Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

Перекачка

  • 01.09.25, 16:07

Обвинения в адрес Индии, что страна превратилась в "перекачку" для российской нефти, в Корею и Южную Америку. Об этом заявил индийский министр нефти и газа Хардип Сингх Пури в статье для газеты The Hindu.


Министр отметил, что Индия десятилетиями занимает четвертое место по экспорту нефтепродуктов, то есть задолго до начала российско-украинского конфликта. Более того, европейские страны сами перешли на индийское топливо после запрета экспорта российской нефти.

По его словам, когда в отношении нефти РФ был введен ценовой потолок со стороны стран G7 и Евросоюза, Индия соблюдала его в полном объеме и не нарушала никаких других правил.

Таким образом Нью-Дели, утверждает Пури, удалось стабилизировать рынки и предотвратить резкий рост мировых цен.

Ранее США ввели 50-процентные пошлины в отношении Индии из-за закупок российской нефти.

Несмотря на это, как сообщило агентство Reuters, Индия намерена в сентябре увеличить импорт нефти из РФ на 10-20%.

 Некипелов

GTJ

GTJ

Волонтеры

  • 01.09.25, 15:59

Как сообщили сегодня в Информационном центре СК РФ, председатель Следкома России Александр Бастрыкин за требовал повторный доклад о расследовании обстоятельств безвестного исчезновения жительницы края.

В информационных источниках продолжается обсуждение поиска молодой женщины, в частности – была опубликована информация о том, что автомобиль пропавшей (серая Мазда) обнаружен волонтерами через несколько дней в лесополосе.



Полиция Кубани разыскивает мужчину 50 лет – отдел МВД России по Усть-Лабинскому району сообщает о том, что в связи с безвестным исчезновением молодой женщины из станицы Воронежской полицейские устанавливают местонахождение жителя Усть-Лабинска. Официальный телеграм-канал полиции района публикует фото мужчины и просит всех, у кого есть какая-либо информация о нем, сообщить по телефонам: 8-918-460-24-63, 8-918-992-00-14.

GTJ

GTJ

Пекарня

  • 30.08.25, 17:52

Тренер и глава Федерации лыжных гонок Воронежской области Алексей Мананков не понёс никакого наказания за потасовку с юным воспитанником в одной из пекарен Санкт-Петербурга. Более того, после изучения видео, наделавшего много шума в социальных сетях, и других обстоятельств этой истории, президиум ФЛГР единогласно рекомендовал наставнику обратиться в компетентные органы.

И теперь стало понятно, с чем связан такой вердикт.

Видео потасовки в одной из пекарен Санкт-Петербурга между председателем Федерации лыжных гонок Воронежской области, тренером Алексеем Мананковым и несовершеннолетним спортсменом распространилось в сети 24 августа и на протяжении нескольких дней вызывало широкую общественную дискуссию. Специалист и его подопечные находились в культурной столице на всероссийских соревнованиях по лыжероллерам «Невские берега».

Многих удивило, что в Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) не стали применять к Мананкову никакие санкции.и его предысторию раскрыл в беседе с «Матч ТВ» министр спорта Воронежской области Павел Чибисов.

В частности, он заявил, что один из воспитанников, чьё имя не называется в интересах следствия, обманным путём в гостинице получил на стойке регистрации ключ от номера специалиста, пробрался туда, испортил мебель и личные вещи (за причинённый ущерб отель впоследствии выставил счёт). Когда же Мананков установил личность подростка, проникшего в номер, он провёл собрание со спортсменами, на котором рассказал о произошедшем, а также предупредил, что по возвращении в Воронеж расскажет об этом их родителям.

GTJ

GTJ

Набор

  • 30.08.25, 17:44

В то время как в обществе все слышней разговоры о дефиците учителей, об их недостойно низких зарплатах и крайне высокой трудовой нагрузке (педагоги бегут из профессии), Минпросвещения рапортует о невиданном наборе в учителя: число заявлений в педвузы в этом году выросло на 25%. Ура?

Как выясняется, радоваться рановато: в ряде педвузов в списках зачисленных бюджетников на очную форму обучения большую часть составляют фактические двоечники.

Такой вывод специалисты сделали, узнав о количестве баллов на ЕГЭ, которые набрали свежеиспеченные студенты. Так, у значительной части принятых на профили «физика» и «математика» - в целом менее 170 баллов, то есть около 50 баллов за каждый из трех предметов. Чуть больше двойки.
5

GTJ

GTJ

Средства

  • 30.08.25, 17:37

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ, генерал армии Валерий Герасимов, сообщил, что в июле-августе российская армия совместно с ФСБ провела серию ударов по объектам, задействованным в создании оперативно-тактического комплекса «Сапсан».

По его словам, «были нанесены массированные и групповые удары высокоточными средствами поражения по ключевым производствам комплекса».

В результате уничтожены конструкторские бюро, цеха по изготовлению элементов боевых частей, систем управления и ракетных двигателей.

Ранее сообщалось, что ВС РФ ударом по командному штабу под Харьковом уничтожили 77-ю аэромобильную бригаду десантно-штурмовых войск ВСУ.

Вячеслав Денисов

GTJ

GTJ

Рукопожатия

  • 30.08.25, 17:31

Они основаны на словах вице-президента Вэнса, который вчера заявил, что, в случае если с Трампом что-то случится, он готов стать президентом. К тому же Трамп не появлялся на публике со вторника, что для него довольно необычно.

В доказательство этой теории приводят также высокий «индекс пиццы» Пентагона, по которому сторонние наблюдатели определяют наличие неких чрезвычайных событий, которым занимается минобороны.

Более того, Трамп страдает от венозной недостаточности, о чем заявлялось в медицинском отчете Белого дома. Плюсом к этому, несколько дней назад на руке у Трампа заметили плохо прикрытый синяк, который по словам президента появился у него от частых рукопожатий.
Камалла

GTJ

GTJ

Львовские хроники

  • 30.08.25, 17:22

Убийство экс-спикера Верховной рады и организатора Евромайдана Андрея Парубия заняло не больше двух секунд, сообщил в беседе с aif.ru руководитель штаб-квартиры Национальной ассоциации телохранителей России (НАСТ) Алексей Фонарев.

Напомним, 30 августа стало известно об убийстве Парубия во Львове. Неизвестный в форме и с сумкой курьера дождался его на безлюдной улице, выстрелил около восьми раз и скрылся на электровелосипеде.

«Операция довольно незатейливая. Убийство с помощью стрелкового оружия гораздо проще совершить, чем, например, подрыв личного автомобиля. "Восемь выстрелов” звучит весьма внушительно, однако их можно совершить всего за 2 секунды. Четыре выстрела производятся за 0,83 секунды, а восемь - за 1,5-2 секунды. Это не так много, как кажется», - отметил эксперт.

По словам Фонарева, подобная операция могла готовиться от двух недель до месяца.

Ранее криминалист Игнатов сообщил, что убитого во Львове Парубия заманили в засаду.

Садовый

GTJ

GTJ

Американская ЧВК

  • 30.08.25, 17:12

Таким образом Трамп пытается обойти своё обещание не размещать американских солдат на Украине. Такая идея обсуждается наряду с общими гарантиями безопасности от «коалиции желающих». ЧВК помогут обучатся в восстановлении линии обороны Украины, защите американских предприятий и создании новых военных баз ,обслуживание всех видов дронов .

 

«Присутствие частных наемников послужит сдерживающим фактором, который удержит Путина от нарушения возможного прекращения огня», пишет газета. 

В рассматриваемых вариантах гарантий безопасности основной упор делается на укреплении ВСУ. На первой линии обороны будут находится только украинские солдаты, которые останутся главной силой сдерживания России в будущем.

При этом, украинская армия будет перевооружена и обучена по стандартам НАТО. Одновременно с этим, согласно плану Украина продолжит закупать американское вооружение и системы ПВО. 

GTJ

GTJ

Системы

  • 30.08.25, 17:05
Опытно-боевая апробация системы осведомленности в тактическом звене "Свод" пройдёт в сентябре-ноябре, заявил в пятницу министр обороны РФ Андрей Белоусов.
"Важнейшим моментом в ведении боевых действий является повышение осведомленности в тактическом звене. С прошлого года приступили к созданию системы "Свод". В сентябре-ноябре проведем ее опытно-боевую апробацию. Далее приступим к масштабированию системы на все группировки войск", - приводит ведомство слова Белоусова в выдержке из тезисов его выступления на заседании Коллегии Минобороны РФ.

GTJ

GTJ

Гильзы

  • 30.08.25, 16:59

Появились подробности ликвидации в Сиховском районе Львова экс-коменданта киевского Майдана 2014 года, ультрарадикала и бывшего спикера Верховной рады Андрея Парубия. Киллер под видом сотрудника службы доставки Glovo сделал в него восемь выстрелов, но на месте происшествия обнаружили только семь гильз.

Об этом сообщают украинские СМИ, ссылаясь на правоохранителей. На данный момент украинские силовики усердно разыскивают ликвидатора, который скрылся с места происшествия.Как сообщил глава Львовской областной администрации Максим Козицкий, политик-радикал получил несовместимые с жизнью ранения, поэтому скончался на месте еще до того, как к его телу подъехали медики. Это уже не первое покушение на Парубия. Предыдущие, к сожалению, были неудачными. Одно из первых состоялось еще в 2014 году, когда в него бросили гранату. Андрей Парубий, 1971 года рождения, с ноября 2013 по февраль 2014 года выполнял обязанности коменданта Майдана, руководя боевиками так называемой «Самообороны». За десять лет до этого он тоже участвовал в «оранжевых» беспорядках в Киеве, получив впоследствии за это медаль как «выдающийся революционер». 2 мая 2014 года он «отличился» в Одессе, будучи организатором массового убийства в Доме профсоюзов участников протестов против пришедших к власти в Киеве радикалов. События в Одессе до сих пор считаются одним из главных преступлений киевского режима. За него так никого и не наказали.Теперь можно сказать, что «награда нашла героя».
Лебедев