хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

-Почему автоматика ЗРК не идентифицировала самолет как гражданск

-- http://www.echo.msk.ru/blog/solonin/1362286-echo/

-Почему автоматика ЗРК не идентифицировала самолет как гражданский- не понимаю и надеюсь услышать мнение специалистов. 
--------------------------- 
Вот что разъяснил мне коллега, знакомый с конструкцией и эксплуатацией ЗРК "Бук". Это рассредоточенная система, правильно работающая только в составе собственной инфраструктуры - локаторы, пункты управления и пр. Сама ракета, без целеуказания извне, не умеет определять "свой-чужой", не может отменить наведение (самоликвидация - только по команде пункта наведения), она может только захватить произвольную цель, представляя собою фактически тот же ПЗРК, только "большой" и высотный. Ну а радаров наведения у террористов, естественно, не было - пульнули в белый свет как в копейку, вот и результат.

Невыгодно это Украине! Киеву незачем сбивать. Нет смысла. Тем более и российские радары у границы, рядом, и спутники российские и американские скопились над территорией Донбасса. Мигом засекут. Сразу будет видно, что украинцы сбили. 
Первый Канал орал бы каждый час о том что Украина сбила лайнер. Подключив генералов у карты в Генштабы и дав снимки из космоса. 
Орехъ, вы заблуждаетесь сильно. 
А вот сепаратистам было выгодно. Это повод: 
1. Обвинить Украину в убийстве 300 пассажиров. 
2. Повод чтобы РосАрмия вошла в Донбасс на подмогу. 
3. Опорочить имидж Украины перед мировой общественностью.

До чего же утомляют дилетанты, пишущие о том, о чем понятия не имеют... 

Американцы знать точные координаты пуска могут знать чисто случайно - если спутник с высоким разрешением камеры смотрел в то место в то время. 
Их дальние, так называемые загоризонтные РЛС, высокой точности места пуска в принципе не дают, и вообще могут быть настроены так, что такой мелкий объект не видят. 

Но вот уж кто-кто, а Россия-то точно знает место пуска с точностью до десятков метров - там все под ее плотным РЛ-контролем. 

И если она до сих пор не ткнула пальцем в эту точку, предварительно засняв стоящий там "Бук" - значит, тыкать не во что. Кроме как в себя или своих марионеток.

Вы знаете..., ставший жертвой самолет... и поезд московского метро что-то роднит...Да, их роднят многочисленные жертвы невинных людей..., но не только...Привязанная кем-то второпях проволока в угоду высшему начальству с тем, чтобы досрочно сдать обьект ...и ракета выпущенная на авось- без разбора...главное, чтобы сбить и заявить во всеуслышанье о своей победе и доказать, и показать кому-то, кто дает эти ракеты..., что дает их не зря...Но, заметьте, всегда и везде жертвами становятся НЕВИННЫЕ люди, которых уже не вернуть...

При входе в воздушную зону Украины гражданский самолёт получает код - "Я СВОЙ",и поэтому чисто технически не может быть сбит ПВО Украины. 
А для российских систем он - "ЧУЖОЙ". 
Говорю это со знанием дела,а не как дилетант.

Вильнюс, Июль 18 (Новый Регион, Дарюс Садковски) – Профессиональный военный Константин Машовецочень доходчиво разъяснил, почему чисто технически украинские ПВО не могут сбить гражданский самолет в небе над Украиной. Причина проста: при входе в воздушное пространство Украины самолету присваивается категория «свой».Так что, это могли быть только российские ракеты, для которых Украина и пр. — «чужой». 
Вот что пишет Машовец на своей странице в Facebook: «Сбить Боинг-777 в «гражданском коридоре» (9000-10500 м) могли только или ЗРК типа БУК-М1, С-300, С-400, или истребитель. На вооружение ВСУ находятся ЗРК только первых двух типов и, естественно, истребители типа Су-27 и Миг-29. 
Но система ПВО Украины не применялась в зоне АТО по той простой причине, что противник (НВФ) просто не располагает в этом районе эффективными СВН. Система ПВО Украины функционировала, что касается зоны АТО, в обычном режиме несения боевого дежурства исключительно дежурными силами. 
В таком режиме дежурные истребители находятся на аэродроме, а не в воздухе. Подниматься они могут исключительно при необходимости совершения перехвата конкретной воздушной цели, идентифицированной средствами обнаружения как нарушитель правил использования воздушного пространства, СВН сопредельного государства (то есть боевой летательный аппарат), летательный аппарат захваченный террористами, летательный аппарат, утративший ориентирования в пространстве и в ряде других случаев, описанных в знаменитых «10 особых случаях несения боевого дежурства». 
Пролёт по графику рейсового пассажирского самолёта в выделенном ему воздушном коридоре к таковым не относится. 
Естественно, его сопровождали, но дежурные силы ПВО Украины не рассматривали пролёт этого самолёта, как форс-мажорные обстоятельства, при которых необходимо поднимать в воздух истребитель (и действительно, с какой стати?)». 
Константин Машовец версию представителей из ДНР о том, что они «видели как украинский истребитель выпустил ракету по пассажирскому самолёту», отвергает как несостоятельную. 
«Уничтожение пассажирского лайнера Б-777 «Малайзийских авиалиний» средствами ПВО сепаратистов несомненно есть результат ошибки тех, кто готовил и выдавал для расчёта ЗРК БУК-М1 сепаратистов ЦУ для стрельбы, допущенной на этапе идентификации воздушной цели», — уверен военный. 
Машовец обращает внимание на то, что «косвенной причиной этой ошибки несомненно стала «не совсем понятная» для них общая воздушная обстановка в данном районе в момент подготовки исходных данных для стрельбы (в воздухе находилось одновременно несколько «бортов» разных типов, чья государственная принадлежность и предназначение ими определялась ошибочно, не говоря о том, что суточного графика пролёта пассажирских самолётов и использования воздушного пространства «по заявкам» в данном районе, по которому они могли бы идентифицировать, цель как заявленный пассажирский лайнер, у них точно не было)». 
«Вот почему, Гиркин и вопил про сбитый «украинский транспортник» (они были уверены, что именно по нему и стреляют)» — резюмирует Машовец. 



8

Коментарі

118.07.14, 18:25

тоже мне открытие. оно в поле зрения выбирает цель пожирнее и лупит по ней.

    218.07.14, 18:31Відповідь на 1 від Al KazlOFF

    тоже мне открытие. оно в поле зрения выбирает цель пожирнее и лупит по ней.медаль за що?