хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Относительность кошачьих несчастий

В субботу был девичник.

Пришедшие детишки гоняли гостевого кота. Кот выглядел в меру несчастным:  на незнакомой чужой территории замкнутого пространства пятикомнатной квартиры двое дошкольных детей пытались его догнать, поймать и погладить. Он пролезал под креслами и столами, прятался за системными блоками и рвался в темноту сауны - его везде настигали детские ручонки: «У, кися!». В легком изнеможении от полуторачасового ускользания из объятий он нырнул в свою родную транспортную корзинку. Наивный «игрок по правилам»! Две пары шаловливых ручонок заперли его и принялись трясти.

 

Хозяйка кота оторвалась от обсуждения интересной темы и высвободило животное в возможность бегать по комнатам.

По всей видимости, кот огорчался, что попал в такую докучливую опеку.

 

Он ещё не понял, как ему свезло. Я отправила свою энерджайзера погостить к свекрови. Доча, будучи дома, раздёргала бы кота на шерстинки. Его бы не спасло ни печальное выражение усов, ни задумчивый изгиб хвоста.

 


Многие из нас ноют на обстоятельства, мешающие им жить. Скорее всего, что не подозревают, что в жизни, возможно, совсем рядом, существуют беды, на пару порядков более значительные тех, которые приходится переживать нам.

Когда редакторы режут мне рукопись, редакции задерживают гонорары, тормозится оплата за проданный товар и штормит личная жизнь и вообще нет денег на маникюр - я в плотной сетке рабочего графика выделяю 40 минут для прогулок возле трех мест: областного онкодиспансера, следственного изолятора и кладбища.

Они - уже ТАМ. А я - ещё здесь. Значит есть возможность действовать, чтобы изменить направление своей жизни к желаемой цели. И через 20-30 минут прогулок прихожу к выводу, что у меня все хорошо и даже проглядываются перемены к лучшему.


 

Ну а песенка, в общем, о том, как обидно быть черным котом.

3

Коментарі

Гість: W a r r i 0 r

128.12.09, 12:22

очень правильный взгляд на жизнь,- можно только восхититься ну или позавидовать... мне вот думаю прогулки в районах обозначенных заведений ничего не дали бы... как-то то ли душа слишком очерствела/закалилась, то ли еще чего... А насчет того что дети мучают животных, - считаю что это ужасно. У меня когда то племянница пыталась так вот "жестковато поиграться" с котиком у ее бабушки в гостях, так котик же ш "святая простота" располосовал когтям так что надолго отбил охоту... И думаю это правильно - если родители не могут научить детей элементарным истинам ( вчастности о том что с животными надо обращаться осторожно) то жизнь (в лице животных) сама научит рано или поздно...