хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Клуб любителей филиппинских боевых искусств в Украине

Блуждая по просторам Интернета нашёл вот такой клуб: Клуб любителей филиппинских боевых искусств в Украине. Стало интересно, а что же там на далеких Филиппинах за такие искусства боевые?  Погуглил немного и сложил себе такую картинку.

Филиппинские боевые искусства базируются на культуре и опыте 45 этнических групп филиппинцев, которые проживают более чем на 7 000 островов. На их развитие оказали большое влияние Китай, Япония, Таиланд и Испания. Современный облик филиппинских боевых искусств начал формироваться во второй половине XVI веке. Это связано с началом испанской экспансии, а также с проникновением на архипелаг южнокитайских стилей ушу. Испанская фехтовальная школа, равно как и методы противодействия ей, легли в основу филиппинского боя с палками, ножом, мечом и другим оружием, и именно она определила современный облик филиппинских боевых искусств. В дальнейшем, находясь в зоне влияния Великобритании и США, технический арсенал филиппинских боевых искусства обогатились за счёт техники бокса.

В XX веке многие филиппинцы эмигрировали в США (в основном на Гавайи). Среди них были и мастера боевых искусств, которые стали открывать свои школы. С этого времени начинается распространение филиппинских боевых искусств в Америке, а затем и во всем мире.
1

Коментарі

124.12.11, 20:56

Іскуства боєвиє Філіпінов
Нам помагають жиеть срєді крєтінов!

    223.01.12, 12:36

    Нам помагають жиеть срєді крєтінов
    Вірши твої красноречіві
    А що до тих далекіх Філіпінов
    Хотів би я відправити туди усіх кретинів
    Нехай живуть на острові безлюдном
    Та там вивчають лірику твою.