хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

10 прични выбрать хапкидо

В мире существует большое количество прикладных систем единоборств и боевых искусств – как старых, так и созданных совсем недавно. Одни из них признают, что являются компиляцией из других, другие претендуют на оригинальность.

Каждый может найти наиболее подходящее ему направление с учетом своих физических, психологических, возрастных особенностей, а также в зависимости от результата, который хотел бы получить от тренировок. Это могут быть как каратэ, тхэквондодзюдо, айкидо, так и те же бокс или самбо — любой вид единоборств.

Мы уважаем все боевые искусства, но выбрали для себя хапкидо. Почему – написано ниже. Данный список не претендует на уникальность или универсальность. Это – утверждения людей, которые могут ошибаться, но они верят в то, что утверждают.

  1. Хапкидо не надоедает. Существует огромное количество техник хапкидо, которые базируются на нескольких общих простых принципах. Работа над этими принципами дает возможность варьировать и развивать свой арсенал, постоянно открывая что-то новое в уже известных движениях. Наш корейский Мастер начал тренироваться 50 лет назад, в 1961 году. И он признается, что до сих пор постоянно находит что-то новое в старом и давно изученном, и именно поэтому он не может дописать свою книгу по хапкидо. Рост мастерства – бесконечен.
  2. Хапкидо развивает. Богатый арсенал приемов дает возможность работать на разных дистанциях, с разными по комплекции и степени подготовленности соперниками. Сегодня мы бьём ногами, завтра – отрабатываем удары руками и болевые на руки, послезавтра – броски и болевые на ноги, а потом – работаем защиты от ножа, и так – всю неделю. Нет запрещенных техник, нет слова «нельзя». Если это принесет победу, то можно.
  3. Хапкидо дает правильные установки. Прикладная направленность стиля влияет на всю систему подготовки бойца. Вы не ограничены рамками правил, календарем подготовки к соревнованиям, не ориентированы на бойца определенного стиля. В хапкидо много техник, запрещенных в других стилях и единобоствах, и важно только то, как правильно вы понимаете цель своих занятий и как усердно тренируетесь. Вы делаете это для себя, а не для быстро проходящей славы.
  4. Хапкидо соединяет красоту и эффективность. Детально проработанные и тщательно продуманные техники дают удивительные ощущения простоты и естественности выполнения, когда вы осваиваете их на приемлемом уровне. Движения хапкидо просты и экономны, при этом красивы и эффективны.
  5. Хапкидо разнообразно.  В хапкидо мы учимся владеть своим телом при отработке разнообразных техник, управлять соперником при работе в паре, работать с оружием, что также способствует пониманию своих возможностей. Без этих трех составляющих трудно говорить о подготовке разностороннего бойца.
  6. Хапкидо – больше чем общефизическая подготовка. Функциональная готовность к нагрузкам очень важна для бойца. На тренировках мы работаем над физическими качествами — координацией, гибкостью, выносливостью, силой и ловкостью. Но мы всегда помним, что главное – сильный дух, за которым физические кондиции следуют автоматически, как вагон за тепловозом.
  7. Хапкидо дает выбор. Не стоит бить в лицо человека, проявляющего к вам агрессию. На улице такое поведение чревато конфликтами с Законом, поэтому хапкидо дает возможность выбирать – иногда достаточно остановить агрессию болевым контролем. В любом случае, сломать агрессору палец предпочтительнее, чем сломать ему челюсть.
  8. Хапкидо воспитывает сдержанность. Эти техники изучают в армии и полиции, и они действительно могут покалечить. Поэтому практикующий хапкидо вежлив и корректен с окружающими. Например, при отработке мы не учимся делать добивающие удары лежащему сопернику, как это делают во многих стилях. Это – превышение пределов необходимой обороны, поэтому мы останавливаем руку перед завершающим ударом.
  9. Практиковать хапкидо можно в любом возрасте. Активно заниматься спортом после 25-ти лет затруднительно. А, как показывает практика, тренироваться по хапкидо можно и в 5, и в 15, и в 25, и в 65 лет. Меняются характер нагрузок и акценты в отработке техник, но хапкидо при этом остается хапкидо – стилем, не теряющим своей прикладной направленности.
  10. С хапкидо у вас больше друзей, чем врагов. На тренировках по хапкидо вы находите себе новых друзей — единомышленников, каждый из которых — увлеченная личность. Появляется возможность поездок на совместные мероприятия — семинары, фестивали, тренировочные лагеря по хапкидо в Украине, России или Корее. Вы живете, а не снуете между рабочим и домашним мониторами компьютера.

Это не все причины, почему мы выбрали для себя хапкидо. В конце концов, оно нам просто нравится! ;)

3

Коментарі

Гість: Citrus Cat

123.01.12, 13:40

Жаль,что девчонкам нельзя

    223.01.12, 14:47Відповідь на 1 від Гість: Citrus Cat

    Почему нельзя? Кто сказал?
    Среди девушек и женщин есть мастера высокого уровня
    http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash2/168653_1422566944454_1841148426_803021_2695750_n.jpg

    Есть те, кто идёт к мастерству и достаточно продвинулся на этом пути

    http://hapkido.ucoz.ua/_ph/1/2/353563887.jpg

    http://hapkido.ucoz.ua/_ph/1/2/257562868.jpg

    http://hapkido.ucoz.ua/_ph/3/2/271623597.jpg

      Гість: Citrus Cat

      323.01.12, 15:40Відповідь на 2 від Чапельник

      та я уже на аэробику и фитнес хожу. Мне папочка не разрешит.

        423.01.12, 17:08Відповідь на 3 від Гість: Citrus Cat

        Вот и замечательно!
        И папе хорошо