хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

GTJ

GTJ

Рейс

  • 01.11.15, 16:11


Большинство из вас уже, наверное, слышали о трагедии, которая случилась с самолетом авиакомпании «Когалымавиа», выполнявшим рейс Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург. Лайнер Airbus-321 вылетел из Египта в 6.21 (мск) и спустя 23 минуты пропал с радаров. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Новость уже подтверждена египетской стороной, по крушению лайнера премьер-министром Египта созван кризисный комитет.

Так были поставки оружия со стороны США или нет? Причины крушения российского лайнера



Однако на время отвлечемся от этой ужасной катастрофы и вернемся в день вчерашний. Тогда в СМИ всплыла крайне интересная информация, которая может пролить свет на детали происшествия с самолетом в Египте. Интернет-ресурс под названием «Украинский «Викиликс» выложил в сеть записи телефонного разговора Михаила Саакашвили, Давида Кезарашвили (бывшего главы Минобороны Грузии) и Антона Геращенко (советника министра внутренних дел Украины).

Так были поставки оружия со стороны США или нет? Причины крушения российского лайнера



На записи украинские политики, а в том, что это именно они, сомнений нет, обсуждают поставки Украиной переносных зенитно-ракетных комплексов сирийской «умеренной оппозиции». При этом оперировать комплексами должны были не только оппозиционеры, но и грузинские наемники, отправленные на Ближний Восток.

Теперь вспомним слова США, которые были сказаны их представителями в начале октября: «Мы не поставляли ПЗРК». Именно это сказали представители Пентагона СМИ тогда. Получается, что американцы официально не поставляют ПЗРК оппозиции. Однако если учесть выложенную в сеть аудиозапись, то становится ясно, что поставки не напрямую, а через украинских посредников в Сирию все же ведутся.

Так были поставки оружия со стороны США или нет? Причины крушения российского лайнера



Некоторые могут усомниться в том, что самолет был сбит из ПЗРК «ИГЛА», к примеру, или других подобных переносных комплексов, так как их «потолок» меньше, чем у высота полета пассажирского самолета. В общем, они будут правы, это логичное замечание. Но давайте зададимся вопросом: если Украина поставляет ПЗРК на Ближний Восток, то что мешает ей поставлять также что-то более «серьезное». Например, те же ЗРК «Бук», тем более что в выложенной аудиозаписи шла речь в том числе именно о «больших зенитках», которые уже на пути в Сирию.

Антон Геращенко: «Аваков все переправил, там по пять ПЗРК «Верба» и «Игла-С», полная амуниция и экипировка. Большие зенитки в дороге. Как перейдут границу, ваш атаман, как его, Аш-Шушани встретит, и ребята будут уже в деле».

Так были поставки оружия со стороны США или нет? Причины крушения российского лайнера



Кстати, не стоит забывать о том, что Украина в одностороннем порядке вышла из соглашения с Россией о добровольной передаче информации о продаже ПЗРК третьим странам. Фактически все советские (либо приобретенные) установки Украина может передавать без ведома России на официальном уровне.

Конечно, сейчас пока рано делать какие-либо выводы о том, что же является причиной крушения лайнера, но однозначно можно сказать только то, что техническая неисправность исключена. Airbus-321 – молодой по меркам самолетов лайнер, прошедший полную предполетную проверку. Так что будем следить за последней информацией и, конечно, за новостями из Украины и США.


              
0

Останні статті

Коментарі