хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

GTJ

GTJ

Лес Паззлвуд

  • 19.08.11, 06:52

Клара Куликова

Паззлвуд. Одно только название вызывает в воображении образы древних энтов, эльфов, волшебников и хоббитов. Вполне понятно, почему любой, оказавшийся здесь, может подумать, что он вдруг потерялся где-то в Средиземье.

Волшебный лес Паззлвуд


2. И в самом деле, это место, как говорят, стало главным источником вдохновения для Джона Рональда Руэла Толкиена, подарившего нам Бильбо, Фродо и Гэндальфа.
Волшебный лес Паззлвуд | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (18)


3. Однако, чтобы насладиться таким «толкиенистским» пейзажем, совсем не обязательно перемещаться в другой мир. Паззлвуд раскинулся на площади более 5,7 гектаров в Лесу Дин, в английском графстве Глостершир. Да-да, он даже находится в Шире!
Волшебный лес Паззлвуд | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (17)


4. В начале викторианской эпохи здесь было выложено множество каменных дорожек. Теперь им самим уже почти сто лет, и они еще больше добавляют впечатления, что вы находитесь в древнем месте.
Волшебный лес Паззлвуд | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (16)


5. Многие деревья насчитывают еще больше лет, чем дорожки, и, гуляя по лесу, можно наткнуться на необычные скальные образования, висячие мосты и потайные пещеры.
Волшебный лес Паззлвуд | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (15)


6. Одна из интереснейших особенностей Паззлвуда – это его геологическое строение. По всему лесу можно увидеть особые образования – системы пещер, которые в течение тысячелетий постепенно выходили на поверхности.
Волшебный лес Паззлвуд | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (14)


7. Это было вызвано как эрозией, так и поднятием земной коры, и люди на протяжении многих веков пользовались этим – существуют свидетельства того, что здесь производилась добыча железной руды еще до вторжения в Британию римлян.
Волшебный лес Паззлвуд | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (13)


8. Древние римляне также использовали эти месторождения. В 1848 году в одной из расщелин были найдены три сотни монет, датируемых временем правления императора Валериана. Кто оставил их здесь и почему, мы никогда не узнаем, однако после того, как столетием позже римляне ушли с Британских островов, горные выработки были заброшены и природа вскоре снова поглотила их. Местные жители, в конце концов, забыли о том, что когда здесь происходила человеческая деятельность, и в Паззлвуде начали появляться местные легенды.
Волшебный лес Паззлвуд | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (12)


9. В викторианскую эпоху владелец этой земли велел выложить камнями дорожки, чтобы как-то разнообразить территорию для своих близких и друзей.
Волшебный лес Паззлвуд | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (11)


10. Для свободного посещения публики это место было открыто через сто лет и теперь привлекает тысячи туристов каждый год. С давних пор оно сохраняет неизменный вид, и единственной данью современности являются некоторые удобства для посетителей, разрозненно расположенные у входа в лес.
Волшебный лес Паззлвуд | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (10)


11. Толкиен был постоянным посетителем Леса Дин, так что он неизбежно должен был побывать и в Паззлвуде во всей его красе. Легко представить, как он прогуливается по лесу, а в его голове проносятся мысли о Фангорне, Старом Лесе, Лихолесье и Лотлориене.
Волшебный лес Паззлвуд | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (9)


12. В этом лесу также много раз проводились съемки различных фильмов. Из самых последних сериалов, снятых здесь, можно упомянуть крайне успешное фэнтези «Мерлин» канала BBC. Также здесь снимались эпизоды сериалов «Доктор Кто», «Время ангелов» и «Плоть и камень» 2010 года.
Волшебный лес Паззлвуд | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (8)


13. Известная современная писательница Дж.К.Роулинг также, по слухам, приходила в Паззлвуд во время создания книг о Гарри Потере. Хотя она сама никогда прямо не подтверждала это, многие считают, что ее Запретный Лес был создан под прямым влиянием леса Паззлвуд.
Волшебный лес Паззлвуд | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (7)


14. Как бы то ни было, Паззлвуд продолжает оставаться одним из самых загадочных, прекрасных и вдохновляющих лесных мест Великобритании.
Волшебный лес Паззлвуд | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (6)


15.Волшебный лес Паззлвуд | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (5)


16.Волшебный лес Паззлвуд | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (4)


17.Волшебный лес Паззлвуд | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (3)


18.Волшебный лес Паззлвуд | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (2)


19.Волшебный лес Паззлвуд | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (1)

0

Останні статті

Коментарі