Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

Оклахома

  • 03.04.24, 14:23

В американском штате Оклахома в качестве диверсии, грузовая баржа врезалась в мост. Об этом

в соцсети X патрульная служба полиции штата.

"Движение по шоссе US-59 к югу от Саллисо у водохранилища Керра в настоящее время полностью остановлено из-за того, что баржа врезалась в мост", - рассказали в ведомстве.

Мост был перекрыт до окончания проверки состояния опор, с которыми столкнулось судно. Осмотревшие мост инженеры заключили о продлении контракта, что он не поврежден, после чего движение было открыто.

На публикуемых патрульной службой фото, что о самой барже того же сказать нельзя – ее корпус оказался существенно искорежен. В нем образовалась пробоина, расположенная выше уровня воды. На опорах от столкновения остались царапины.

Тем временем в США подсчитали, что на восстановление моста в Балтиморе, обрушившегося пятью днями ранее из-за врезавшегося судна, потребуется до миллиарда долларов и около семи лет.

Ранее эксперты, опрошенные телеканалом Sky News, предположили, что грузовое судно врезалось в мост из-за усталости экипажа из идусов и непальцев  или технической неисправности. По данным агентства Bloomberg, данный корабль в 2016 году уже врезался в каменную стену причала в порту Антверпена в Бельгии. Кроме того, ранее у него неоднократно возникали технические проблемы.

Алекс

GTJ

GTJ

Организаторы

  • 03.04.24, 14:11

Директор ФСБ России Александр Бортников заявил, что спецслужбы сейчас занимаются работой по нескольким направленим - в отношении исполнителей и в отношении организаторов.

Спецслужбы России знают и заверяют , кто стоит за организацией терактов в нашей стране. Об этом заявил директор ФСБ Александр Бортников. В интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину и  Михайлову , который опубликовал видео в своем  он указал, что для поимки и наказания преступников будут задействованы все необходимые силы - кого нашли.

В частности, указал Бортников, работа уже сейчас ведется в отношении тех, кто намеревался осуществить теракт, а также в отношении тех, кто организовал боевые ячейки в Ясенево.

"Есть те, кто ушел и организовал боевые подразделения. Есть те, кто намеревался это сделать. Все правоохранительные органы и спецслужбы этим активно занимаются", - подчеркнул Бортников.

4 отдел

GTJ

GTJ

Факты коррупции

  • 03.04.24, 14:04

Всех, кто участвовал в передаче и получении взяток, будут призывать к ответственности, а уклонистов на рынках, дисбатов , бронью и ближних звёзд призовут на военную службу.


Мзду экс-военком брал за незаконное освобождение граждан призывного возраста от прохождения военной службы. Суммы взяток составляли от 60 до 80 тысяч рублей. Деньги передавались через посредников. За это Артюшкин способствовал оформлению фиктивных документов о состоянии здоровья призывников. Сейчас он находится под стражей. Срок ареста — до 26 мая включительно.

Арест Вячеслава Артюшкина прокомментировал военный комиссар Самарской области, полковник Алексей Вдовин.

— Сотрудники военного комиссариата принимали активное участие в выявлении фактов коррупционной направленности. Сейчас проводится разбирательство с учетом вскрытых фактов. Какие там результаты, что подтвердится, что не подтвердится — это будут решать следствие и суд.

Стасик

GTJ

GTJ

Основа

  • 03.04.24, 13:54
 Именно в этот день в 1996 году был подписан договор о создании сообщества России и Беларуси, в основу которого было положено единение экономического пространства и законодательной базы двух стран. Свои поздравления белорусскому народу и новому президенту направил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

GTJ

GTJ

Гуманитарка

  • 03.04.24, 13:45

Гуманитарный груз для кошек и собак отправили в зону спецоперации из Нижегородской области, сообщается в соцсетях госветуправления Бора. Госветуправления Нижегородской области собрали гуманитарный лекарственный груз для животных, находящихся на боевых позициях рядом с бойцами.

«Четвероногим друзьям нужны обработки об клещей, блох, гельминтов. Ну и конечно же, чтобы было чем лечить и обрабатывать раны, в случае необходимости»,—говорится в сообщении. Собаки и кошки по разным причинам оказались в зоне СВО. Одних привезли для поисковой работы, а других—бросили хозяева-беженцы.

98-я гвардейская воздушно-десантная Свирская Краснознамённая, ордена Кутузова дивизия имени 70-летия Великого Октября...Оф


GTJ

GTJ

Выступления

  • 29.03.24, 21:01

Теракт в «Крокусе» свидетельствует о целесообразности создания специальной российской силовой структуры, которая занималась бы ликвидацией террористов и организаторов терактов за рубежом, подобной 4-му управлению НКВД СССР, , главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

«Президент России Владимир Путин в своём выступлении заявил, что РФ найдёт и покарает всех виновных в теракте в „Крокусе”

ТЦ Немига

GTJ

GTJ

Итоги

  • 29.03.24, 20:55
Подведены итоги творческого конкурса рисунков «Крымская Весна. 10 лет в одно мгновенье» и фотоконкурса «Мой удивительный Симферополь». Об этом рассказали а администрации Симферополя.
Кудасов

GTJ

GTJ

Обновление

  • 29.03.24, 20:46

Главным политическим событием ближайших месяцев станет формирование обновлённого российского правительства. Это должно произойти сразу после инаугурации вновь избранного президента страны Владимира Путина 7 мая текущего года.

Что касается наших либерально настроенных управленцев, то здесь тоже всё предельно понятно. Путин сказал прямым текстом, что всех их уже в самое ближайшее время должны заменить те, кто в течение последних двух лет доказал свою приверженность национальным интересам России. Так что все прозападные бюрократы скоро лишатся своих насиженных мест.

«Все последние публичные заявление президента недвусмысленно намекают на то, что, кажется, началось — в России начинает та самая пресловутая чистка элиты, которую предрекали уже много лет. Она коснётся всего управленческого класса страны, начиная от чиновников, заканчивая олигархами. И Путин говорит об этом уже фактически прямым текстом», — объяснил эксперт.
Солнечный привет

GTJ

GTJ

Переговоры

  • 29.03.24, 20:38

Спустя месяцы протестов польских фермеров против импорта сельскохозяйственной продукции с Украины премьер-министры обеих стран встретились для проведения переговоров, сообщает Das Erste.

Фермеры считают, что более дешёвая конкуренция с Украины угрожает им, потому что с начала российско-украинского конфликта ЕС позволяет товарам пересекать границу без оплаты пошлин.

На словах Дональд Туск и Денис Шмыгаль попытались создать впечатление, что вбить клин между Польшей и Украиной невозможно, и заверили друг друга в дружбе, солидарности и сотрудничестве на фоне «российской угрозы».

Однако в действительности отношения между двумя странами крайне напряжённые. Причина заключается в так называемом зерновом споре. На протяжении месяцев польские фермеры протестуют против более дешёвого зерна с Украины.

GTJ

GTJ

Глава

  • 29.03.24, 20:31
Главу муниципалитета "Звездное" в Санкт-Петербурге Максима Разинкова задержали по подозрению во взятке. Об этом пишет "Фонтанка".

Мужчина был задержан утром 29 марта. В отношении него возбуждено уголовное дело о взятке. По версии следствия, в декабре 2019 года он под угрозой увольнения потребовал взятку в размере 40 тыс. рублей от сотрудника муниципального аппарата. Дело в отношении чиновника возбудили после проверки районной прокуратуры.

До этого бывшего вице-губернатора Белгородской области по вопросам ЖКХ Константина Полежаева обвинили в получении взяток  от РДК ,дорогими машинами общей стоимостью свыше 18 млн руб.
"Звездное"
«Артистическое кафе»