Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

Пионер

  • 27.03.24, 09:49
Директора рудника «Пионер», в шахте которого 18 марта произошло обрушение, заключили под стражу решением Благовещенского городского суда. Он обвиняется в нарушении норм безопасности, об этом пишет пресс-служба суда. «Благовещенский городской суд рассмотрел ходатайство СУ СК России по Амурской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Бирюкову А.В., обвиняемому в нарушении требований безопасности при производстве работ (ч. 3 ст. 216 УК РФ)», - указано в сообщении . Наказанием за указанное преступление может стать лишение свободы на срок до 7 лет. Арест продлится почти два месяца до 19 мая. Такую меру пресечения выбрали из-за риска, что на свободе подозреваемый может сбежать, уничтожить доказательства или воздействовать на свидетелей. 

GTJ

GTJ

Крокус

  • 27.03.24, 09:42

Управление МВД РФ в Ленинградской области показало кадры с извинениями Николая Конашенкова  за слова о теракте в "Крокусе".

"Мои слова были восприняты широкой аудиторией как поддержание терроризма. Я не поддерживаю терроризм – совершено чудовищное преступление, по которому мы все скорбим", - заявил мужчина после задержания.

Как сообщает "Фонтанка", после двух публикаций в социальной сети Facebook, в которой он заявляет, что террористам стоило выбрать Кремль вместо "Крокуса" и прийти на концерт другой группы, его проверяют на экстремизм. До этого жена Конашенка Роксана Шатуновская покинула пост генерального директора пространства "Новая Голландия".

Вечером 22 марта в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Красногорске произошел теракт. Перед выступлением группы "Пикник" в зал ворвались вооруженные люди и открыли огонь по зрителям. После этого прозвучала серия взрывов, возник пожар. Четырех подозреваемых в теракте задержали в Брянской области 23 марта.

GTJ

GTJ

Решение

  • 27.03.24, 09:36

Председатель запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов обратил внимание на биографию нового главы совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) Александра Литвиненко. 

"Литвиненко окончил в Москве Институт криптографии, связи и информатики при Академии ФСБ России", — сказал Рогов.

По его данным, секретарь СНБО обучался на территории Российской Федерации и перенимал опыт российских спецслужб, но впоследствии принял решение работать на Украину.

26 марта президент Украины Владимир Зеленский уволил секретаря Совета по национальной безопасности Украины Данилова с должности. Согласно указу, опубликованному на сайте офиса украинского лидера, на его место назначили главу Службы внешней разведки страны Александра Литвиненко.

GTJ

GTJ

Текст

  • 27.03.24, 09:29

Наличие данного текста вызвано исключительно тем, что аналогичный текст про президентов Российской Федерации вызвал нехилый такой бугурт в комментариях (ссылку на статью оставлю внизу) И мне стало очень интересно посмотреть на реакцию людей, когда появится статья о президентах незалежной. То есть о руководстве Украины, начиная с 1991 года. Итак, поехали.

Леонид Макарович Кравчук

Отца независимой Украины в народе часто называли по отчеству Макарыч или же Макароныч. Также Кравчук получил прозвище ЛМ по своим инициалам, однако это прозвище отсылка не к имени и отчеству, а скорее к марке сигарет, которые в те времена были очень популярны - L&M.

Леонид Макарович Кравчук Фотоматериал из свободных источников
Леонид Макарович Кравчук Фотоматериал из свободных источников
Леонид Данилович Кучма

Второй, и самый долгоиграющий президент Украины, не далеко ушел от своего предшественника по народным прозвищам. Его называли LD, также по аналогии с маркой сигарет. Однако, чтобы перечислить все его прозвища, понадобится много текста. Остановимся на самых известных.

Коверкая фамилию президента, народ называл его КуЧМОКучмовоз, Кучка и даже Чучма. Достаточно обидные прозвища, скажу я Вам. Из за цвета волос он получил прозвище Рыжий Таракан (кстати, кто из советских тоже носил такое прозвище?). А за постоянные промахи Министерства обороны Украины (когда в киеве в жилой дом ударила ракета, или же история с крушением СУ-27, унесшим жизни семидесяти человек), Кучму прозвали Ракетчик.

Леонид Данилович Кучма Фотоматериал из свободных источников
Леонид Данилович Кучма Фотоматериал из свободных источников
Виктор Андреевич Ющенко

Ющенко, наверное самый яркий из президентов Украины (хотя, давайте будем честными, там кого не возьми, один ярче другого). Естественно, народ не обошел стороной его изуродованное лицо, оттуда президент получил неприятное прозвище Ющер (по аналогии с Ящур), или же Шилом Брытый, и еще одно - Витя Рашпиль.

Самое же знаменитое прозвище Виктора Ющенко - Пасечник. Кто-то говорит, что он преуспел в этом ремесле. Другие же утверждают, что и тут у него не получилось.

За абсолютно бездарные попытки нагадить Москве и обвинить СССР в украинском голодоморе (настолько бездарные, что выдавал фотографии голодающих с Поволжья и даже американцев, времен великой депрессии) получил прозвище Витя Голодомор.

Виктор Андреевич Ющенко Фотоматериал из свободных источников
Виктор Андреевич Ющенко Фотоматериал из свободных источников
Виктор Фёдорович Янукович

Совсем недавний герой всех событий 2013 года - Виктор Фёдорович Янукович. Личность крайне интересная и незаурядная. А потому и прозвищ народ ему надавал сполна. Все они, в основном, связаны с его фамилией: Янык, Бандюкович, Хамукович, Янушеску и т.д.

В молодости Виктор Янукович успел дважды попасть под суд и даже посидеть в тюрьме. Оттуда народ называл его ЗЭК или Дважды Несудимый.

А самое знаменитое прозвище Януковича - Профессор. Говорят, что в народе он получил его из-за своей слабой грамотности. По Украине ходили анекдоты, что даже слово Профессор Янукович пишет с ошибками.

Виктор Федорович Янукович Фотоматериал из свободных источников
Виктор Федорович Янукович Фотоматериал из свободных источников
Александр Валентинович Турчинов

Хоть Турчинов и не был президентом, а всего лишь исполнял обязанности (целых 104 дня), в этот текст он тоже попадёт. Военный преступник, человек, который развязал войну в Донбассе получил прозвище Кровавый пастор. Прозвище он такое получил за совокупность его деяний. Во первых, он баптист, а во вторых развязал войну против мирного населения.

Помимо кровавого пастора, Турчинова называли так же Железным Феликсом (после того, как в 2005 году он занял кресло председателя СБУ).

Александр Валентинович Турчинов Фотоматериал из свободных источников
Александр Валентинович Турчинов Фотоматериал из свободных источников
Пётр Алексеевич Порошенко

Предпоследний президент Украины насобирал много разных народных прозвищ. Пётр Порошенко - один из украинских олигархов. Занимался он сладостями, конфетками и прочими кондитерскими штуками. Ему принадлежала кондитерская фабрика Рошен. Потому и прозвище к нему прилипло - Петя-Рошен.

По фамилии Петра Порошенко в народе прозвали ПорохПотрох. Были варианты и совсем оскорбительные - Парашенко.

Пётра Алексеевича называли еще и Колобок-Петя. Тут точно не понятно, то ли за его избыточный вес, то ли потому что катался от одной власти к другой и никак не мог определиться.

Вальцман. Тут скорее не прозвище. Существует мнение, что это его настоящая фамилия. А фамилия Порошенко это фамилия его супруги, которую он взял для продвижения в политической карьере.

Петр Алексеевич Порошенко Фотоматериал из свободных источников
Петр Алексеевич Порошенко Фотоматериал из свободных источников
Владимир Александрович Зеленский

Ну и действующий президент незалежной Краины Владимир Александрович. В России более известен своими выступлениями в КВН. Но и сейчас не прекращает нести всякую чепуху в достаточно интересных состояниях.

Русскоязычный еврей, который играет в Наполеона, потому и получил прозвище - Злобный Карлик. А все из-за маленького роста и странных политических решений. Фамилии тоже досталось. Зеленского называют и Зелибоба и Зельц.

Прозвища Клоун и Шут Зеленский, естественно получил за свое нашумевшее участие в российской игре КВН. За привычку, находясь на посту президента Украины, носить зеленую футболку получил прозвище Зеленый Человечек или Зеленый Карлик.

Ну и самое очевидное. Зеленский имеет явную наркотическую зависимость. Откуда и банальное прозвище - Нарк.

Владимир Александрович Зеленский Фотоматериал из свободных источников

GTJ

GTJ

Посты

  • 27.03.24, 09:22

"Чёрная метка" была послана Москве сразу под двумя "ложными флагами": игиловским* и украинским. Для поверхностного наблюдатели они очень правдоподобны, так как ручные исламисты и необандеровцы действительно участвовали в организации и реализации теракта (как креатуры англосаксов, они просто не могли отказаться).

Хотя первым это было вообще не нужно (если только за большие деньги), а вторые выгадают лишь в том случае, если Москва струсит, а если нет, им за это сильно достанется. Даже если струсит, им-то уж – не белые ведь господа – в любом случае сделают очень больно. Наказывают не всегда главных виновников.

На любые версии, даже самые правдоподобные, всегда не мешает посмотреть под различными углами зрения. Мою версию подтвердила в своём телеграм-канале Ольга Ускова – основатель и президент группы компаний Cognitive Technologies, занимающихся разработкой технологий искусственного интеллекта, гендиректор компании Cognitive Pilot. Эксперт в области IT-технологий привлекла для этого "Ипполита" – систему искусственного интеллекта Cognitive Pilot, по сути, робота-аналитика.

Разоблачение от ИИ
Чтобы не было обвинений в теории заговора, я решила пропустить открытые новостные международные и российские ленты через ИИ "Ипполит",

– сообщила Ускова. И знаете, на кого робот-аналитик указал своим электронным перстом? На Лондон и Вашингтон, которые распространяли фейк, ими заготовленный, и являлись авторами "дезинформации, которая им очень выгодна".

"Ипполита" смутил не только мгновенный отклик британских и американских СМИ насчёт якобы причастности к теракту ИГИЛ*, но и то, что его боевики ведут себя в аналогичных обстоятельствах совершенно иначе. Эта версия вообще не подтверждается: настоящие игиловцы* не пытаются сбежать с места теракта, стоят до конца, часто совершая самоподрыв, чтобы придать "эффекта" своим "идеям".

Зато оперативность и завидная слаженность Лондона и Вашингтона в сваливании теракта на эту, ныне являющуюся тенью своей былой мощи структуру указывают на высокую вероятность причастности к атаке на "Крокус" именно данного дуэта. Уроженцы Таджикистана, непосредственно осуществлявшие теракт, это простые, ничего не представляющие из себя исполнители.

THE ECOCNOMIST УЖЕ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ПОСЛЕ ТЕРАКТА СООБЩИЛ, ЧТО К СЛУЧИВШЕМУСЯ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ ИГИЛ*. СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ САЙТА ИЗДАНИЯ
THE ECOCNOMIST УЖЕ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ПОСЛЕ ТЕРАКТА СООБЩИЛ, ЧТО К СЛУЧИВШЕМУСЯ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ ИГИЛ*. СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ САЙТА ИЗДАНИЯ

Одна из главных целей привлечения таджиков к этой операции заключалась в том, чтобы вызвать "дестабилизацию внутренней ситуации за счёт обострения отношений населения с мигрантами". Но не они тщательно планировали эту многоходовку с сознательным смещением акцента на нужный "объект", у которой было сразу несколько целей. Такое под силу лишь очень опытному и коварному игроку.

Куда англосаксонские спецслужбы "смещали акцент", на какой "объект"? Вдумчивый читатель, наверное, уже догадался: на разрушение терактом "иллюзии безопасности", созданной в России президентом Владимиром Путиным после начала конфликта с Украиной.

ИИ вскрыл, что благодаря нарочитой демонстрации украинского следа в теракте расчёт также делался на подчёркивании эффективности киевского режима и "слабости" нашего президента, необходимости дать Украине денег, чтобы она "победила" Россию.

На системный подход, принятый британскими и американскими спецслужбами в решении этих задач, указывают и массовые панические вбросы в социальные сети агитматериалов в течение ночи 22 марта. В общей сложности Ускова выделила с помощью своего робота-помощника шесть весомых причин, почему всё это так.

Да, он был

Что касается выпячивания украинского следа, эксперт обратила внимание в другом посте на весьма любопытную деталь:

Вам нужны доказательства украинского следа в совершённом злодеянии в "Крокусе" в Москве? Поднимайте свои задницы и летите в Киев на улицу Межигорскую, 20. И идите перекусить в арт-бар "Офензива"… Вчера там появилось новое блюдо в меню. Ещё крыша горела в "Крокусе", а оно уже появилось – сет "Крокус-сити". В сет входят жареная моцарелла, картофель фри, куриные крылья и луковые кольца.
Рособразование

GTJ

GTJ

МЧС

  • 27.03.24, 09:14
Машина разминирования Росгвардии в центре Новосибирска встревожила бдительных горожан. Предположения о минировании храма не подтвердили в службе МЧС. Новосибирцам пока ничего не угрожает, сообщили в VN.ru правоохранители. «Сотрудники Росгвардии осуществляют мероприятия в соответствии с планом по охране общественного порядка. Угрозы безопасности нет», – рассказала представитель Рогвардии Ольга Табатчикова. Напомним, 27 марта в России отмечают День войск национальной гвардии России. Как сообщили VN.ru, в Новосибирской митрополии Русской православной церкви, в честь праздника в Вознесенском храме прошел молебен для сотрудников «Он жил со мной в одном микрорайоне, Затулинском жилмассиве. Ходил тоже в спортивный клуб на ММА. Лично я его, конечно, не знал», — сообщил мужчина ТГ-каналу Daily Storm. По словам новосибирца, он жил в соседнем доме с Мирзоевым. Там же на Затулинке проживал и еще один печально известный боец MMA из Таджикистана, задушивший 39-летнюю Ольгу Ярославцеву и её 5-летнюю дочь. Фарход Рахимзода был задержан на границе Казахстана и Узбекистана в январе 2024 года. Напомним, 32-летний Далерджон Мирзоев считается главарем террористов, устроивших стрельбу в подмосковном «Крокус Сити Холле». Именно он добивал раненных в концертном зале ножом. По данным RT, неоднократно нарушал российское миграционное законодательство, был помещен в центр временного содержания для дальнейшей депортации, но сбежал оттуда. Имел временную регистрацию в Новосибирске. Далерджон Мирзоев был первым арестован в Басманном суде Москвы. Известно, что у террориста есть четверо несовершеннолетних детей. 

GTJ

GTJ

Сапер

  • 27.03.24, 09:05

 Обвиненная восемь лет назад в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, была когда-то обменена россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которых на Украине считают «бойцами ГРУ» , а теперь одновременно скрывается и от русских пуль, и от СБУ.

Во время одного из последних интервью журналистам Надя Савченко рассказала, что имеет позывной "Пуля" и недавно дослужилась до звания капитана в киевской армии. Вместе с ней служит и её сестра Вера - она сапер в звании младшего сержанта. Согласно её комментариям для британских СМИ, она выполняет работу командира роты огневой поддержки.

В прошлый раз перед судом в России Савченко уверяла, что она лётчица и вообще у неё есть алиби, поэтому ни о какой корректировке огня речи якобы быть не может. Но теперь её слова - это чистосердечное признание.

При этом, по словам военного эксперта Руслана Татаринова, автора телеграм-канала "Шёпот фронта", Пуля вместе со своей сестрой Верой служит где-то под Харьковом.

Борис Кокин

GTJ

GTJ

Алтея

  • 27.03.24, 08:55

Российский МИД призвал граждан тщательно взвешивать риски при планировании поездок за рубеж, так как при пересечении границы россияне подпадают под иностранную юрисдикцию.

«Вновь акцентируем внимание на необходимости тщательно взвешивать риски при планировании поездок за границу и пребывании в тех или иных странах», — подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве.

В МИД напомнили россиянам о возможных задержаниях или арестах на территории других государств по запросам правоохранительных органов и спецслужб США. Отмечается, что Вашингтон имеет соглашения об экстрадиции с более чем 100 странами, в том числе с Таиландом, Турцией, Египтом и Израилем. В ведомстве также призвали не забывать о запретительных мерах ЕС, в том числе в отношении автомобилей с российскими номерами.Командованием войска польского распространено сообщение о том, что внезапно скончался бригадный генерал Адам Марчак, причем всех убеждают, что он умер от старости в постели, сообщили во вторник, 26 марта.

Также уточняется, что бригадный генерал покинул наш мир в результате естественных причин. И даже написали, что произошло это «в свободное от службы время», как будто это кого-то волнует. Хотя журналисты обнаружили нестыковки.

«Оперативное командование ВС Польши сообщило, что скончался начальник штаба Операционного командования ЕС «Алтея» в Монсе бригадный генерал Адам Марчак»,
— говорится в статье.

Однако в Сети появилась другая версия произошедшего. Там пишут, что генерал отдал концы после удара российских ВКС  по заглубленному командному пункту ВСУ в городе Часов Яр. Как ни зарывайся в землю, это не спасает.

Бородин

GTJ

GTJ

Вывод

  • 27.03.24, 08:46
В интервью изданию EUobserver премьер Эстонии прямо заявила: "Я совершаю политическое самоубийство. Но выбора у меня нет".
Ранее в суицидальных наклонностях госпожа Каллас замечена не была, что означает одно: где-то в высоких западных кабинетах пришли к выводу, что срок годности Каи Каллас подходит к концу и ей уже можно поручить что угодно, не заботясь о последствиях, — зомби сраму не имут.
Вутич

GTJ

GTJ

Фантвзии

  • 27.03.24, 08:38
Романтическая атмосфера

Нежный характер женщины проявляется даже в ее фантазиях. Около 80% представляют себе секс в романтической обстановке. Конечно, представление о романтике может быть разным. Для одних это атмосфера, полная чувственности и интима, секс на пляже под звездами или на террасе при свечах, а для других — секс с партнером, который точно знает, что такое ласка. Это неудивительно, ведь этот сценарий о поиске значимых отношений, любви и заботы, и каждая женщина рано или поздно стремится к этому.

Послушание

Это одна из самых распространенных фантазий. Возможно, эта идея вам не чужда, ведь большинству представителей слабого пола она очень нравится. Доминирование мужчины, демонстрирующего силу, мощь, решительность — чрезвычайно привлекательно. Погоня за этой энергией уверенности и решимости совершенно естественна. Соответственно, послушание может быть в разных степенях и аспектах, но оно вызывает ощущение, что мужчина хочет вас, а раз так — он возьмёт вас здесь и сейчас.

Послушание также является частью так называемых практик БДСМ, которые, помимо подчинения и доминирования, также распространяются на нетрадиционные сексуальные отношения. Женщинам нравится представлять, что они страдают от боли, связаны и сильно ограничены в своих действиях во время секса.

Принудительный секс

Это довольно противоречивая фантазия, которая частично пересекается с идеей послушания, но отличается тем, что в насильственном сексе выбора нет. В реальном мире такая ситуация была бы поистине травмирующей, но когда она возникает в воображаемом женском опыте, то сводится к гораздо более простой идее: женщина настолько желанна, что мужчина не может противостоять своим инстинктам. Большая часть удовольствия в этой фантазии происходит от элемента принуждения, а не от сексуального удовлетворения.Фантазии