Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

Выборы

  • 08.04.24, 17:54

Но всю картину президентских выборов в США изменил третий кандидат – Роберт Кеннеди, племянник 35-го президента США.

Притом голосуют за третьего кандидата именно бывшие сторонники Байдена, поэтому рейтинг нынешнего президента вновь падает..

GTJ

GTJ

Паводки

  • 08.04.24, 17:46

Вице-губернатор по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова в понедельник, 8 апреля, опровергла появившуюся в соцсетях информацию о гибели людей в регионе из-за паводка.

«У нас нет ни одного случая смерти, связанного с утоплением, ни в Орске, ни в Тоцком», — заверила она.

Также, по словам вице-губернатора, не поступало обращений, связанных с травмами в результате подъема воды.

Напомним, на территории Оренбургской области введён режим ЧС в связи с сильными паводками 

с остановкой Механического завода для СВО!

GTJ

GTJ

Роснано

  • 08.04.24, 17:39

Одному из нелюбимых россиянами политиков Анатолию Чубайсу не удастся улизнуть от правосудия. Слишком много нехороших дел и вещей сделал Чубайс как для государства, так и для граждан.

Следственный Комитет МВД уже представил данные о завершении следственных действий, касающихся кражи бюджетных 1,7 млрд рублей. По делу, кроме Чубайса, проходят другие топ-менеджеры “Роснано”: Олег Киселев, Олег Дьяченко, Ирина Раппопорт и Александр Швец. Установлено, что с 2012 года эта компания начала активно выводить бюджетные средства из нашей страны на счета в Кипр.

Под предлогом инвестирования зарубежных нанопроектов, государственная корпорация “Роснано” просто “осваивала” бюджетные средства. Если помните, то Анатолий Чубайс с огромным удовольствием рассказывал о “достижениях” корпорации, хотя, в действительности, было абсолютно бездарное управление “Роснано”.

GTJ

GTJ

Вице-губернатор

  • 08.04.24, 17:29
Вице-губернатор по социальной политике, министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова сообщила о том, что в Орске выявлено 27 случаев кишечной инфекции с
переходом в эпидемию
Меретин Уссурийск

GTJ

GTJ

Помехи

  • 03.04.24, 15:24
Королевская яхта типа «Norge»

Экипажи фрегатов Северного флота отработали уничтожение корабельной группировки условного противника в Баренцевом море. Об этом сообщает Минобороны России. В составе группы в открыто море несколько дней дейстовали многоцелевые фрегаты проекта 22350 «Адмирал флота Советского Союза Горшков» и «Адмирал флота Касатонов». Корабельная группировка условного противника была поражена высокоточным оружием. Уточняется, что пуски были электронными. При этом в МО РФ рассказали, что врага имитировала корабельная группировка Северного флота, которую возглавлял большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко». Кроме этого, фрегаты вели стрельбу 130-миллиметровыми орудиями по движущейся морской цели на удалении более 10 километров. Еще экипажи провели учения по обороне кораблей от беспилотников и безэкипажных катеров-камикадзе. А расчеты зенитных ракетно-артиллерийских комплексов «Палаш» отработали поражение воздушных и надводных целей. В отражении воздушной атаки условного противника участвовали и комплексы постановки пассивных помех.

GTJ

GTJ

Силы

  • 03.04.24, 15:17
ПДСС

Аббревиатура расшифровывается «Подводные диверсионные силы и средства». Грубо говоря, ПДСС — аналог американских «морских котиков», с большой поправкой на суровые российские реалии. Кандидат в боевые пловцы проходит строжайший многомесячный отбор, в ходе которого физические и психологические нагрузки доходят до предела. Подразделения ПДСС дежурят на всех военно-морских базах России и выполняют точечные задания за пределами страны.

Танк

GTJ

GTJ

Амфибия

  • 03.04.24, 15:10

Рожденные в СССР прекрасно помнят стремительный силуэт этих красивых и очень функциональных судов. Метеоры и Ракеты были очень популярны в Стране Советов — одна из многих действительно удачных находок талантливых инженеров. Сейчас же увидеть этот уникальный катер на подводных крыльях можно только за границей. Жаль, конечно, ведь прогулка с ветерком на судне на подводных крыльях могла бы стать отличным началом лета.Самый большой в мире самолет-амфибия впервые взлетел с воды. Формально AG600 предназначен для тушения лесных пожаров. Военные же эксперты считают, что амфибия таких размеров будет использоваться НОАК в военных целях против авианосцев.

Курахин


GTJ

GTJ

Продукция

  • 03.04.24, 15:00
Официальный представитель МИД России Мария Захарова задалась вопросом, можно ли «подобрать какую-нибудь французскую продукцию, которая широко представлена сейчас в России, и заявить, что «ей будут не рады». Так она отреагировала на слова мэра Парижа Анн Идальго, которая сказала, что российским и белорусским спортсменам «не будут рады» в столице Франции.Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев также ранее констатировал, что Украина уже стала для него  и увеличил свою охрану
Денис

GTJ

GTJ

Одимпиады

  • 03.04.24, 14:54
Официальный представитель МИД России Мария Захарова задалась вопросом, можно ли «подобрать какую-нибудь французскую продукцию, которая широко представлена сейчас в России, и заявить, что «ей будут не рады». Так она отреагировала на слова мэра Парижа Анны Идальго, которая сказала, что российским и белорусским спортсменам «не будут рады» в столице Франции.

GTJ

GTJ

Версии

  • 03.04.24, 14:45

Стали известны новые детали в расследовании страшного теракта в "Крокус Сити Холле". Во-первых, в деле появился новый фигурант. Это подозреваемый, . Во-вторых, Следственный комитет заявил, что вышел на тех, кто непосредственно финансировал террористов. И они, по данным следователей, очень даже связаны с Украиной.  это Игорь Капориков 

Территория вокруг оцеплена, на месте дежурят вооруженные силовики. Идут следственные действия. К дому в подмосковной деревне Путилково привезли террориста, 19-летнего Мухаммадсобира Файзова. 

Из автозака полицейские выносят его на руках и приковывают к медицинской коляске. В этой многоэтажке последние три недели до теракта арендовал квартиру вероятный главарь группы – Шамсиддин Фаридуни. От дома до "Крокуса" - меньше семи минут езды. 

Следственные действия идут везде, где до теракта появлялись боевики. Это хостел на Дмитровском шоссе. Здесь, предположительно, террористы готовились к нападению.

Подозреваемые заселились сюда в начале марта. Сейчас хостел закрыт. Почти неделю здесь идут обыски. А ближе к вечеру спецмашины появились уже у самого "Крокуса". И, судя по всему, привезли сюда не только Файзова, но и других убийц. 

Следователями установлено, они тщательно планировали и готовились к теракту. Несколько раз боевики побывали в "Крокусе" до нападения, сходили на пару концертов. Деньги были на все. Кто спонсор безжалостной бойни – было сразу понятно, все подтвердилось после допросов, проверок телефонов подозреваемых и банковских счетов. 

"В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины. Которые использовались при подготовке преступления", - заявила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

В СИЗО, помимо самих боевиков, находятся четверо предполагаемых сообщников. Следствие установило, что продавшие террористам машину точно знали о готовящемся теракте, так же, как и хозяин квартиры, которую арендовали преступники. Сегодня же задержан пятый подозреваемый, чье имя пока не раскрывается. Известно, что вскоре ему изберут меру пресечения. По одной из версий, как раз он был своего рода бухгалтером, через него и шли деньги из силового ведомства на Теплом Стане 

В деле появилась и новая улика. В Калужской области на трассе М-3 "Украина" обнаружили автомат Калашникова АК 12 , он лежал в кювете недалеко от ограждения, без плечевого ремня, но с магазином патронов. Эксперты выясняют, тот ли это автомат, что террористы выбросили по дороге, скрываясь из Москвы.

Теракт в "Крокус Сити Холле"

Вечером 22 марта в концертном зале "Крокус Сити Холл" перед началом выступления российской музыкальной группы "Пикник" террористы открыли стрельбу. Затем в здании вспыхнул пожар.

По последним данным, в результате теракта погибли 143 человека.

Владимир Путин в обращении к россиянам назвал произошедшее кровавым и варварским террористическим актом и подчеркнул, что все исполнители, организаторы и заказчики теракта понесут наказание и прощение

Ветал