хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Для чего нужны дети?

Вот темя для чего нужны деньги есть, а про детей нет.А интересный вопрос, на самом деле.Понятно, что для продолжения рода. Понятно, что при этом человек получает множество разнообразных эмоций. Но это общие (хотя, вероятно только это и правильные) понятия. У меня детей пока нет, поэтому, можете не воспринимать мои слова в серьез. К примеру, вспомните, как многие женщины рьяно утверждают, что только появление ребенка сделает их счастливой? И любая попытка спросить, а разве счастье только в этом принимается в штыки. Дальше, как правило, следует много пространных разговоров о "мужской" и "женской" доле, о том, что в этом - смысл жизни и пр.Я не знаю, может быть, в организме женщины и есть какие-либо механизмы, которые что-то запускают при рождении ребенка. Но мне сдается, что в оисанном выше случае, это будет игра "я живу ради тебя".Взять даже новомодную программу правительства "250 000" за ребенка. Она что, скажется на уровне жизни наших детей? Да, скорее, за этими деньгами пойдут алкоголики, чтобы было на что пить, чем крепко стоящие на ногах люди. Безусловно, есть семьи, где эта помощь очень нужна. И слава Богу, они ее получат. В конце-концов если вся эта программа позволит стать счастливым хоть одному человеку, она того стоит!Но Михаил Ефимович правильно говорит - сперва надо себе мозги вправлять, а потом уже о детях задумываться!А так ведь, получается, через несколько лет, благодаря этой программе, дети из "неблагополучных семей" со своими сценариями будут составлять огромную часть нашего общества, где и так 9 из 10 невротики. Сами дети ни в чем не виноваты, конечно же.Просто становится жутко от мысли, что по самоубийствам Россия чуть ли не впереди планеты всей.Есть статистика - взято из недавних новостейЗа 2005 год смертность по неестественным причинами составила38 человек в результате природных катастроф70 - в результате терактов5 528 - в результате техногенных аварий и катастроф.18 194 - в результате пожаров.20 000 - пропало без вести (!)30 984 - убийств и покушений на убийства 33 957 - в ДТП60 000 - покончили жизнь самоубийством!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ни одна стихия не унесла столько. Ни одно военное действие за тот год. Население тотально деградирует. Мы спиваемся, скуриваемся, заливаем себе в мозги все, что не лень смотреть, читать и слушать.60 000 самойбийств - это 60 000 невротических сценариев, идущих самым плохим образом.Это население не самого маленького города.Это страшно!В принципе, не мое дело, как все наше общество заставить начать думать. Но мне в нем жить. И, вероятно, моим детям.И тот ответ, для чего нужны дети, который в обществе сейчас принят, и против которого"не попрешь" - это наш смысл жизни - лично мне не по душе.

3

Коментарі

Гість: Тираъ

114.03.10, 14:42

Мне тоже - не по душе. Это программка гораздо более глубокая, нежели кажеться. "Все мы живём в мире матрицы"
На самом деле, личности, индивидууму - дети не нужны.
Но программка в нас вмонтирована накрепко, с кровью не отдерёшь. Потому если нет детей, человек, рано или поздно - страдает. Хотя страдать он будет и из -за наличия чад. Это такая ловушка. Ничего хорошего в детях, но и ничего хорошего без них.
Я сама мама. И вот что понимаю: как много я отдаю сил не на свои проекты, не на свою жизнь. А на жизнь и проекты ребёнка. Я не ропщу, но это на самом деле чудовищное насилие над женщиной.
Но вариантов нет. Альтернатива отстутствует.

    214.03.10, 14:43

    Тем у кого нет детей очень сложно рассуждать на эту тему! Моей дочке 3 года, но я до сих пор не забыл тех мгновений, когда берешь этот комочек на руки и понимаешь, что это сделано тобой со всей любовью (хотя, конечно, у кого как ) и от тебя зависит во что этот комочек превратится. Это ни с чем не сравнимые ощущения, которые даже не описать, это надо попробовать!
    Единственно что может расстроить новоиспеченного папашу, это резкая смена приоритетов у родившей женщины : если до этого ты был для нее единственным и неповторимым, кому она могла уделять максимум внимания, то тут все кардинально меняется, на первом месте оказывается ребенок и приходится смиряться, что тебе теперь принадлежит почетное второе , как было и в моем случае.

      Гість: cariba

      314.03.10, 14:44

      молодца. только проблематика заметки не "для чего нужны дети", а проблема нашего общество в целом, мне кажется..
      а дети всё же нужны

        414.03.10, 15:04

        Есть смысл жить и есть смысл выживать.Много ли людей родилось от любви?Много ли людей перед сексом хотели стать родителями?

          514.03.10, 15:08Відповідь на 3 від Гість: cariba

          для чего нужны дети в таком обществе,где шансов один с десяти,что ребенок, выживет

            Гість: Емуранчик

            614.03.10, 15:09

            для удовлетворения инстинктов. для себя, то бишь, для своего удовольствия, потому что в удовлетворении инстинктов тоже есть удовольствие. у некоторых людей эти инстинкты прибиты или не развиты вообще - они рожают и так-сяк растят не потому что хочется,а потому что боятся общественного мнения. эти люди и те, которые рожают для продолжения рода и ради общества, а не для себя - идиоты.

              Гість: cariba

              714.03.10, 15:09Відповідь на 5 від Vigilante M

              для чего нужны дети в таком обществе,где шансов один с десяти,что ребенок, выживетну так надо менять общество, а не отказываться от детей

                814.03.10, 15:10

                нет детей?а ты трахацо пробовала?памагает

                  914.03.10, 15:19Відповідь на 7 від Гість: cariba

                  для чего нужны дети в таком обществе,где шансов один с десяти,что ребенок, выживетну так надо менять общество, а не отказываться от детейевреи уже меняют,слыхала про то,что они делают с обществом?а про третью мировую,и каковой она будет?Ты его изменишь?Можно поменять отношение,а дети- это закладенный природой инстинкт,а наши обсуждения темы - нужны ли дети,как нужны,и где нужны никак и ни на что не повлияют

                    1014.03.10, 15:23

                    нет детей?а ты трахацо пробовала?памагает

                    да,очень помогает,если без последствий

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна