Профіль

BernDnepr

BernDnepr

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Из жизни влюбленных !

  • 11.09.09, 23:39

Лил сильный дождь, бушевал ураган, который валил многолетние деревья и не щадил молодые деревца, которые вырывал с корнями и расшвыривал их словно пушинки !

И надо же было именно в этот день молодой сизой голубке выбрать для того, чтобы слетать на толоку пообщаться с потенциальными женихами, потому как и возраст был самый что ни на есть подходящий, для того чтобы свить гнездо, завести маленьких, желторотеньких птенцов.

Что произошло на толоке ? Ходят разные слухи, но факт остается фактом, засиделась голубка допоздна, и когда солнечный день начал сменяться темным вечером, началась БУРЯ, откуда ни возьмись налетел ветер, который принес черный тучи и сплошной стеной полил дождь.

Нещастную голубку ветер швырял из стороны в сторону, она уворачивалась от летящих веток и рвущихся проводов, и вот она начала узнать места и видеть, что уже совсем рядом, до родного дома оставалась совсем немного, и голубка увидела любимый дуб, который находился в ста метрах от дома и который не один раз укрывал ее од дождя и ветра.

Голубка залетела под этот дуб и села на любимую свою ветку. И вздохнула с облегчением. Все обошлось.

Вдруг налетел внезапный порыв ветра, который сгинает этого великана; стихия борется с глубокими корнями этого старого дуба и не в силах ничего сделать, и только старая надломленная ветка поддается дикой энергии ломается, и падает на ничего не подозревающую голубку.

Голубка приходит в себя через некоторое время, пытается встать из лужи, ей это с трудом но удается, она пробует опереться на крыло, но о боже – дикая боль  пронзает все ее тело !

 Что то случилось с крылом, она падает в изнеможении.  Она тяжело дышит, пробует снова встать, но силы покидают ее…

Она лежит, ее нежная молодая, полная сил грудь тяжело дышит, но сил идти нет, она пытается ползти, но кругом лужи воды, которые невозможно преодолеть. Голубка затихает…

Вдруг она слышит шлепки по воде чьих то лап. Она не шевелится, прислушивется, но эти шлепки все ближе и движутся прямо на нее, голубка боится, и вот из темноты выходит что то большое и мохнатое. Страх сковывает все ее тело, она не шевелится и закрывает глаза. Шлепки затихают рядом с ней, она слышит чь ето дыхание…

...проходит минута, и она чуствует шершавый язык на своем раненом крыле ! Кто-то пытается зализывать ее раны, она открывает глаза и видит, что мохнатое чудовище  - это пес, с большими и озорными глазами смотрит на нее и виляет хвостом, но темно и он ей кажется злым и омерзительным !

Но нет не пристало какой то дворняге притрагиваться к ее стройному телу, голубка в гневе клюет в нос пса, который поскуливая отпрыгивает в сторону, псу очень больно, но ему очень жаль голубку, и он снова медленно к ней приближается и пытается взять ее за здоровое крыло. Ведь пес знает эту голубку, он не раз лежал у своей будки наблюдал за полетом прекрасных птиц и давно приметил эту самую красивую сизую голубку с веселым норовом, за которой  всегда кружила стайка голубей.

Но птицы летали очень высоко и не замечали собаки, которая уже семь долгих лет лежала возле своей будки, и в душе этого охотничьего пса была тоска и желание свободы  и полета рядом с этой голубкой.

Вспомнив это пес приблизился к голубке, попробовал нежно взять ее за здоровое крыло, чтобы отнести к знакомой голубятне, но птица испугалась, затрепыхалась и снова ударила пса, который отошел и сел рядом с ней. Всю ночь нещастный пес не отходил от голубки, он периодически делал попытки приблизиться к голубке, иногда тихо поскуливал, пытался своим телом закрыть ее от дождя, но голубка постоянно его отталкивала. Так прошла ночь, к утру дождь закончился. Выглянуло сонце, голубка проснулась, причем обессиленные они лежали рядом, собака прикрыла и всю ночь согревала телом нещастную птицу. Голубка возмутилась такой близостью и ударила пса, но тот не пошевелился… она снова трогает пса, который ей теперь кажется не таким страшным и омерзительным, каким он ей показался ночью.

Она даже вспоминает его, это тот чудной пес, который весело и озорно лаял на них, когда она порхала со своими друзьями. Она встает, это ей удается, подходит к морде пса и видит, что нос весь расклеван и в крови. Пес не дышит… Ей почему то становится очень больно, она воркует, ходит вокруг пса, подходит к лужице, набирает в клюв водички и капает на морду. У собаки по телу проходит судорога, он открывает глаз, второй, правда это ему плохо удается, голубка попала ночью ему и в глаз, поэтому тот заплыл и вместо глаза только щелочка, но он все равно улыбается и пробует вилять хвостом . Они счастливы !

Вдруг послышался шелест крыльев, это с голубятни обеспокоенные голуби летают в поисках своей любимой голубки, и что они видят....!!!

их аристократка, красавица голубка сидит в мутной луже рядом с грязным, мохнатым чудовищем, да еще и воркует о чем то с ним, а собака ей нежно подскуливает. Они садятся рядом, гневно воркуют, и требуют к себе, голубка же не хочет уходить, ей рядом с этим псом уютно, надежно и спокойно, как небыло ни с кем в жизни, но она пятится, и видит что у пса из глаз текут слезинки... одна, вторая, ручейком стекают одна за одной и медленно по морде стекают  в грязную лужу.

Подходит вожак стаи, у него уже есть свое гнездо, но он давно положил глаз на эту голубку, он всегда поддерживает ее и даже помогает вить гнездо, в котором уже живет маленький, веселенький птинец, правда никто не знает кто его папа. Вожак отталкивает ее от пса, и они всей стаей, поддерживая голубку ведут ее к голубятне.

Вскоре собака исчезает из виду…

Эти события произошли совсем недавно, и никому не известно, что станет с этим псом и этой голубкой, но адсолютно точно известно, что это чуство навсегда с ними, потому что то чуство которое между ними возникло просто так на земле не появляется и не исчезает, это дар, который дается, и может быть только раз в жизни ! И это чуство останется в них навеки...

Может они никогда не встретятся вновь...

может когда нибудь она увидят друг друга и будут иногда бегать вместе на лугу разгоняя бабочек и  купаясь в реке.

А может когда нибудь на свете появиться такая странная пара  - серый пес с голубыми глазами, и озорная, веселая и прекрасная как сама любовь сизая голубка ! smileheartsmile 

The END