хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

GTJ

GTJ

Критика РПЦ

  • 22.12.11, 20:05
Елена Калининградский журналист осужден за критику РПЦ

Ленинградский районный суд Калининграда вынес обвинительный приговор издателю газеты "Тридевятый регион" Борису Образцову за высказывания в адрес протоиерея Всеволода Чаплина и Русской православной церкви (РПЦ).

Б.Образцов был признан виновным в возбуждении ненависти либо вражды (ч.1 ст.282 УК РФ) и приговорен к выплате 110 тыс. рублей штрафа, сообщили в пресс-службе суда.

Поводом для возбуждения уголовного дела стал комментарий Б.Образцова в одной из издаваемых им газет в ответ на высказывание В.Чаплина о российских женщинах. Тогда протоиерей заявил, что им нужно "поучиться у кавказских женщин" манере одеваться.

По мнению суда, в комментарии Б.Образцова содержались слова, "унижающие достоинство группы лиц по признаку отношения к религии, в том числе лиц православного вероисповедания и священнослужителей РПЦ". В частности, Б.Образцов унизил достоинство священнослужителей выражением "рейдеры в рясах" и другими выражениями.

Заметим, что прокурор потребовал приговорить Б.Образцова к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Подсудимый свою вину не признал.
0

Останні статті

Коментарі