа аминь! Накладываю епитимью: прочесть 10 раз «Отче наш», и 10 раз «Богородице, Дева, радуйся. Иди с Богом». Что не шаг – то денежка, что ни слово – денежка, скоро вход в храм платный будет?
Церкви харизматичных течений осовременили идеи Христа аранжировками и ритмами, внесли гибкость в догматы и идеальные величины имеют вполне прикладной характер. Обратившись с проблемой, можно рассчитывать на действенную помощь. И советом, и действием, и сотрудничеством поддержат вполне от души. Коллектив в любой общине дружелюбный, искренний в отношениях, открытый и к диалогу. Умиляет их бесцеремонный оптимизм «Бог все может и тебе поможет! Бог тебя любит! Приходите к Богу, Он все твои проблемы решит!». Материальный интерес также присутствует (а как же без него) и богатому адепту будут особо рады. И выслушают, и будут молится за тебя, за твоих близких, и за здравие живущих и упокой умерших и за успех твоего предприятия. Они излечивают наркоманов – реальные героинщики со стажем слезают с иглы!
Они имеют «ячейки» и в больницах – туберкулезных и раковых диспансерах, служители проникают в тюрьмы любого режима, посещают узников и рецидивистов, организуют массовые богослужения и индивидуальные молитвы…А святых в своих рядах – тех, тех архаичных святых, творящих чудеса, перемещающихся в пространстве, насыщающих голодных и ходящих по воде – нет, не имеют.
Баптисты – наименее меркантильные христиане. Денежные темы поднимаются просьбами о помиловании. Жертв не требуют – милости просят. Именно в мне эти просьбы находят наибольший (суммарно) отклик. Даю – и забываю что подал. Они искренни, терпеливы, смиренны, но отсутствием некоей зубастости вызывают во мне страх немощности, беспомощности… совсем не сопротивляются…
Когда я стану стариком во мне избудут все желанья на паперти от всех тайком просить я буду подаянье. Я жить любил и жизнь любил, и тоже был бойцом хорошим! но все избыл и нету сил… все в прошлом… у меня – все в прошлом. У края жизни я стою; в жизнь входят новые адепты и в кепку рваную мою бросают медные монеты.
Возможно, до такой святости надо дорасти. Я еще хочу жить – действовать, ошибаться, исправляться, ликовать от побед и оплакивать поражения.
Так что святого в церкви? Что светлого она вносит в наше знание об устройстве жизни? Всё течения христианства опираются на библию, в которой простые идеи описаны столь дремучим языком, сквозь который приходится продираться, упираясь в тупики и ловушки. Обдумывание и уложение в логические рамки занимает довольно долгое время и (в этом плане я благодарен библии за гимнастику ума) в итоге зачастую суть идеи может коренным образом отличаться от пропагандируемой. Отсюда и многотолкования, поскольку всяк понимает в меру своей образованности. Толкования диаметрально противоположные, но все ссылаются на библию!
Так стОит ли приходить в церковь за святостью? За последние 150 лет светская наука многое осветила («освятила?») в структуре души. Целенаправленная психотерапия дает нужные результаты. Уровень образованности людей вырос. Но церковь не исчезла. По прежнему людям есть необходимость прикоснуться к чему-то высшему, получить глоток некоего одобрения, либо порицания. И отклик на их молитвы есть, даже если молитвы не в церкви. И по- прежнему Пресвятой за свои чудеса не просит никаких материальных жертв.




Сторінки:
1
3
4
попередня
наступна