Если можете помочь - помогите. Сделайте то, что зависит от вас.

  • 05.02.10, 13:57

Малышу срочно нужна помощь. 6-месячному Даниле Погорелову с диагнозом поражение центральной нервной системы требуется дорогостоящее лечение. Тяжелая болезнь прогрессирует, у малыша началось расплавление клеток головного мозга. У семьи нет денег на операцию, поэтому родители малыша надеются на помощь неравнодушных. Чтобы жизни ребенка ничего не угрожало, и он прошел полный курс реабилитации необходимо собрать 111 660 евро. Мать Елена не теряет надежды найти деньги, ведь лишь это даст Даничке надежду на счастливое будущее. Это не развод: имеются фотографии медицинских документов и репортажи, прошедшие по каналам Россия и СТС. Многие говорят, что у них нет возможности помочь, но в этой ситуации каждый рубль бесценен. А ещё можно просто помолиться за ребенка или пожелать ему выздоровления. Ведь мысль материальна)

Помочь вы можете следующим образом:

Яндекс деньги: 41001510893767

ПЕРЕВОДЫ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК РОССИИ:

Астраханское ОСБ 8625/00196
Приволжского банка Сбербанка России
414000 г.Астрахань ул.Кирова, 41
к/сч.30101810500000000602
БИК 041203602 ИНН 7707083893
КПП 301502001
Лицевой счет получателя: 42307810805009461617
Ф.И.О. получателя средств: Погорелова Елена Александровна

Вам надо подойти в отделение Сбербанка с ПАСПОРТОМ и обратиться к специалисту, который осуществляет ОПЕРАЦИИ ПО ВКЛАДАМ (не забудьте записать номер счета получателя и номер структурного подразделения Сбербанка, в котором открыт счет получателя).

КАК ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ АППАРАТЫ МОМЕНТАЛЬНОЙ ОПЛАТЫ («Яндекс.Деньги») 

1. Выберите пункт «Электронная коммерция» или «Электронные деньги» или «Интернет-Деньги» или «Интернет-кошельки» или «Web-сервисы» или «Платежные системы» (зависит от терминала);
2. Выберите пункт «Яндекс.Деньги»;
3. Введите номер счета 41001510893767;
4. Подтвердите правильность данных;
5. Внесите необходимую сумму;
6. Возьмите и сохраните чек.
Помните: при вводе будет удержана комиссия

На ЛИРУ создано сообщество для помощи Даниле - Помогите_Даниле_выжить

 (321x479, 51Kb)

Если вы не можете помочь средствами, то, пожалуйста, процитируйте это сообщение. Может быть среди ваших читателей окажется тот, кто поможет этому ребёнку. Перед которым впереди должна быть целая жизнь.

День Cвятого Валентина, история праздника.

  • 04.02.10, 08:05

                                                                                      Кто не любит, не может и ненавидеть; кто ничем не восхищается, не может и презирать; кто ничего не обоготворяет, не может и проклинать.
К. Берне.

 

"...день, когда даже самый робкий и нерешительный может сказать все, не произнеся ни слова."

День всех влюбленных или День святого Валентина существует уже более полутора тысяч лет. О самом Валентине, имя которого носит праздник, известно совсем немного. По легенде, он жил в третьем веке нашей эры в Римской Империи и был простым христианским священником, а также занимался естественными науками и медициной. Валентин был молод и хорош собой, добр и отзывчив.

Время жизнедеятельности Валентина совпало со временем правления римского императора Клавдия Второго, который, как и все римляне того времени чтил воинскую доблесть прославленных римских легионов и не очень-то жаловал христиан. Для сохранения воинского духа императором был издан указ, запрещающий легионерам женитьбу, поскольку легионер, вступивший в брак, много времени проводит в семье и в итоге занят мыслями не о благе империи и воинских доблестях, а о том, как прокормить семью.

К счастью легионеров нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать влюбленных. Им стал священник Валентин. Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти.

Сохранить все это втайне было невозможно, а поскольку Римская империя славилась своим почтением к законам, император, узнав об этом, решил пресечь подобную деятельность. В итоге в конце 269 года Валентин был взят под стражу, а вскоре был подписан указ о его казни.

Последние дни жизни Валентина окутаны ореолом романтики. Говорили, что в него влюбилась дочь тюремщика. Валентин, как священник, давший обет безбрачия, не мог ответить на ее чувства, но в ночь перед казнью 13 февраля прислал ей трогательное письмо, где рассказал о своей любви. Прочитано оно было уже после того, как его казнили.

Как все было на самом деле, мы уже не узнаем, но ясно одно - молодой христианский священник действительно погиб во имя любви. И этой любви было ему отпущено удивительно много на одну его короткую жизнь - любовь к Богу, любовь к прекрасной девушке, любовь к людям вообще, которым он помогал и как священник, и как врач, и как просто прекрасный человек с огромной, творящей добро душой.

Неудивительно, что о Валентине не забыли и избрали покровителем всех влюбленных. Как христианский мученик, пострадавший за веру, он был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля Днем Святого Валентина.

Создание же первой валентинки приписывается Чарльзу, Герцогу Орлеанскому 1415 год, сидевшему в это время в тюрьме, в одиночной камере, и решившему бороться со скукой путем писания любовных посланий собственной жене.

Сейчас под "валентинкой" понимаются поздравительные открытки в виде сердечек, так называемые "валентинки", с наилучшими пожеланиями, признаниями в любви, предложениями руки и сердца или просто шутками, которые не подписывают, а получающий их должен сам догадаться, от кого они. Кроме открыток в день святого Валентина дарят розы, так как считается, что они символизируют любовь, конфеты-сердечки и другие предметы с изображениями сердец, целующихся птиц и, конечно, справедливо признанного символа Дня Святого Валентина - маленького крылатого ангелочка Купидона.

Всем, кто будет поздравлять 14 февраля своих любимых, желаем, чтобы их чувство стало настоящим, чтобы нежность и добро, которые они сейчас дарят своим половинкам, никогда не иссякли, а любимый человек оказался спутником счастливой жизни.

                                      

 

царство снежной королевы

  • 01.02.10, 13:23

Вот такое царство Снежной королевы можно наблюдать зимой на горе Снежка в Крконоше (Чехия). Здание – метеорологическая станция. Фотограф Piotr Krzaczkowski.

 
 
 
 
 
 
 

ШОУ - уругвайский ди-джей Gustavo Bravetti

  • 27.01.10, 19:49


Звездa элитного музыкального Олимпа – Gustavo Bravetti - уругвайского ди-джея мирового масштаба. Артист использует в своем авторском шоу Alternative Controllers multi-touch поверхности, беспроводные датчики, перчатки виртуальной реальности, светодиоды, вокодеры и midi-контроллер, а это означает, что каждое его движение делает музыкальную канву и ритм композиции монументальнее. Весь софт для инструментов Густаво пишет самостоятельно. О его заслугах и деятельности, в том числе о сотрудничестве с мировыми лейблами, читайте на сайте. Там же можно посмотреть цены на билеты грандиозного шоу известного уругвайского маэстро!

 

черная молния

  • 27.01.10, 09:41

Описание:В основе блокбастерского фильма — как самый обычный студент московского технического вуза случайно становится обладателем подержанной, изношенной, но… умеющей летать быстро «Волги». С этой супер машиной он не только получит возможность воплотить свою мечту, но и мечту всех московских автомобилистов — облетать длинные пробки, он неожиданно для себя превратится из типичного и обыкновенного нашего современника, зацикленного на своих проблемах и девушках, в защитника города, таинственного борца со крупнейшим Злом.

Год выпуска: 2009
Страна: Россия
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Продолжительность: 01:52:43
Продюсер: Тимур Бекмамбетов
Режиссер: Александр Войтинский, Дмитрий Киселев
В ролях: Григорий Добрыгин, Валерий Золотухин, Сергей Гармаш, Иван Жидков, Екатерина Вилкова, Виктор Вержбицкий, Екатерина Старшова, Михаил Ефремов, Игорь Савочкин














 

 

Летающие острова из Аватара существуют

  • 26.01.10, 18:37

Именно эти скалы стали прообразом летающих островов из Аватара.

Улинъюань - скалы в национальном парке Чжанцзяцзе, который находится в провинции Хунань на юго-востоке Китая. Это удивительное по красоте место и одновременно естественный зоопарк, ботанический и геологический заповедник. Место знаменито своими кварцитовыми скалами скалами, высотой до 800 метров. Самые высокие пики Улинъюаня достигают высоты в более 3 км над уровнем моря. Горы представляют собой живописное зрелище: огромные каменные столбы над тропическим лесом, изрезанные острые вершины, водопады, гигантская система пещер, мощные реки, пригодные для сплава. Самый популярный путь попадания в эти горы - через городок Даюн (Dayong) и деревню Чжанцзяцзе (Zhangjiajie). За деревней находится вход в парк и лес Чжанцзяцзе, иностранцы при входе платят 15 юаней. Всего здесь проложено пять туристических маршрутов. 

 

Самая высокая вершина называется "Кролик, смотрящий на Луну": отсюда открывается невероятный красоты вид на окрестности. Каменный пик Хэйцуннао знаменит вековыми соснами. В пещере Желтого дракона четыре уровня и уникальный пейзаж. Здесь же находится живописная гора Тяньцзу с вершиной Куньлунь - "Обитель Богов". А на высоте более 1 км расположилась Деревня Желтого льва. Здесь живут исконные обитатели этих мест - нацменьшинства Туцзя, Мяо и Бо, они говорят на своих языках и сохраняют свои традиции и ритуалы. Побывавшие здесь туристы утверждают, что прогулка по парку Чжанцзяцзе сравнима с посещением художественной галереи традиционной китайской живописи, с той лишь разницей, что все красоты можно увидеть вживую.

 

В декабре 2008 года съемочная группа Джеймса Кэмерона провела в Чжанцзяцзе несколько дней, фотографируя горы для использования в съемках.

 




Фильм "Любовь в большом городе" 2

  • 23.01.10, 18:31

Жанр: комедия Режиссер: Марюс Вайсберг Год выпуска: 2010 В ролях: Вера Брежнева, Алексей Чадов, Анастасия Задорожная, Светлана Ходченкова, Вилле Хаапасало, Владимир Зеленский, Филипп Киркоров, Павел Воля, Леонид Ярмольник Игорь приглашает Сауну и Артема с возлюбленными на ранчо к отцу. Ребята смогут отдохнуть, а Игорь наконец-то познакомит Настю с будущим тестем. Друзья пакуют чемоданы. В самолете они знакомятся с парочкой американцев, которые рассказывают им о неком монастыре на окраине города, где будут жить наши герои, святом месте, согласно древнему преданию помогающем в борьбе с бесплодием. Игорь, Артем и Сауна единодушны — к отцовству они еще не готовы. Но на экскурсию в монастырь все-таки едут. Несмотря на предупреждение монаха, друзья прикасаются к «идолу», и теперь они обречены при первом же половом акте зачать ребенка. Они озадачены — стоит верить предрассудкам или нет? На всякий случай, они решают временно воздержаться от секса. Девушки, узнав о причине такого странного поведения любимых, обижаются и уезжают. Оставшись одни, ребята решают оттянуться по полной, но тут на их пути снова появляется Святой Валентин. Он возмущен: как они могли не воспользоваться таким благословением? Рождается новое заклятие. Тот из троих кто окажется первым в постели с женщиной — станет отцом. Остальные смогут иметь детей лишь через двадцать лет. О таком повороте событий никто и помыслить не мог. Все трое внезапно осознают, что готовы к отцовству… Приключения начинаются...