ЦАХАЛ
- 07.10.25, 08:51
Президент Колумбии Густаво Петро заявил о разрыве соглашения о свободной торговле с Израилем и высылке его дипломатов после захвата ЦАХАЛ кораблей гуманитарной флотилии "Сумуд", на борту которых были колумбийские гражданки.
"Если эта информация верна, налицо новое международное преступление премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.
В международных водах были задержаны две колумбийские гражданки, которые занимались гуманитарной поддержкой Палестины", – написал Петро на своей странице в соцсети Х.Колумбийский президент призвал международных адвокатов встать на сторону Колумбии, чтобы оказать судебное давление на Тель-Авив.
Ранее МИД Израиля сообщил, что были перехвачены несколько кораблей флотилии "Сумуд" шведской экоактивистки Греты Тунберг. Корабли сопроводят в израильский порт, а активистов депортируют
Коментарі